Diogo Correia
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 91 | 10533 | 42868 | 12.24 | 15.52 | 49210 | 11798 | 105 | 80/80 | |||
| 二阶 | 35 | 4315 | 12665 | 2.25 | 4.73 | 26114 | 7797 | 74 | 69/70 | |||
| 四阶 | 91 | 9629 | 34575 | 1:03.82 | 1:16.49 | 36197 | 10133 | 100 | 34/34 | |||
| 魔表 | 87 | 6745 | 19783 | 18.39 | 22.16 | 18578 | 6243 | 81 | 14/20 | |||
| 金字塔 | 123 | 15473 | 48852 | 8.12 | 13.36 | 61150 | 18937 | 145 | 19/20 | |||
| 斜转 | 102 | 11795 | 36289 | 9.04 | 11.76 | 29088 | 9465 | 89 | 14/15 | |||
| SQ1 | 60 | 5407 | 16446 | 38.77 | 45.99 | 14396 | 4691 | 57 | 11/16 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 51 | 16.73 | 17.25 | 17.67 16.73 18.27 17.21 16.87 |
| 初赛 | 47 | 14.39 | 16.29 | 16.56 24.77 15.53 14.39 16.77 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 初赛 | 21 | 12.24 | 15.52 | 12.24 15.46 18.40 14.53 16.58 |
| Almourol Riverside 2026 | 复赛 | 17 | 12.83 | 16.20 | 16.17 12.83 19.18 16.03 16.40 |
| 初赛 | 22 | 16.32 | 19.33 | 20.33 18.91 19.82 16.32 19.27 | |
| Mina de Água NxN 2026 | 复赛 | 20 | 13.93 | 17.17 | 19.68 13.93 19.07 18.12 14.33 |
| 初赛 | 21 | 16.91 | 17.79 | 16.91 17.62 17.12 18.62 19.91 | |
| Seomara Cube Fest 2026 | 复赛 | 23 | 17.41 | 19.28 | 17.57 21.97 18.31 17.41 23.53 |
| 初赛 | 23 | 15.39 | 18.37 | 17.36 26.41 15.39 16.91 20.84 | |
| Twists & Turns SFRAA 2026 | 初赛 | 18 | 16.57 | 18.51 | 18.04 16.57 20.37 18.81 18.68 |
| Arroios Winter 2026 | 复赛 | 17 | 21.23 | 23.75 | 24.09 21.23 23.17 24.00 29.67 |
| 初赛 | 17 | 21.80 | 25.84 | 25.10 27.49 21.80 27.36 25.06 | |
| Portugal Championship 2025 | 初赛 | 109 | 29.29 | 31.58 | 31.26 30.90 32.59 34.03 29.29 |
| Luso-Bussaco Open 2025 | 初赛 | 35 | 24.59 | 26.62 | 26.66 27.87 24.59 26.65 26.55 |
| Cubing in Venteira 2025 | 复赛 | 33 | 24.46 | 30.52 | 24.46 26.21 31.75 33.70 33.59 |
| 初赛 | 32 | 25.96 | 29.13 | 36.67 30.51 29.36 27.52 25.96 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 33 | 2.25 | 4.73 | 5.29 2.25 4.96 4.22 5.01 |
| 初赛 | 36 | 4.39 | 5.03 | 6.52 5.19 4.61 5.29 4.39 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 初赛 | 18 | 3.99 | 5.70 | 3.99 5.57 9.21 6.01 5.52 |
| Almourol Riverside 2026 | 复赛 | 18 | 5.11 | 5.78 | 6.23 6.67 5.84 5.11 5.28 |
| 初赛 | 16 | 4.76 | 6.12 | 4.76 6.41 5.56 8.04 6.38 | |
| Mina de Água NxN 2026 | 初赛 | 19 | 4.23 | 5.60 | 4.23 5.41 6.74 5.99 5.40 |
| Seomara Cube Fest 2026 | 复赛 | 22 | 4.13 | 5.88 | 4.13 9.06 5.71 4.72 7.20 |
| 初赛 | 13 | 4.68 | 4.75 | 4.78 12.99 4.73 4.68 4.74 | |
| Twists & Turns SFRAA 2026 | 初赛 | 14 | 4.66 | 5.53 | 6.08 9.61 4.66 4.69 5.83 |
| Arroios Winter 2026 | 决赛 | 10 | 5.45 | 6.16 | 5.45 6.50 5.80 DNF 6.17 |
| 初赛 | 9 | 3.94 | 4.96 | 4.75 5.36 4.77 3.94 7.57 | |
| Portugal Championship 2025 | 复赛 | 68 | 4.99 | 6.42 | 7.33 4.99 5.95 8.14 5.97 |
| 初赛 | 79 | 5.26 | 6.78 | 7.41 7.73 5.26 6.36 6.58 | |
| Luso-Bussaco Open 2025 | 初赛 | 27 | 6.46 | 6.92 | 6.46 10.60 6.95 7.04 6.76 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 49 | 1:29.67 | 1:32.77 1:29.67 | |
| 初赛 | 46 | 1:03.82 | 1:16.49 | 1:18.36 1:21.01 1:10.10 1:35.91 1:03.82 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 21 | 1:17.59 | 1:22.40 | 1:27.13 1:30.73 1:18.95 1:17.59 1:21.12 |
| Almourol Riverside 2026 | 复赛 | 20 | 1:13.59 | 1:19.23 | 1:37.01 1:16.16 1:13.59 1:21.98 1:19.55 |
| 初赛 | 21 | 1:14.90 | 1:40.58 | 1:51.41 1:14.90 1:28.12 1:48.45 1:45.16 | |
| Mina de Água NxN 2026 | 初赛 | 21 | 1:27.34 | 1:41.00 | 1:27.34 2:04.54 1:30.12 1:49.92 1:42.95 |
| Seomara Cube Fest 2026 | 初赛 | 27 | 1:46.79 | 1:47.02 1:46.79 | |
| Twists & Turns SFRAA 2026 | 初赛 | 21 | 1:34.32 | 2:00.41 | 1:59.98 1:34.32 2:02.52 2:05.20 1:58.73 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 38 | 20.85 | DNF | DNF 20.85 38.73 DNF DNF |
| 初赛 | 36 | 18.39 | 22.16 | 18.39 DNF 18.45 22.54 25.49 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 24 | 21.15 | 24.31 | 25.70 23.53 23.70 21.15 DNF |
| Almourol Riverside 2026 | 初赛 | 19 | 26.66 | 38.64 | 27.81 59.32 DNF 26.66 28.80 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 42 | 9.80 | 13.36 | 14.17 17.81 11.80 14.12 9.80 |
| 初赛 | 48 | 8.12 | 13.84 | 11.47 15.86 27.56 14.18 8.12 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 27 | 8.81 | 15.68 | 16.65 8.81 19.36 22.14 11.04 |
| Seomara Cube Fest 2026 | 初赛 | 34 | 17.03 | 21.74 | 18.22 DNF 24.06 17.03 22.95 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 43 | 12.04 | 14.99 | 15.36 12.77 12.04 16.84 DNF |
| 初赛 | 45 | 9.75 | 11.76 | 10.75 12.27 13.02 12.26 9.75 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 20 | 9.04 | 12.66 | 9.04 15.82 13.03 12.96 11.98 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 初赛 | 29 | 38.77 | 45.99 | 52.45 38.77 41.34 1:03.82 44.18 |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 17 | 44.92 | DNF | 54.01 47.86 DNF 44.92 DNF |
| Almourol Riverside 2026 | 初赛 | 16 | 1:05.10 | 1:05.10 DNF | |
| Seomara Cube Fest 2026 | 初赛 | 22 | 49.47 | 49.47 DNF | |
| Twists & Turns SFRAA 2026 | 初赛 | 14 | 57.74 | DNF 57.74 |
| Portugal Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 51 | 16.73 | 17.25 | 17.67 16.73 18.27 17.21 16.87 |
| 初赛 | 47 | 14.39 | 16.29 | 16.56 24.77 15.53 14.39 16.77 | |
| 二阶 | 复赛 | 33 | 2.25 | 4.73 | 5.29 2.25 4.96 4.22 5.01 |
| 初赛 | 36 | 4.39 | 5.03 | 6.52 5.19 4.61 5.29 4.39 | |
| 四阶 | 复赛 | 49 | 1:29.67 | 1:32.77 1:29.67 | |
| 初赛 | 46 | 1:03.82 | 1:16.49 | 1:18.36 1:21.01 1:10.10 1:35.91 1:03.82 | |
| 魔表 | 复赛 | 38 | 20.85 | DNF | DNF 20.85 38.73 DNF DNF |
| 初赛 | 36 | 18.39 | 22.16 | 18.39 DNF 18.45 22.54 25.49 | |
| 金字塔 | 复赛 | 42 | 9.80 | 13.36 | 14.17 17.81 11.80 14.12 9.80 |
| 初赛 | 48 | 8.12 | 13.84 | 11.47 15.86 27.56 14.18 8.12 | |
| 斜转 | 复赛 | 43 | 12.04 | 14.99 | 15.36 12.77 12.04 16.84 DNF |
| 初赛 | 45 | 9.75 | 11.76 | 10.75 12.27 13.02 12.26 9.75 | |
| SQ1 | 初赛 | 29 | 38.77 | 45.99 | 52.45 38.77 41.34 1:03.82 44.18 |
| Mina de Água Warm Up 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 21 | 12.24 | 15.52 | 12.24 15.46 18.40 14.53 16.58 |
| 二阶 | 初赛 | 18 | 3.99 | 5.70 | 3.99 5.57 9.21 6.01 5.52 |
| 四阶 | 决赛 | 21 | 1:17.59 | 1:22.40 | 1:27.13 1:30.73 1:18.95 1:17.59 1:21.12 |
| 魔表 | 决赛 | 24 | 21.15 | 24.31 | 25.70 23.53 23.70 21.15 DNF |
| 金字塔 | 决赛 | 27 | 8.81 | 15.68 | 16.65 8.81 19.36 22.14 11.04 |
| 斜转 | 决赛 | 20 | 9.04 | 12.66 | 9.04 15.82 13.03 12.96 11.98 |
| SQ1 | 决赛 | 17 | 44.92 | DNF | 54.01 47.86 DNF 44.92 DNF |
| Almourol Riverside 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 17 | 12.83 | 16.20 | 16.17 12.83 19.18 16.03 16.40 |
| 初赛 | 22 | 16.32 | 19.33 | 20.33 18.91 19.82 16.32 19.27 | |
| 二阶 | 复赛 | 18 | 5.11 | 5.78 | 6.23 6.67 5.84 5.11 5.28 |
| 初赛 | 16 | 4.76 | 6.12 | 4.76 6.41 5.56 8.04 6.38 | |
| 四阶 | 复赛 | 20 | 1:13.59 | 1:19.23 | 1:37.01 1:16.16 1:13.59 1:21.98 1:19.55 |
| 初赛 | 21 | 1:14.90 | 1:40.58 | 1:51.41 1:14.90 1:28.12 1:48.45 1:45.16 | |
| 魔表 | 初赛 | 19 | 26.66 | 38.64 | 27.81 59.32 DNF 26.66 28.80 |
| SQ1 | 初赛 | 16 | 1:05.10 | 1:05.10 DNF | |
| Mina de Água NxN 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 20 | 13.93 | 17.17 | 19.68 13.93 19.07 18.12 14.33 |
| 初赛 | 21 | 16.91 | 17.79 | 16.91 17.62 17.12 18.62 19.91 | |
| 二阶 | 初赛 | 19 | 4.23 | 5.60 | 4.23 5.41 6.74 5.99 5.40 |
| 四阶 | 初赛 | 21 | 1:27.34 | 1:41.00 | 1:27.34 2:04.54 1:30.12 1:49.92 1:42.95 |
| Seomara Cube Fest 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 23 | 17.41 | 19.28 | 17.57 21.97 18.31 17.41 23.53 |
| 初赛 | 23 | 15.39 | 18.37 | 17.36 26.41 15.39 16.91 20.84 | |
| 二阶 | 复赛 | 22 | 4.13 | 5.88 | 4.13 9.06 5.71 4.72 7.20 |
| 初赛 | 13 | 4.68 | 4.75 | 4.78 12.99 4.73 4.68 4.74 | |
| 四阶 | 初赛 | 27 | 1:46.79 | 1:47.02 1:46.79 | |
| 金字塔 | 初赛 | 34 | 17.03 | 21.74 | 18.22 DNF 24.06 17.03 22.95 |
| SQ1 | 初赛 | 22 | 49.47 | 49.47 DNF | |
| Twists & Turns SFRAA 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 18 | 16.57 | 18.51 | 18.04 16.57 20.37 18.81 18.68 |
| 二阶 | 初赛 | 14 | 4.66 | 5.53 | 6.08 9.61 4.66 4.69 5.83 |
| 四阶 | 初赛 | 21 | 1:34.32 | 2:00.41 | 1:59.98 1:34.32 2:02.52 2:05.20 1:58.73 |
| SQ1 | 初赛 | 14 | 57.74 | DNF 57.74 | |
| Arroios Winter 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 17 | 21.23 | 23.75 | 24.09 21.23 23.17 24.00 29.67 |
| 初赛 | 17 | 21.80 | 25.84 | 25.10 27.49 21.80 27.36 25.06 | |
| 二阶 | 决赛 | 10 | 5.45 | 6.16 | 5.45 6.50 5.80 DNF 6.17 |
| 初赛 | 9 | 3.94 | 4.96 | 4.75 5.36 4.77 3.94 7.57 | |
| Portugal Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 109 | 29.29 | 31.58 | 31.26 30.90 32.59 34.03 29.29 |
| 二阶 | 复赛 | 68 | 4.99 | 6.42 | 7.33 4.99 5.95 8.14 5.97 |
| 初赛 | 79 | 5.26 | 6.78 | 7.41 7.73 5.26 6.36 6.58 | |
| Luso-Bussaco Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 35 | 24.59 | 26.62 | 26.66 27.87 24.59 26.65 26.55 |
| 二阶 | 初赛 | 27 | 6.46 | 6.92 | 6.46 10.60 6.95 7.04 6.76 |
| Cubing in Venteira 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 33 | 24.46 | 30.52 | 24.46 26.21 31.75 33.70 33.59 |
| 初赛 | 32 | 25.96 | 29.13 | 36.67 30.51 29.36 27.52 25.96 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 2026-10-09~11 | Portugal Championship 2026 | 葡萄牙 | Luso, Aveiro |
| 9 | 2026-09-19 | Mina de Água Warm Up 2026 | 葡萄牙 | Mina de Água |
| 8 | 2026-06-27~28 | Almourol Riverside 2026 | 葡萄牙 | Vila Nova da Barquinha, Santarém |
| 7 | 2026-05-30 | Mina de Água NxN 2026 | 葡萄牙 | Mina de Água |
| 6 | 2026-04-18~19 | Seomara Cube Fest 2026 | 葡萄牙 | Amadora, Lisboa |
| 5 | 2026-03-28 | Twists & Turns SFRAA 2026 | 葡萄牙 | Falagueira-Venda Nova, Amadora |
| 4 | 2026-02-07 | Arroios Winter 2026 | 葡萄牙 | Arroios, Lisboa |
| 3 | 2025-11-29~12-01 | Portugal Championship 2025 | 葡萄牙 | Costa da Caparica, Almada |
| 2 | 2025-10-04~05 | Luso-Bussaco Open 2025 | 葡萄牙 | Luso, Aveiro |
| 1 | 2025-09-06 | Cubing in Venteira 2025 | 葡萄牙 | Venteira, Amadora |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 142 |
| 2 | 44 |
| 3 | 23 |
| 4 | 12 |
| 5 | 10 |
| 6 | 7 |
| 7 | 5 |
| 8 | 5 |
| 9 | 4 |
| All | 252 |

