Rodrigo Queiroz Teixeira
个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 23 | 2771 | 10495 | 8.43 | 10.74 | 12603 | 3172 | 26 | 202/205 | |||
| 二阶 | 14 | 1526 | 4058 | 1.49 | 3.08 | 5272 | 1728 | 17 | 141/145 | |||
| 四阶 | 35 | 4241 | 15201 | 44.56 | 50.86 | 14922 | 4110 | 34 | 69/70 | |||
| 五阶 | 32 | 4129 | 14035 | 1:37.77 | 1:47.92 | 13779 | 4035 | 33 | 34/35 | |||
| 六阶 | 22 | 2730 | 8962 | 3:19.12 | 3:31.30 | 8573 | 2601 | 22 | 14/14 | |||
| 七阶 | 16 | 1954 | 6573 | 4:42.26 | 4:53.26 | 6136 | 1829 | 16 | 5/6 | |||
| 三盲 | 4 | 402 | 1163 | 48.36 | 2:15.38 | 2162 | 801 | 9 | 1 | 2 | 1 | 20/74 |
| 最少步 | 2 | 318 | 783 | 26 | 30.00 | 659 | 266 | 2 | 1 | 1 | 22/26 | |
| 单手 | 19 | 2818 | 10731 | 17.67 | 21.52 | 10027 | 2562 | 17 | 70/70 | |||
| 魔表 | 26 | 2227 | 6294 | 8.85 | 11.32 | 7103 | 2516 | 32 | 51/64 | |||
| 五魔方 | 23 | 2479 | 8185 | 1:21.80 | 1:33.17 | 8333 | 2524 | 26 | 29/29 | |||
| 金字塔 | 78 | 9340 | 28194 | 6.19 | 9.05 | 25029 | 8190 | 68 | 1 | 65/65 | ||
| 斜转 | 40 | 4910 | 14186 | 5.11 | 7.73 | 12417 | 4192 | 41 | 1 | 100/100 | ||
| SQ1 | 31 | 2153 | 6521 | 18.81 | 30.07 | 8433 | 2776 | 38 | 75/79 | |||
| 四盲 | 4 | 348 | 930 | 7:46.87 | 2 | 4/18 | ||||||
| 五盲 | 5 | 398 | 1059 | 36:10.00 | 1 | 1/9 | ||||||
| 多盲 | 6 | 461 | 1114 | 7/7 30:53 | 2 | 1 | 6/10 |
排名总和
葡萄牙锦标赛领奖台
| 项目 | 排名 | 单次 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | ||||
| 三盲 | 3 | 50.85 | DNF | DNF DNF DNF 50.85 DNF |
| 四盲 | 2 | 7:46.87 | DNF | 7:46.87 DNF DNF |
| 多盲 | 3 | 7/7 30:53 | 5/6 26:20 7/7 30:53 | |
| FMC Portugal Championship 2026 | ||||
| 最少步 | 2 | 28 | 30.67 | 33 31 28 |
| FMC Iberian Championship 2025 | ||||
| 最少步 | 2 | 28 | 31.00 | 28 34 31 |
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 3 | 4 | 7 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 19 | 9.32 | 10.74 | 11.47 9.32 11.60 9.97 10.78 |
| 初赛 | 26 | 10.82 | 12.49 | 11.80 10.82 12.03 14.79 13.64 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 8 | 10.21 | 11.00 | 10.21 13.07 10.29 12.09 10.63 |
| 初赛 | 9 | 10.44 | 11.04 | 11.54 10.52 11.07 14.60 10.44 | |
| Mina de Água NxN 2026 | 复赛 | 14 | 9.43 | 12.04 | 15.16 9.43 11.77 12.51 11.83 |
| 初赛 | 14 | 10.15 | 13.17 | 15.22 10.15 11.50 12.80 20.11 | |
| Arroios Winter 2026 | 决赛 | 10 | 8.89 | 12.18 | 18.06 11.16 13.85 8.89 11.52 |
| 复赛 | 11 | 11.49 | 12.62 | 13.22 11.49 15.19 13.12 11.53 | |
| 初赛 | 12 | 12.43 | 14.79 | 15.00 16.41 17.78 12.97 12.43 | |
| Portugal Championship 2025 | 半决赛 | 48 | 12.90 | 15.46 | 16.95 12.90 17.92 13.03 16.41 |
| 复赛 | 45 | 12.10 | 12.74 | 14.54 12.24 13.51 12.10 12.47 | |
| 初赛 | 64 | 13.38 | 14.85 | 13.38 14.88 15.43 15.69 14.23 | |
| Cubing in Venteira 2025 | 决赛 | 10 | 11.39 | 13.21 | 13.76 14.59 13.75 11.39 12.11 |
| 复赛 | 11 | 11.04 | 13.11 | 12.11 11.04 15.48 12.61 14.62 | |
| 初赛 | 4 | 10.42 | 11.74 | 10.42 11.33 18.97 11.66 12.23 | |
| Damásio Open 2025 | 决赛 | 9 | 8.43 | 12.13 | 16.23 11.55 13.04 11.81 8.43 |
| 复赛 | 11 | 11.26 | 12.71 | 12.08 12.51 14.78 13.55 11.26 | |
| 初赛 | 20 | 10.50 | 13.76 | 14.82 14.30 10.50 13.38 13.59 | |
| Alter do Chão Open 2025 | 决赛 | 10 | 10.91 | 12.27 | 11.02 13.11 14.26 10.91 12.68 |
| 复赛 | 12 | 12.74 | 14.70 | 14.89 16.79 14.03 15.19 12.74 | |
| 初赛 | 11 | 11.34 | 13.69 | 12.64 17.20 13.63 11.34 14.79 | |
| Seomara Cube Fest 2025 | 复赛 | 16 | 12.40 | 13.14 | 12.40 13.97 12.74 17.02 12.71 |
| 初赛 | 16 | 11.88 | 13.40 | 13.57 12.88 13.74 15.34 11.88 | |
| Arraiolos Open 2025 | 复赛 | 16 | 14.34 | 14.73 | 14.34 14.68 DNF 14.62 14.89 |
| 初赛 | 11 | 10.43 | 12.87 | 18.40 12.51 10.43 12.85 13.25 | |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 半决赛 | 25 | 12.55 | 13.34 | 13.03 13.07 18.64 13.92 12.55 |
| 复赛 | 29 | 13.21 | 15.06 | 14.08 14.73 DNF 16.36 13.21 | |
| 初赛 | 22 | 11.67 | 13.42 | 12.60 18.84 14.37 13.28 11.67 | |
| Luso-Bussaco Open 2024 | 复赛 | 20 | 12.94 | 13.47 | 13.11 13.22 14.91 12.94 14.09 |
| 初赛 | 21 | 13.08 | 14.30 | 14.23 17.87 13.08 15.45 13.23 | |
| Lazarillo Open 2024 | 复赛 | 26 | 13.47 | 15.60 | 13.47 17.36 13.87 16.17 16.76 |
| 初赛 | 24 | 13.11 | 14.66 | 13.67 17.17 13.86 13.11 16.44 | |
| Alter do Chão Open 2024 | 复赛 | 14 | 11.34 | 13.40 | 13.72 14.04 12.44 11.34 16.01 |
| 初赛 | 22 | 14.08 | 15.57 | 15.39 18.12 14.08 16.49 14.83 | |
| Azores Cubikon 2024 | 初赛 | 5 | 13.22 | 15.06 | 13.53 17.60 15.71 15.95 13.22 |
| Seomara Cube Fest 2024 | 复赛 | 33 | 12.87 | 16.02 | 21.82 17.82 14.38 15.85 12.87 |
| 初赛 | 39 | 15.35 | 16.76 | 15.35 17.42 18.71 16.47 16.40 | |
| Azeméis Open 2023 | 复赛 | 52 | 14.27 | 21.17 | 20.01 20.73 24.62 22.78 14.27 |
| 初赛 | 44 | 15.02 | 19.45 | 15.15 15.02 24.66 DNF 18.54 | |
| Costa de la Luz Open 2023 | 复赛 | 31 | 18.16 | 21.10 | 20.97 22.12 21.74 18.16 20.58 |
| 初赛 | 30 | 19.52 | 22.26 | 23.55 22.71 23.21 19.52 20.87 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 29 | 1.49 | 4.50 | 1.49 4.07 5.39 4.05 5.57 |
| 初赛 | 8 | 2.70 | 3.57 | 3.75 4.05 2.92 2.70 4.35 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 6 | 2.20 | 4.24 | 4.04 7.26 4.51 4.18 2.20 |
| 初赛 | 4 | 2.39 | 3.63 | 3.98 6.42 4.32 2.39 2.60 | |
| Mina de Água NxN 2026 | 决赛 | 10 | 3.36 | 4.45 | 5.16 3.36 4.55 6.71 3.63 |
| 初赛 | 7 | 2.56 | 3.08 | 2.82 3.70 3.36 3.07 2.56 | |
| Arroios Winter 2026 | 初赛 | 14 | 4.87 | 6.32 | 8.14 5.25 8.02 4.87 5.69 |
| Portugal Championship 2025 | 复赛 | 35 | 4.04 | 4.47 | 4.39 4.45 4.58 5.62 4.04 |
| 初赛 | 51 | 3.95 | 5.28 | 4.47 5.73 5.64 3.95 7.35 | |
| Cubing in Venteira 2025 | 决赛 | 13 | 2.97 | 5.62 | 4.98 7.16 4.72 7.15 2.97 |
| 初赛 | 3 | 2.49 | 3.21 | 2.49 4.38 3.02 2.79 3.82 | |
| Damásio Open 2025 | 复赛 | 17 | 3.94 | 5.63 | DNF 5.13 6.29 5.46 3.94 |
| 初赛 | 22 | 4.38 | 6.00 | 9.37 6.50 6.92 4.59 4.38 | |
| Alter do Chão Open 2025 | 决赛 | 8 | 2.79 | 4.19 | 2.79 6.33 2.84 3.41 8.54 |
| 复赛 | 9 | 3.47 | 4.44 | 3.47 5.32 4.23 5.53 3.77 | |
| 初赛 | 5 | 3.14 | 4.00 | 4.53 3.14 3.90 4.83 3.58 | |
| Arraiolos Open 2025 | 复赛 | 23 | 4.55 | 6.61 | 7.64 5.92 7.88 6.26 4.55 |
| 初赛 | 10 | 3.71 | 4.61 | 7.70 3.86 3.91 3.71 6.06 | |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 复赛 | 30 | 3.87 | 5.21 | 4.27 6.77 3.87 DNF 4.59 |
| 初赛 | 26 | 3.53 | 4.95 | 5.35 6.56 5.33 3.53 4.16 | |
| Luso-Bussaco Open 2024 | 复赛 | 25 | 4.40 | 5.21 | 4.48 6.04 5.73 4.40 5.42 |
| 初赛 | 26 | 3.98 | 5.17 | 4.64 4.85 6.35 3.98 6.01 | |
| Lazarillo Open 2024 | 初赛 | 19 | 4.41 | 5.34 | 5.18 4.91 4.41 5.92 7.37 |
| Alter do Chão Open 2024 | 复赛 | 15 | 3.53 | 4.87 | 3.87 5.64 5.42 5.31 3.53 |
| 初赛 | 24 | 4.38 | 6.25 | 5.62 DNF 5.78 7.35 4.38 | |
| Azores Cubikon 2024 | 决赛 | 4 | 4.20 | 5.41 | 6.18 5.11 5.08 6.04 4.20 |
| Seomara Cube Fest 2024 | 初赛 | 45 | 4.02 | 6.15 | 4.02 9.11 DNF 4.57 4.76 |
| Azeméis Open 2023 | 初赛 | 50 | 4.17 | 7.75 | 7.46 8.85 8.80 6.98 4.17 |
| Costa de la Luz Open 2023 | 初赛 | 29 | 6.42 | 7.04 | 6.51 7.75 6.42 9.75 6.87 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 31 | 46.74 | 55.23 | 56.55 51.62 1:02.34 46.74 57.52 |
| 初赛 | 30 | 44.56 | 53.45 | 44.56 1:01.39 51.23 49.18 59.95 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 10 | 49.57 | 54.39 | 56.46 55.47 55.08 52.61 49.57 |
| Mina de Água NxN 2026 | 初赛 | 12 | 47.07 | 51.75 | 50.45 52.55 47.07 52.24 53.33 |
| Cubing in Venteira 2025 | 决赛 | 13 | 50.14 | 54.87 | 1:03.45 53.14 58.87 50.14 52.61 |
| Damásio Open 2025 | 决赛 | 13 | 47.19 | 57.25 | 59.96 56.02 47.19 55.78 1:05.78 |
| 初赛 | 11 | 49.17 | 50.86 | 51.66 49.17 51.24 59.63 49.69 | |
| Alter do Chão Open 2025 | 决赛 | 11 | 48.16 | 55.97 | 48.16 52.70 58.83 1:06.41 56.37 |
| 初赛 | 11 | 50.70 | 55.69 | 50.70 1:01.24 52.02 53.80 1:05.92 | |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 初赛 | 23 | 49.34 | 55.97 | 1:00.50 1:10.49 50.67 49.34 56.73 |
| Luso-Bussaco Open 2024 | 初赛 | 18 | 53.36 | 58.06 | 54.09 1:05.57 53.36 1:00.86 59.23 |
| Alter do Chão Open 2024 | 初赛 | 19 | 1:06.18 | 1:11.95 | 1:10.40 1:18.16 1:06.18 1:30.16 1:07.30 |
| Azeméis Open 2023 | 初赛 | 31 | 1:19.95 | 1:22.72 | 1:20.37 1:19.95 1:39.71 1:20.84 1:26.95 |
| Costa de la Luz Open 2023 | 决赛 | 20 | 1:17.38 | 1:29.34 | 1:17.38 1:28.76 1:27.24 1:32.03 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 初赛 | 22 | 1:37.77 | 1:47.92 | 1:54.01 1:37.77 1:43.56 1:50.06 1:50.14 |
| Mina de Água NxN 2026 | 初赛 | 14 | 1:41.28 | 1:50.72 | 2:00.21 1:50.68 1:48.05 1:41.28 1:53.44 |
| Portugal Championship 2025 | 初赛 | 52 | 2:02.34 | 2:02.34 2:03.41 | |
| Damásio Open 2025 | 决赛 | 15 | 2:00.77 | 2:06.73 | 2:09.73 2:09.20 2:01.25 2:00.77 2:12.87 |
| Seomara Cube Fest 2025 | 初赛 | 18 | 1:49.50 | 2:02.56 | 2:21.14 2:06.09 2:03.64 1:57.96 1:49.50 |
| Luso-Bussaco Open 2024 | 决赛 | 18 | 1:45.18 | 2:02.83 | 2:18.73 1:53.92 1:45.18 2:10.06 2:04.50 |
| Seomara Cube Fest 2024 | 初赛 | 30 | 2:10.17 | 2:21.59 | 2:23.60 2:18.18 2:10.17 2:23.00 2:28.47 |
| Costa de la Luz Open 2023 | 决赛 | 16 | 2:48.11 | DNF | 3:14.61 2:48.11 DNF DNS DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 初赛 | 19 | 3:21.41 | 3:21.41 | |
| Mina de Água NxN 2026 | 决赛 | 11 | 3:19.12 | 3:31.30 | 3:19.12 3:53.04 3:21.74 |
| Portugal Championship 2025 | 初赛 | 43 | 4:25.18 | 4:25.18 | |
| Boards & Cubes Venteira PM 2025 | 决赛 | 4 | 3:49.88 | 3:55.10 | 3:54.41 3:49.88 4:01.00 |
| Alter do Chão Open 2025 | 决赛 | 11 | 4:33.50 | 4:33.50 | |
| Seomara Cube Fest 2025 | 决赛 | 11 | 4:31.91 | 4:41.86 | 4:35.04 4:31.91 4:58.63 |
| 初赛 | 14 | 4:29.93 | 4:29.93 | ||
| Luso-Bussaco Open 2024 | 决赛 | 17 | 6:38.43 | 6:38.43 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mina de Água NxN 2026 | 决赛 | 11 | 4:42.26 | 4:53.26 | 5:01.59 4:55.93 4:42.26 |
| Portugal Championship 2025 | 初赛 | 40 | 7:08.56 | 7:08.56 | |
| Alter do Chão Open 2025 | 决赛 | 10 | DNF | DNF | |
| Luso-Bussaco Open 2024 | 决赛 | 15 | 6:52.72 | 6:52.72 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 3 | 50.85 | DNF | DNF DNF DNF 50.85 DNF |
| 初赛 | 3 | 48.36 | DNF | DNF DNF 48.36 DNF DNF | |
| PBQ Odivelas III 2026 | 决赛 | 2 | 1:18.12 | DNF | DNF DNF DNF 1:18.12 DNF |
| Please Be Quiet Odivelas II 2026 | 决赛 | 6 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNF |
| Please Be Quiet Odivelas 2026 | 决赛 | 1 | 53.72 | DNF | DNF 53.72 DNF DNF DNF |
| Arroios Winter 2026 | 决赛 | 5 | 1:16.49 | DNF | DNF DNF DNF DNF 1:16.49 |
| 初赛 | 2 | 58.03 | DNF | DNF 1:37.92 DNF 1:06.08 58.03 | |
| Mini Blind Odivelas 2025 | 决赛 | 2 | 1:30.52 | DNF | 1:30.52 1:41.07 DNF |
| Portugal Championship 2025 | 决赛 | 13 | 1:47.35 | DNF | DNF 1:47.35 DNF |
| 初赛 | 17 | 2:10.57 | DNF | DNF DNF 2:10.57 | |
| Boards & Cubes Venteira PM 2025 | 决赛 | 5 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Damásio Open 2025 | 决赛 | 4 | 2:02.01 | 2:15.38 | 2:21.10 2:23.03 2:02.01 |
| 初赛 | 7 | 2:11.82 | DNF | 2:27.87 DNF 2:11.82 | |
| Arraiolos Open 2025 | 决赛 | 10 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Seomara Side & Blind 2025 | 决赛 | 7 | 3:03.84 | DNF | DNF DNF 3:03.84 |
| Luso-Bussaco Open 2024 | 初赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Apenas 3 Fortaleza 2024 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 初赛 | 6 | 3:32.56 | DNF | 4:04.26 DNF 3:32.56 | |
| Lazarillo Open 2024 | 初赛 | 10 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Alter do Chão Open 2024 | 决赛 | 11 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| FMC Portugal Championship 2026 | 决赛 | 2 | 28 | 30.67 | 33 31 28 |
| Please Be Quiet Odivelas II 2026 | 决赛 | 4 | 30 | 30.00 | 30 30 30 |
| FMC Lusófono 2025 | 决赛 | 26 | 30 | DNF | 30 31 DNF |
| FMC Iberian Championship 2025 | 决赛 | 6 | 28 | 31.00 | 28 34 31 |
| FMC Europe 2025 | 决赛 | 43 | 30 | 33.33 | 38 32 30 |
| Europe FMC Friends - Winter 2025 | 决赛 | 29 | 27 | 35.00 | 27 39 39 |
| 初赛 | 59 | 26 | DNF | DNF 26 DNF | |
| Apenas 3 Fortaleza 2024 | 决赛 | 4 | 35 | 39.67 | 37 47 35 |
| Seomara Cube Fest 2024 | 决赛 | 20 | DNF | DNF | |
| Costa de la Luz Open 2023 | 决赛 | 3 | 42 | 42 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 17 | 17.67 | 21.52 | 21.82 24.18 21.13 21.60 17.67 |
| 初赛 | 21 | 22.41 | 25.39 | 22.53 25.63 29.63 22.41 28.00 | |
| Arroios Winter 2026 | 决赛 | 9 | 23.61 | 28.12 | 34.16 28.52 29.16 23.61 26.68 |
| 初赛 | 9 | 27.06 | 29.58 | 27.06 32.15 33.23 27.14 29.45 | |
| Portugal Championship 2025 | 复赛 | 41 | 27.32 | 31.12 | 27.32 40.74 38.56 27.40 27.40 |
| 初赛 | 34 | 20.88 | 25.09 | 21.98 38.58 20.88 26.20 27.09 | |
| Damásio Open 2025 | 决赛 | 10 | 22.47 | 26.81 | 27.48 23.16 29.78 30.57 22.47 |
| 初赛 | 13 | 22.26 | 27.60 | 34.04 28.73 22.26 24.77 29.31 | |
| Seomara Cube Fest 2025 | 决赛 | 14 | 26.32 | 29.16 | 26.32 29.67 29.91 29.84 27.98 |
| 初赛 | 13 | 20.94 | 25.24 | 31.63 20.94 21.30 45.05 22.79 | |
| Luso-Bussaco Open 2024 | 初赛 | 20 | 24.75 | 31.54 | 33.56 50.48 24.75 26.12 34.93 |
| Lazarillo Open 2024 | 决赛 | 20 | 25.16 | 31.16 | 33.16 30.85 25.16 29.47 39.49 |
| Azores Cubikon 2024 | 决赛 | 5 | 24.79 | 31.43 | 33.21 50.29 28.02 24.79 33.07 |
| Seomara Cube Fest 2024 | 初赛 | 25 | 29.46 | 34.46 | 32.91 35.74 34.74 39.60 29.46 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 20 | 8.88 | 11.32 | 9.78 12.91 8.88 17.47 11.28 |
| 初赛 | 19 | 8.85 | 11.64 | 8.85 DNF 9.39 13.63 11.90 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 11 | 10.77 | 13.13 | 12.75 12.15 DNF 10.77 14.50 |
| Portugal Championship 2025 | 复赛 | 32 | 10.64 | 11.60 | 12.46 11.41 DNF 10.92 10.64 |
| 初赛 | 39 | 10.66 | 12.15 | 11.73 11.56 10.66 13.17 DNF | |
| Cubing in Venteira 2025 | 决赛 | 14 | 10.43 | DNF | 10.43 DNF 12.40 DNF DNF |
| 初赛 | 7 | 10.30 | 12.14 | 10.30 13.95 12.74 11.63 12.04 | |
| Seomara Side & Blind 2025 | 决赛 | 8 | 10.95 | 12.24 | 10.95 12.25 13.24 11.52 12.96 |
| 初赛 | 10 | 9.50 | 12.17 | 11.13 17.57 12.22 13.15 9.50 | |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 决赛 | 12 | 12.42 | 13.68 | 15.49 DNF 12.78 12.42 12.78 |
| 初赛 | 10 | 11.56 | 11.98 | 11.80 11.74 11.56 12.40 18.58 | |
| Azores Cubikon 2024 | 决赛 | 7 | 11.46 | DNF | 11.46 DNF DNF DNF 22.80 |
| Seomara Cube Fest 2024 | 决赛 | 41 | 12.15 | DNF | 12.15 15.48 DNF DNF DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 初赛 | 19 | 1:35.55 | 1:44.89 | 1:35.55 1:47.50 1:37.04 1:50.14 1:55.73 |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 10 | 1:21.80 | 1:33.17 | 1:42.23 1:21.80 1:27.89 1:29.40 2:03.22 |
| Portugal Championship 2025 | 初赛 | 44 | 1:59.20 | 2:02.79 1:59.20 | |
| Seomara Side & Blind 2025 | 初赛 | 16 | 1:53.06 | 2:14.93 1:53.06 | |
| Luso-Bussaco Open 2024 | 决赛 | 10 | 1:40.59 | 1:53.32 | 1:50.31 1:40.59 1:55.45 1:54.21 1:55.43 |
| Lazarillo Open 2024 | 决赛 | 18 | 1:55.36 | 2:17.68 | 2:19.92 2:14.57 2:18.54 1:55.36 2:30.25 |
| Seomara Cube Fest 2024 | 决赛 | 20 | 2:04.08 | 2:17.14 | 2:42.46 2:34.74 2:04.08 2:05.26 2:11.41 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 36 | 9.68 | 11.30 | 9.99 13.49 10.43 18.81 9.68 |
| 初赛 | 43 | 7.60 | 11.30 | 10.68 15.28 7.60 13.48 9.74 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 21 | 9.90 | 11.80 | 10.71 12.94 11.76 9.90 16.47 |
| Portugal Championship 2025 | 初赛 | 73 | 6.28 | 13.23 | 9.94 16.71 19.82 13.03 6.28 |
| Seomara Cube Fest 2025 | 复赛 | 23 | 8.48 | 10.03 | 10.85 9.30 8.48 11.49 9.93 |
| 初赛 | 22 | 7.87 | 9.05 | 8.92 11.64 8.49 9.75 7.87 | |
| Arraiolos Open 2025 | 初赛 | 21 | 6.19 | 9.41 | 10.77 10.30 13.55 6.19 7.15 |
| Seomara Side & Blind 2025 | 初赛 | 25 | 7.81 | 10.46 | 12.02 12.22 10.76 8.59 7.81 |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 初赛 | 43 | 7.17 | 12.36 | 19.79 14.94 14.23 7.90 7.17 |
| Lazarillo Open 2024 | 初赛 | 17 | 7.80 | 9.49 | 9.18 10.24 9.05 7.80 12.28 |
| Azores Cubikon 2024 | 决赛 | 3 | 9.45 | 11.23 | 11.47 14.93 11.11 11.12 9.45 |
| Seomara Cube Fest 2024 | 初赛 | 46 | 11.29 | 13.59 | 11.75 19.31 11.29 12.45 16.58 |
| Costa de la Luz Open 2023 | 初赛 | 26 | 9.00 | 16.21 | 16.03 9.00 18.84 16.76 15.85 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 19 | 6.71 | 7.92 | 6.71 9.18 8.74 7.78 7.23 |
| 初赛 | 19 | 7.26 | 8.32 | 11.74 9.28 7.95 7.26 7.72 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 14 | 5.83 | 8.23 | 8.59 10.12 7.18 5.83 8.92 |
| Arroios Winter 2026 | 初赛 | 13 | 10.78 | 11.42 | 10.78 14.43 10.97 12.42 10.87 |
| Portugal Championship 2025 | 复赛 | 42 | 5.59 | 8.77 | 15.87 9.41 7.67 5.59 9.24 |
| 初赛 | 34 | 6.91 | 8.05 | 8.12 8.17 8.38 6.91 7.87 | |
| Cubing in Venteira 2025 | 初赛 | 19 | 6.39 | 11.93 | 10.86 19.39 9.08 6.39 15.84 |
| Alter do Chão Open 2025 | 决赛 | 10 | 6.19 | 9.21 | 10.94 9.37 6.19 7.32 14.11 |
| 初赛 | 11 | 6.87 | 8.81 | 11.78 8.31 6.87 7.54 10.59 | |
| Arraiolos Open 2025 | 初赛 | 17 | 8.16 | 10.41 | 8.97 8.16 11.31 14.27 10.95 |
| Seomara Side & Blind 2025 | 复赛 | 29 | 5.33 | 10.88 | 9.87 12.48 5.33 10.29 13.22 |
| 初赛 | 21 | 6.69 | 9.27 | 10.61 10.70 8.00 6.69 9.19 | |
| Luso-Bussaco Open 2024 | 初赛 | 26 | 8.91 | 12.26 | 11.97 13.53 14.49 8.91 11.27 |
| Lazarillo Open 2024 | 决赛 | 13 | 5.11 | 9.56 | 13.34 12.06 5.11 6.21 10.42 |
| 初赛 | 11 | 7.54 | 8.52 | 10.22 7.71 12.11 7.54 7.62 | |
| Alter do Chão Open 2024 | 决赛 | 4 | 6.79 | 7.73 | 8.82 12.42 7.59 6.79 6.79 |
| 初赛 | 11 | 8.39 | 11.20 | 8.39 10.92 11.13 12.30 11.56 | |
| Azores Cubikon 2024 | 决赛 | 3 | 7.74 | 9.25 | 10.45 8.43 11.59 7.74 8.86 |
| Azeméis Open 2023 | 初赛 | 25 | 10.48 | 13.94 | 12.62 19.67 14.17 10.48 15.02 |
| Costa de la Luz Open 2023 | 初赛 | 25 | 11.16 | 15.10 | 12.99 16.17 17.56 16.15 11.16 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 初赛 | 20 | 26.26 | 30.07 | 28.22 26.26 33.99 34.27 28.00 |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 12 | 31.66 | 36.63 | 41.68 31.66 37.25 35.64 37.00 |
| Arroios Winter 2026 | 初赛 | 12 | 28.92 | 43.26 | 50.83 38.26 40.70 28.92 DNF |
| Portugal Championship 2025 | 初赛 | 59 | 26.83 | DNF | DNF 34.54 41.74 DNF 26.83 |
| Boards & Cubes Venteira PM 2025 | 决赛 | 4 | 26.28 | 31.18 | 33.71 53.15 29.45 30.39 26.28 |
| Cubing in Venteira 2025 | 初赛 | 11 | 28.78 | 40.65 | 39.73 28.78 44.89 44.69 37.54 |
| Damásio Open 2025 | 初赛 | 20 | 28.74 | 47.08 | 28.74 29.29 40.07 1:11.89 DNF |
| Seomara Cube Fest 2025 | 复赛 | 14 | 28.04 | 36.47 | 41.68 42.88 28.04 30.12 37.60 |
| 初赛 | 13 | 29.74 | 32.43 | 1:07.04 32.19 29.74 31.70 33.41 | |
| Seomara Side & Blind 2025 | 初赛 | 18 | 27.51 | 43.76 | 39.94 27.51 48.74 1:05.14 42.60 |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 复赛 | 19 | 27.51 | 43.02 | 36.77 43.42 48.86 1:27.73 27.51 |
| 初赛 | 21 | 29.93 | 41.24 | 29.93 59.56 45.11 41.24 37.36 | |
| Lazarillo Open 2024 | 决赛 | 9 | 29.96 | 37.64 | 29.96 45.28 35.61 1:10.27 32.03 |
| 复赛 | 9 | 18.81 | 34.54 | 40.55 38.62 36.82 28.17 18.81 | |
| 初赛 | 11 | 29.25 | 41.24 | 42.98 45.93 29.25 44.60 36.15 | |
| Seomara Cube Fest 2024 | 初赛 | 39 | 1:29.36 | 1:29.36 1:40.39 | |
| Costa de la Luz Open 2023 | 决赛 | 5 | 1:11.87 | 2:05.68 1:11.87 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 3 | 7:46.87 | DNF | 7:46.87 DNF DNF |
| PBQ Odivelas III 2026 | 决赛 | 2 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Please Be Quiet Odivelas II 2026 | 决赛 | 5 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Please Be Quiet Odivelas 2026 | 决赛 | 3 | 10:15.00 | DNF | 10:15.00 DNF DNF |
| Mini Blind Odivelas 2025 | 决赛 | 2 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Portugal Championship 2025 | 决赛 | 11 | 16:27.00 | DNF | 16:27.00 DNS DNS |
| Seomara Cube Fest 2025 | 决赛 | 4 | 20:10.00 | DNF | 20:10.00 DNF DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| Please Be Quiet Odivelas II 2026 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Please Be Quiet Odivelas 2026 | 决赛 | 2 | 36:10.00 | DNF | DNF 36:10.00 DNF |
| Portugal Championship 2025 | 决赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNS DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 3 | 7/7 30:53 | 5/6 26:20 7/7 30:53 | |
| PBQ Odivelas III 2026 | 决赛 | 1 | 7/10 49:16 | 7/10 49:16 | |
| Please Be Quiet Odivelas 2026 | 决赛 | 1 | 5/6 27:16 | 5/6 27:16 | |
| Portugal Championship 2025 | 决赛 | 16 | DNF | DNF DNF | |
| Boards & Cubes Venteira MM 2025 | 决赛 | 4 | 4/4 25:34 | 2/2 10:19 4/4 25:34 | |
| Luso-Bussaco Open 2024 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | |
| Apenas 3 Fortaleza 2024 | 决赛 | 3 | DNF | DNF |
| Portugal Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 19 | 9.32 | 10.74 | 11.47 9.32 11.60 9.97 10.78 |
| 初赛 | 26 | 10.82 | 12.49 | 11.80 10.82 12.03 14.79 13.64 | |
| 二阶 | 复赛 | 29 | 1.49 | 4.50 | 1.49 4.07 5.39 4.05 5.57 |
| 初赛 | 8 | 2.70 | 3.57 | 3.75 4.05 2.92 2.70 4.35 | |
| 四阶 | 复赛 | 31 | 46.74 | 55.23 | 56.55 51.62 1:02.34 46.74 57.52 |
| 初赛 | 30 | 44.56 | 53.45 | 44.56 1:01.39 51.23 49.18 59.95 | |
| 五阶 | 初赛 | 22 | 1:37.77 | 1:47.92 | 1:54.01 1:37.77 1:43.56 1:50.06 1:50.14 |
| 六阶 | 初赛 | 19 | 3:21.41 | 3:21.41 | |
| 三盲 | 决赛 | 3 | 50.85 | DNF | DNF DNF DNF 50.85 DNF |
| 初赛 | 3 | 48.36 | DNF | DNF DNF 48.36 DNF DNF | |
| 单手 | 复赛 | 17 | 17.67 | 21.52 | 21.82 24.18 21.13 21.60 17.67 |
| 初赛 | 21 | 22.41 | 25.39 | 22.53 25.63 29.63 22.41 28.00 | |
| 魔表 | 复赛 | 20 | 8.88 | 11.32 | 9.78 12.91 8.88 17.47 11.28 |
| 初赛 | 19 | 8.85 | 11.64 | 8.85 DNF 9.39 13.63 11.90 | |
| 五魔方 | 初赛 | 19 | 1:35.55 | 1:44.89 | 1:35.55 1:47.50 1:37.04 1:50.14 1:55.73 |
| 金字塔 | 复赛 | 36 | 9.68 | 11.30 | 9.99 13.49 10.43 18.81 9.68 |
| 初赛 | 43 | 7.60 | 11.30 | 10.68 15.28 7.60 13.48 9.74 | |
| 斜转 | 复赛 | 19 | 6.71 | 7.92 | 6.71 9.18 8.74 7.78 7.23 |
| 初赛 | 19 | 7.26 | 8.32 | 11.74 9.28 7.95 7.26 7.72 | |
| SQ1 | 初赛 | 20 | 26.26 | 30.07 | 28.22 26.26 33.99 34.27 28.00 |
| 四盲 | 决赛 | 3 | 7:46.87 | DNF | 7:46.87 DNF DNF |
| 五盲 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 多盲 | 决赛 | 3 | 7/7 30:53 | 5/6 26:20 7/7 30:53 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 8 | 10.21 | 11.00 | 10.21 13.07 10.29 12.09 10.63 |
| 初赛 | 9 | 10.44 | 11.04 | 11.54 10.52 11.07 14.60 10.44 | |
| 二阶 | 决赛 | 6 | 2.20 | 4.24 | 4.04 7.26 4.51 4.18 2.20 |
| 初赛 | 4 | 2.39 | 3.63 | 3.98 6.42 4.32 2.39 2.60 | |
| 四阶 | 决赛 | 10 | 49.57 | 54.39 | 56.46 55.47 55.08 52.61 49.57 |
| 魔表 | 决赛 | 11 | 10.77 | 13.13 | 12.75 12.15 DNF 10.77 14.50 |
| 五魔方 | 决赛 | 10 | 1:21.80 | 1:33.17 | 1:42.23 1:21.80 1:27.89 1:29.40 2:03.22 |
| 金字塔 | 决赛 | 21 | 9.90 | 11.80 | 10.71 12.94 11.76 9.90 16.47 |
| 斜转 | 决赛 | 14 | 5.83 | 8.23 | 8.59 10.12 7.18 5.83 8.92 |
| SQ1 | 决赛 | 12 | 31.66 | 36.63 | 41.68 31.66 37.25 35.64 37.00 |
| FMC Portugal Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 最少步 | 决赛 | 2 | 28 | 30.67 | 33 31 28 |
| PBQ Odivelas III 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 2 | 1:18.12 | DNF | DNF DNF DNF 1:18.12 DNF |
| 四盲 | 决赛 | 2 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 多盲 | 决赛 | 1 | 7/10 49:16 | 7/10 49:16 | |
| Mina de Água NxN 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 14 | 9.43 | 12.04 | 15.16 9.43 11.77 12.51 11.83 |
| 初赛 | 14 | 10.15 | 13.17 | 15.22 10.15 11.50 12.80 20.11 | |
| 二阶 | 决赛 | 10 | 3.36 | 4.45 | 5.16 3.36 4.55 6.71 3.63 |
| 初赛 | 7 | 2.56 | 3.08 | 2.82 3.70 3.36 3.07 2.56 | |
| 四阶 | 初赛 | 12 | 47.07 | 51.75 | 50.45 52.55 47.07 52.24 53.33 |
| 五阶 | 初赛 | 14 | 1:41.28 | 1:50.72 | 2:00.21 1:50.68 1:48.05 1:41.28 1:53.44 |
| 六阶 | 决赛 | 11 | 3:19.12 | 3:31.30 | 3:19.12 3:53.04 3:21.74 |
| 七阶 | 决赛 | 11 | 4:42.26 | 4:53.26 | 5:01.59 4:55.93 4:42.26 |
| Please Be Quiet Odivelas II 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 6 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNF |
| 最少步 | 决赛 | 4 | 30 | 30.00 | 30 30 30 |
| 四盲 | 决赛 | 5 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 五盲 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Please Be Quiet Odivelas 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 1 | 53.72 | DNF | DNF 53.72 DNF DNF DNF |
| 四盲 | 决赛 | 3 | 10:15.00 | DNF | 10:15.00 DNF DNF |
| 五盲 | 决赛 | 2 | 36:10.00 | DNF | DNF 36:10.00 DNF |
| 多盲 | 决赛 | 1 | 5/6 27:16 | 5/6 27:16 | |
| Arroios Winter 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 10 | 8.89 | 12.18 | 18.06 11.16 13.85 8.89 11.52 |
| 复赛 | 11 | 11.49 | 12.62 | 13.22 11.49 15.19 13.12 11.53 | |
| 初赛 | 12 | 12.43 | 14.79 | 15.00 16.41 17.78 12.97 12.43 | |
| 二阶 | 初赛 | 14 | 4.87 | 6.32 | 8.14 5.25 8.02 4.87 5.69 |
| 三盲 | 决赛 | 5 | 1:16.49 | DNF | DNF DNF DNF DNF 1:16.49 |
| 初赛 | 2 | 58.03 | DNF | DNF 1:37.92 DNF 1:06.08 58.03 | |
| 单手 | 决赛 | 9 | 23.61 | 28.12 | 34.16 28.52 29.16 23.61 26.68 |
| 初赛 | 9 | 27.06 | 29.58 | 27.06 32.15 33.23 27.14 29.45 | |
| 斜转 | 初赛 | 13 | 10.78 | 11.42 | 10.78 14.43 10.97 12.42 10.87 |
| SQ1 | 初赛 | 12 | 28.92 | 43.26 | 50.83 38.26 40.70 28.92 DNF |
| FMC Lusófono 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 最少步 | 决赛 | 26 | 30 | DNF | 30 31 DNF |
| Mini Blind Odivelas 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 2 | 1:30.52 | DNF | 1:30.52 1:41.07 DNF |
| 四盲 | 决赛 | 2 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Portugal Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 半决赛 | 48 | 12.90 | 15.46 | 16.95 12.90 17.92 13.03 16.41 |
| 复赛 | 45 | 12.10 | 12.74 | 14.54 12.24 13.51 12.10 12.47 | |
| 初赛 | 64 | 13.38 | 14.85 | 13.38 14.88 15.43 15.69 14.23 | |
| 二阶 | 复赛 | 35 | 4.04 | 4.47 | 4.39 4.45 4.58 5.62 4.04 |
| 初赛 | 51 | 3.95 | 5.28 | 4.47 5.73 5.64 3.95 7.35 | |
| 五阶 | 初赛 | 52 | 2:02.34 | 2:02.34 2:03.41 | |
| 六阶 | 初赛 | 43 | 4:25.18 | 4:25.18 | |
| 七阶 | 初赛 | 40 | 7:08.56 | 7:08.56 | |
| 三盲 | 决赛 | 13 | 1:47.35 | DNF | DNF 1:47.35 DNF |
| 初赛 | 17 | 2:10.57 | DNF | DNF DNF 2:10.57 | |
| 单手 | 复赛 | 41 | 27.32 | 31.12 | 27.32 40.74 38.56 27.40 27.40 |
| 初赛 | 34 | 20.88 | 25.09 | 21.98 38.58 20.88 26.20 27.09 | |
| 魔表 | 复赛 | 32 | 10.64 | 11.60 | 12.46 11.41 DNF 10.92 10.64 |
| 初赛 | 39 | 10.66 | 12.15 | 11.73 11.56 10.66 13.17 DNF | |
| 五魔方 | 初赛 | 44 | 1:59.20 | 2:02.79 1:59.20 | |
| 金字塔 | 初赛 | 73 | 6.28 | 13.23 | 9.94 16.71 19.82 13.03 6.28 |
| 斜转 | 复赛 | 42 | 5.59 | 8.77 | 15.87 9.41 7.67 5.59 9.24 |
| 初赛 | 34 | 6.91 | 8.05 | 8.12 8.17 8.38 6.91 7.87 | |
| SQ1 | 初赛 | 59 | 26.83 | DNF | DNF 34.54 41.74 DNF 26.83 |
| 四盲 | 决赛 | 11 | 16:27.00 | DNF | 16:27.00 DNS DNS |
| 五盲 | 决赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNS DNS |
| 多盲 | 决赛 | 16 | DNF | DNF DNF | |
| Boards & Cubes Venteira PM 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 六阶 | 决赛 | 4 | 3:49.88 | 3:55.10 | 3:54.41 3:49.88 4:01.00 |
| 三盲 | 决赛 | 5 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| SQ1 | 决赛 | 4 | 26.28 | 31.18 | 33.71 53.15 29.45 30.39 26.28 |
| FMC Iberian Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 最少步 | 决赛 | 6 | 28 | 31.00 | 28 34 31 |
| Boards & Cubes Venteira MM 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 多盲 | 决赛 | 4 | 4/4 25:34 | 2/2 10:19 4/4 25:34 | |
| FMC Europe 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 最少步 | 决赛 | 43 | 30 | 33.33 | 38 32 30 |
| Cubing in Venteira 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 10 | 11.39 | 13.21 | 13.76 14.59 13.75 11.39 12.11 |
| 复赛 | 11 | 11.04 | 13.11 | 12.11 11.04 15.48 12.61 14.62 | |
| 初赛 | 4 | 10.42 | 11.74 | 10.42 11.33 18.97 11.66 12.23 | |
| 二阶 | 决赛 | 13 | 2.97 | 5.62 | 4.98 7.16 4.72 7.15 2.97 |
| 初赛 | 3 | 2.49 | 3.21 | 2.49 4.38 3.02 2.79 3.82 | |
| 四阶 | 决赛 | 13 | 50.14 | 54.87 | 1:03.45 53.14 58.87 50.14 52.61 |
| 魔表 | 决赛 | 14 | 10.43 | DNF | 10.43 DNF 12.40 DNF DNF |
| 初赛 | 7 | 10.30 | 12.14 | 10.30 13.95 12.74 11.63 12.04 | |
| 斜转 | 初赛 | 19 | 6.39 | 11.93 | 10.86 19.39 9.08 6.39 15.84 |
| SQ1 | 初赛 | 11 | 28.78 | 40.65 | 39.73 28.78 44.89 44.69 37.54 |
| Damásio Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 9 | 8.43 | 12.13 | 16.23 11.55 13.04 11.81 8.43 |
| 复赛 | 11 | 11.26 | 12.71 | 12.08 12.51 14.78 13.55 11.26 | |
| 初赛 | 20 | 10.50 | 13.76 | 14.82 14.30 10.50 13.38 13.59 | |
| 二阶 | 复赛 | 17 | 3.94 | 5.63 | DNF 5.13 6.29 5.46 3.94 |
| 初赛 | 22 | 4.38 | 6.00 | 9.37 6.50 6.92 4.59 4.38 | |
| 四阶 | 决赛 | 13 | 47.19 | 57.25 | 59.96 56.02 47.19 55.78 1:05.78 |
| 初赛 | 11 | 49.17 | 50.86 | 51.66 49.17 51.24 59.63 49.69 | |
| 五阶 | 决赛 | 15 | 2:00.77 | 2:06.73 | 2:09.73 2:09.20 2:01.25 2:00.77 2:12.87 |
| 三盲 | 决赛 | 4 | 2:02.01 | 2:15.38 | 2:21.10 2:23.03 2:02.01 |
| 初赛 | 7 | 2:11.82 | DNF | 2:27.87 DNF 2:11.82 | |
| 单手 | 决赛 | 10 | 22.47 | 26.81 | 27.48 23.16 29.78 30.57 22.47 |
| 初赛 | 13 | 22.26 | 27.60 | 34.04 28.73 22.26 24.77 29.31 | |
| SQ1 | 初赛 | 20 | 28.74 | 47.08 | 28.74 29.29 40.07 1:11.89 DNF |
| Alter do Chão Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 10 | 10.91 | 12.27 | 11.02 13.11 14.26 10.91 12.68 |
| 复赛 | 12 | 12.74 | 14.70 | 14.89 16.79 14.03 15.19 12.74 | |
| 初赛 | 11 | 11.34 | 13.69 | 12.64 17.20 13.63 11.34 14.79 | |
| 二阶 | 决赛 | 8 | 2.79 | 4.19 | 2.79 6.33 2.84 3.41 8.54 |
| 复赛 | 9 | 3.47 | 4.44 | 3.47 5.32 4.23 5.53 3.77 | |
| 初赛 | 5 | 3.14 | 4.00 | 4.53 3.14 3.90 4.83 3.58 | |
| 四阶 | 决赛 | 11 | 48.16 | 55.97 | 48.16 52.70 58.83 1:06.41 56.37 |
| 初赛 | 11 | 50.70 | 55.69 | 50.70 1:01.24 52.02 53.80 1:05.92 | |
| 六阶 | 决赛 | 11 | 4:33.50 | 4:33.50 | |
| 七阶 | 决赛 | 10 | DNF | DNF | |
| 斜转 | 决赛 | 10 | 6.19 | 9.21 | 10.94 9.37 6.19 7.32 14.11 |
| 初赛 | 11 | 6.87 | 8.81 | 11.78 8.31 6.87 7.54 10.59 | |
| Seomara Cube Fest 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 16 | 12.40 | 13.14 | 12.40 13.97 12.74 17.02 12.71 |
| 初赛 | 16 | 11.88 | 13.40 | 13.57 12.88 13.74 15.34 11.88 | |
| 五阶 | 初赛 | 18 | 1:49.50 | 2:02.56 | 2:21.14 2:06.09 2:03.64 1:57.96 1:49.50 |
| 六阶 | 决赛 | 11 | 4:31.91 | 4:41.86 | 4:35.04 4:31.91 4:58.63 |
| 初赛 | 14 | 4:29.93 | 4:29.93 | ||
| 单手 | 决赛 | 14 | 26.32 | 29.16 | 26.32 29.67 29.91 29.84 27.98 |
| 初赛 | 13 | 20.94 | 25.24 | 31.63 20.94 21.30 45.05 22.79 | |
| 金字塔 | 复赛 | 23 | 8.48 | 10.03 | 10.85 9.30 8.48 11.49 9.93 |
| 初赛 | 22 | 7.87 | 9.05 | 8.92 11.64 8.49 9.75 7.87 | |
| SQ1 | 复赛 | 14 | 28.04 | 36.47 | 41.68 42.88 28.04 30.12 37.60 |
| 初赛 | 13 | 29.74 | 32.43 | 1:07.04 32.19 29.74 31.70 33.41 | |
| 四盲 | 决赛 | 4 | 20:10.00 | DNF | 20:10.00 DNF DNS |
| Arraiolos Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 16 | 14.34 | 14.73 | 14.34 14.68 DNF 14.62 14.89 |
| 初赛 | 11 | 10.43 | 12.87 | 18.40 12.51 10.43 12.85 13.25 | |
| 二阶 | 复赛 | 23 | 4.55 | 6.61 | 7.64 5.92 7.88 6.26 4.55 |
| 初赛 | 10 | 3.71 | 4.61 | 7.70 3.86 3.91 3.71 6.06 | |
| 三盲 | 决赛 | 10 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 金字塔 | 初赛 | 21 | 6.19 | 9.41 | 10.77 10.30 13.55 6.19 7.15 |
| 斜转 | 初赛 | 17 | 8.16 | 10.41 | 8.97 8.16 11.31 14.27 10.95 |
| Seomara Side & Blind 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 7 | 3:03.84 | DNF | DNF DNF 3:03.84 |
| 魔表 | 决赛 | 8 | 10.95 | 12.24 | 10.95 12.25 13.24 11.52 12.96 |
| 初赛 | 10 | 9.50 | 12.17 | 11.13 17.57 12.22 13.15 9.50 | |
| 五魔方 | 初赛 | 16 | 1:53.06 | 2:14.93 1:53.06 | |
| 金字塔 | 初赛 | 25 | 7.81 | 10.46 | 12.02 12.22 10.76 8.59 7.81 |
| 斜转 | 复赛 | 29 | 5.33 | 10.88 | 9.87 12.48 5.33 10.29 13.22 |
| 初赛 | 21 | 6.69 | 9.27 | 10.61 10.70 8.00 6.69 9.19 | |
| SQ1 | 初赛 | 18 | 27.51 | 43.76 | 39.94 27.51 48.74 1:05.14 42.60 |
| Europe FMC Friends - Winter 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 最少步 | 决赛 | 29 | 27 | 35.00 | 27 39 39 |
| 初赛 | 59 | 26 | DNF | DNF 26 DNF | |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 半决赛 | 25 | 12.55 | 13.34 | 13.03 13.07 18.64 13.92 12.55 |
| 复赛 | 29 | 13.21 | 15.06 | 14.08 14.73 DNF 16.36 13.21 | |
| 初赛 | 22 | 11.67 | 13.42 | 12.60 18.84 14.37 13.28 11.67 | |
| 二阶 | 复赛 | 30 | 3.87 | 5.21 | 4.27 6.77 3.87 DNF 4.59 |
| 初赛 | 26 | 3.53 | 4.95 | 5.35 6.56 5.33 3.53 4.16 | |
| 四阶 | 初赛 | 23 | 49.34 | 55.97 | 1:00.50 1:10.49 50.67 49.34 56.73 |
| 魔表 | 决赛 | 12 | 12.42 | 13.68 | 15.49 DNF 12.78 12.42 12.78 |
| 初赛 | 10 | 11.56 | 11.98 | 11.80 11.74 11.56 12.40 18.58 | |
| 金字塔 | 初赛 | 43 | 7.17 | 12.36 | 19.79 14.94 14.23 7.90 7.17 |
| SQ1 | 复赛 | 19 | 27.51 | 43.02 | 36.77 43.42 48.86 1:27.73 27.51 |
| 初赛 | 21 | 29.93 | 41.24 | 29.93 59.56 45.11 41.24 37.36 | |
| Luso-Bussaco Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 20 | 12.94 | 13.47 | 13.11 13.22 14.91 12.94 14.09 |
| 初赛 | 21 | 13.08 | 14.30 | 14.23 17.87 13.08 15.45 13.23 | |
| 二阶 | 复赛 | 25 | 4.40 | 5.21 | 4.48 6.04 5.73 4.40 5.42 |
| 初赛 | 26 | 3.98 | 5.17 | 4.64 4.85 6.35 3.98 6.01 | |
| 四阶 | 初赛 | 18 | 53.36 | 58.06 | 54.09 1:05.57 53.36 1:00.86 59.23 |
| 五阶 | 决赛 | 18 | 1:45.18 | 2:02.83 | 2:18.73 1:53.92 1:45.18 2:10.06 2:04.50 |
| 六阶 | 决赛 | 17 | 6:38.43 | 6:38.43 | |
| 七阶 | 决赛 | 15 | 6:52.72 | 6:52.72 | |
| 三盲 | 初赛 | 8 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 单手 | 初赛 | 20 | 24.75 | 31.54 | 33.56 50.48 24.75 26.12 34.93 |
| 五魔方 | 决赛 | 10 | 1:40.59 | 1:53.32 | 1:50.31 1:40.59 1:55.45 1:54.21 1:55.43 |
| 斜转 | 初赛 | 26 | 8.91 | 12.26 | 11.97 13.53 14.49 8.91 11.27 |
| 多盲 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | |
| Apenas 3 Fortaleza 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 4 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 初赛 | 6 | 3:32.56 | DNF | 4:04.26 DNF 3:32.56 | |
| 最少步 | 决赛 | 4 | 35 | 39.67 | 37 47 35 |
| 多盲 | 决赛 | 3 | DNF | DNF | |
| Lazarillo Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 26 | 13.47 | 15.60 | 13.47 17.36 13.87 16.17 16.76 |
| 初赛 | 24 | 13.11 | 14.66 | 13.67 17.17 13.86 13.11 16.44 | |
| 二阶 | 初赛 | 19 | 4.41 | 5.34 | 5.18 4.91 4.41 5.92 7.37 |
| 三盲 | 初赛 | 10 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 单手 | 决赛 | 20 | 25.16 | 31.16 | 33.16 30.85 25.16 29.47 39.49 |
| 五魔方 | 决赛 | 18 | 1:55.36 | 2:17.68 | 2:19.92 2:14.57 2:18.54 1:55.36 2:30.25 |
| 金字塔 | 初赛 | 17 | 7.80 | 9.49 | 9.18 10.24 9.05 7.80 12.28 |
| 斜转 | 决赛 | 13 | 5.11 | 9.56 | 13.34 12.06 5.11 6.21 10.42 |
| 初赛 | 11 | 7.54 | 8.52 | 10.22 7.71 12.11 7.54 7.62 | |
| SQ1 | 决赛 | 9 | 29.96 | 37.64 | 29.96 45.28 35.61 1:10.27 32.03 |
| 复赛 | 9 | 18.81 | 34.54 | 40.55 38.62 36.82 28.17 18.81 | |
| 初赛 | 11 | 29.25 | 41.24 | 42.98 45.93 29.25 44.60 36.15 | |
| Alter do Chão Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 14 | 11.34 | 13.40 | 13.72 14.04 12.44 11.34 16.01 |
| 初赛 | 22 | 14.08 | 15.57 | 15.39 18.12 14.08 16.49 14.83 | |
| 二阶 | 复赛 | 15 | 3.53 | 4.87 | 3.87 5.64 5.42 5.31 3.53 |
| 初赛 | 24 | 4.38 | 6.25 | 5.62 DNF 5.78 7.35 4.38 | |
| 四阶 | 初赛 | 19 | 1:06.18 | 1:11.95 | 1:10.40 1:18.16 1:06.18 1:30.16 1:07.30 |
| 三盲 | 决赛 | 11 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 斜转 | 决赛 | 4 | 6.79 | 7.73 | 8.82 12.42 7.59 6.79 6.79 |
| 初赛 | 11 | 8.39 | 11.20 | 8.39 10.92 11.13 12.30 11.56 | |
| Azores Cubikon 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 5 | 13.22 | 15.06 | 13.53 17.60 15.71 15.95 13.22 |
| 二阶 | 决赛 | 4 | 4.20 | 5.41 | 6.18 5.11 5.08 6.04 4.20 |
| 单手 | 决赛 | 5 | 24.79 | 31.43 | 33.21 50.29 28.02 24.79 33.07 |
| 魔表 | 决赛 | 7 | 11.46 | DNF | 11.46 DNF DNF DNF 22.80 |
| 金字塔 | 决赛 | 3 | 9.45 | 11.23 | 11.47 14.93 11.11 11.12 9.45 |
| 斜转 | 决赛 | 3 | 7.74 | 9.25 | 10.45 8.43 11.59 7.74 8.86 |
| Seomara Cube Fest 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 33 | 12.87 | 16.02 | 21.82 17.82 14.38 15.85 12.87 |
| 初赛 | 39 | 15.35 | 16.76 | 15.35 17.42 18.71 16.47 16.40 | |
| 二阶 | 初赛 | 45 | 4.02 | 6.15 | 4.02 9.11 DNF 4.57 4.76 |
| 五阶 | 初赛 | 30 | 2:10.17 | 2:21.59 | 2:23.60 2:18.18 2:10.17 2:23.00 2:28.47 |
| 最少步 | 决赛 | 20 | DNF | DNF | |
| 单手 | 初赛 | 25 | 29.46 | 34.46 | 32.91 35.74 34.74 39.60 29.46 |
| 魔表 | 决赛 | 41 | 12.15 | DNF | 12.15 15.48 DNF DNF DNS |
| 五魔方 | 决赛 | 20 | 2:04.08 | 2:17.14 | 2:42.46 2:34.74 2:04.08 2:05.26 2:11.41 |
| 金字塔 | 初赛 | 46 | 11.29 | 13.59 | 11.75 19.31 11.29 12.45 16.58 |
| SQ1 | 初赛 | 39 | 1:29.36 | 1:29.36 1:40.39 | |
| Azeméis Open 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 52 | 14.27 | 21.17 | 20.01 20.73 24.62 22.78 14.27 |
| 初赛 | 44 | 15.02 | 19.45 | 15.15 15.02 24.66 DNF 18.54 | |
| 二阶 | 初赛 | 50 | 4.17 | 7.75 | 7.46 8.85 8.80 6.98 4.17 |
| 四阶 | 初赛 | 31 | 1:19.95 | 1:22.72 | 1:20.37 1:19.95 1:39.71 1:20.84 1:26.95 |
| 斜转 | 初赛 | 25 | 10.48 | 13.94 | 12.62 19.67 14.17 10.48 15.02 |
| Costa de la Luz Open 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 31 | 18.16 | 21.10 | 20.97 22.12 21.74 18.16 20.58 |
| 初赛 | 30 | 19.52 | 22.26 | 23.55 22.71 23.21 19.52 20.87 | |
| 二阶 | 初赛 | 29 | 6.42 | 7.04 | 6.51 7.75 6.42 9.75 6.87 |
| 四阶 | 决赛 | 20 | 1:17.38 | 1:29.34 | 1:17.38 1:28.76 1:27.24 1:32.03 DNF |
| 五阶 | 决赛 | 16 | 2:48.11 | DNF | 3:14.61 2:48.11 DNF DNS DNS |
| 最少步 | 决赛 | 3 | 42 | 42 | |
| 金字塔 | 初赛 | 26 | 9.00 | 16.21 | 16.03 9.00 18.84 16.76 15.85 |
| 斜转 | 初赛 | 25 | 11.16 | 15.10 | 12.99 16.17 17.56 16.15 11.16 |
| SQ1 | 决赛 | 5 | 1:11.87 | 2:05.68 1:11.87 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 31 | 2026-10-09~11 | Portugal Championship 2026 | 葡萄牙 | Luso, Aveiro |
| 30 | 2026-09-19 | Mina de Água Warm Up 2026 | 葡萄牙 | Mina de Água |
| 29 | 2026-09-12 | FMC Portugal Championship 2026 | 葡萄牙 | Multiple cities |
| 28 | 2026-09-12 | PBQ Odivelas III 2026 | 葡萄牙 | Odivelas |
| 27 | 2026-05-30 | Mina de Água NxN 2026 | 葡萄牙 | Mina de Água |
| 26 | 2026-05-09 | Please Be Quiet Odivelas II 2026 | 葡萄牙 | Odivelas |
| 25 | 2026-03-07 | Please Be Quiet Odivelas 2026 | 葡萄牙 | Odivelas |
| 24 | 2026-02-07 | Arroios Winter 2026 | 葡萄牙 | Arroios, Lisboa |
| 23 | 2025-12-14 | FMC Lusófono 2025 | Multiple Countries (World) | Multiple Cities |
| 22 | 2025-12-14 | Mini Blind Odivelas 2025 | 葡萄牙 | Odivelas |
| 21 | 2025-11-29~12-01 | Portugal Championship 2025 | 葡萄牙 | Costa da Caparica, Almada |
| 20 | 2025-10-18 | FMC Iberian Championship 2025 | 欧洲多地 | Multiple cities |
| 19 | 2025-10-18 | Boards & Cubes Venteira PM 2025 | 葡萄牙 | Venteira, Amadora |
| 18 | 2025-09-20 | Boards & Cubes Venteira MM 2025 | 葡萄牙 | Venteira, Amadora |
| 17 | 2025-09-20 | FMC Europe 2025 | 欧洲多地 | Multiple Cities |
| 16 | 2025-09-06 | Cubing in Venteira 2025 | 葡萄牙 | Venteira, Amadora |
| 15 | 2025-06-14~15 | Damásio Open 2025 | 葡萄牙 | Lisboa |
| 14 | 2025-05-17 | Alter do Chão Open 2025 | 葡萄牙 | Alter do Chão |
| 13 | 2025-04-26~27 | Seomara Cube Fest 2025 | 葡萄牙 | Amadora, Lisboa |
| 12 | 2025-03-29 | Arraiolos Open 2025 | 葡萄牙 | Arraiolos |
| 11 | 2025-02-15 | Seomara Side & Blind 2025 | 葡萄牙 | Amadora, Lisboa |
| 10 | 2025-02-01 | Europe FMC Friends - Winter 2025 | 欧洲多地 | Multiple cities |
| 9 | 2024-12-21~22 | Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 葡萄牙 | Costa da Caparica |
| 8 | 2024-10-12~13 | Luso-Bussaco Open 2024 | 葡萄牙 | Luso, Aveiro |
| 7 | 2024-08-10 | Apenas 3 Fortaleza 2024 | 巴西 | Fortaleza, Ceará |
| 6 | 2024-06-29~30 | Lazarillo Open 2024 | 西班牙 | Salamanca |
| 5 | 2024-05-18 | Alter do Chão Open 2024 | 葡萄牙 | Alter do Chão |
| 4 | 2024-04-13 | Azores Cubikon 2024 | 葡萄牙 | Ponta Delgada |
| 3 | 2024-02-24~25 | Seomara Cube Fest 2024 | 葡萄牙 | Lisboa |
| 2 | 2023-09-02 | Azeméis Open 2023 | 葡萄牙 | Oliveira de Azeméis, Aveiro |
| 1 | 2023-04-28~29 | Costa de la Luz Open 2023 | 西班牙 | Huelva |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 522 |
| 2 | 114 |
| 3 | 43 |
| 4 | 12 |
| 5 | 18 |
| 6 | 15 |
| 7 | 8 |
| 8 | 13 |
| 9 | 7 |
| 10 | 4 |
| 11 | 2 |
| 12 | 1 |
| 13 | 5 |
| 15 | 2 |
| 16 | 1 |
| 17 | 2 |
| 21 | 1 |
| 25 | 1 |
| 26 | 1 |
| All | 772 |

