Kaien Peng (彭楷恩)
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 487 | 1325 | 3838 | 6.99 | 8.70 | 3645 | 1338 | 516 | 59/60 | |||
| 二阶 | 3043 | 9730 | 34847 | 3.34 | 4.00 | 14516 | 4181 | 1346 | 19/20 | |||
| 四阶 | 820 | 2386 | 6644 | 36.01 | 41.53 | 6598 | 2392 | 859 | 20/20 | |||
| 单手 | 391 | 1119 | 3211 | 12.88 | 15.45 | 2445 | 897 | 320 | 30/30 | |||
| 魔表 | 716 | 2389 | 9721 | 10.89 | 17.65 | 14766 | 3487 | 1079 | 4/5 | |||
| 金字塔 | 1699 | 4949 | 18238 | 5.11 | 6.22 | 8966 | 2639 | 967 | 13/15 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jiangmen Open 2026 | 决赛 | 14 | 8.40 | 9.24 | 11.06 8.40 8.64 8.90 10.19 |
| 复赛 | 11 | 6.99 | 8.76 | 9.80 7.61 6.99 9.62 9.04 | |
| 初赛 | 11 | 8.12 | 8.70 | 8.90 8.40 8.81 8.12 8.96 | |
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 复赛 | 67 | 7.64 | 9.02 | 7.64 DNF 8.58 10.13 8.36 |
| 初赛 | 59 | 8.34 | 8.86 | 8.95 9.59 8.85 8.34 8.78 | |
| 2026WCA广州三速双轮角逐赛 I | 复赛 | 29 | 8.23 | 9.24 | 8.32 10.42 8.97 8.23 10.57 |
| 初赛 | 26 | 7.55 | 9.49 | 9.19 7.55 11.13 8.16 11.53 | |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 半决赛 | 50 | 7.70 | 9.08 | 10.22 10.69 7.70 8.77 8.25 |
| 复赛 | 78 | 8.54 | 9.92 | 9.56 8.54 10.16 10.05 11.79 | |
| 初赛 | 64 | 8.19 | 9.46 | 12.44 9.27 9.71 8.19 9.39 | |
| 2026WCA广东魔方重燃争锋公开赛 | 复赛 | 170 | 8.73 | 10.82 | 12.25 11.64 11.07 8.73 9.74 |
| 初赛 | 242 | 11.24 | 11.51 | 11.57 11.24 11.53 11.44 12.39 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 初赛 | 150 | 3.34 | 5.52 | 3.34 7.34 5.66 DNF 3.57 |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 复赛 | 71 | 4.01 | 4.48 | 4.01 5.32 4.05 5.03 4.37 |
| 初赛 | 59 | 3.70 | 4.00 | 3.90 3.99 3.70 5.12 4.12 | |
| 2026WCA广东魔方重燃争锋公开赛 | 初赛 | 192 | 4.64 | 4.82 | 4.77 6.67 4.99 4.71 4.64 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 复赛 | 78 | 36.01 | 41.53 | 46.55 41.20 38.13 36.01 45.25 |
| 初赛 | 89 | 38.44 | 43.05 | 42.80 39.93 50.24 46.43 38.44 | |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 复赛 | 85 | 42.42 | 46.48 | 48.03 43.65 1:00.36 47.75 42.42 |
| 初赛 | 98 | 41.50 | 46.39 | 53.86 41.50 44.30 44.97 49.89 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jiangmen Open 2026 | 决赛 | 15 | 14.11 | 17.04 | 18.18 17.72 15.22 19.43 14.11 |
| 初赛 | 12 | 15.20 | 15.45 | 17.76 15.20 15.71 15.24 15.39 | |
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 复赛 | 45 | 12.88 | 17.04 | 15.70 16.96 29.35 18.46 12.88 |
| 初赛 | 47 | 14.43 | 16.75 | 14.43 19.74 15.58 19.00 15.66 | |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 复赛 | 103 | 23.10 | 24.18 | 23.95 23.10 24.40 24.18 24.82 |
| 初赛 | 89 | 19.29 | 21.41 | 21.10 21.60 29.40 21.52 19.29 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 初赛 | 90 | 10.89 | 17.65 | 12.75 10.89 24.22 DNF 15.97 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jiangmen Open 2026 | 初赛 | 23 | 5.11 | 7.70 | 6.80 7.11 5.11 DNF 9.20 |
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 复赛 | 43 | 5.43 | 6.22 | 7.89 5.43 5.98 5.98 6.69 |
| 初赛 | 56 | 6.29 | 7.44 | DNF 7.10 6.29 7.71 7.52 |
| Jiangmen Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 决赛 | 14 | 8.40 | 9.24 | 11.06 8.40 8.64 8.90 10.19 |
| 复赛 | 11 | 6.99 | 8.76 | 9.80 7.61 6.99 9.62 9.04 | |
| 初赛 | 11 | 8.12 | 8.70 | 8.90 8.40 8.81 8.12 8.96 | |
| 单手 | 决赛 | 15 | 14.11 | 17.04 | 18.18 17.72 15.22 19.43 14.11 |
| 初赛 | 12 | 15.20 | 15.45 | 17.76 15.20 15.71 15.24 15.39 | |
| 金字塔 | 初赛 | 23 | 5.11 | 7.70 | 6.80 7.11 5.11 DNF 9.20 |
| 2026WCA广州魔方公开赛 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 67 | 7.64 | 9.02 | 7.64 DNF 8.58 10.13 8.36 |
| 初赛 | 59 | 8.34 | 8.86 | 8.95 9.59 8.85 8.34 8.78 | |
| 二阶 | 初赛 | 150 | 3.34 | 5.52 | 3.34 7.34 5.66 DNF 3.57 |
| 四阶 | 复赛 | 78 | 36.01 | 41.53 | 46.55 41.20 38.13 36.01 45.25 |
| 初赛 | 89 | 38.44 | 43.05 | 42.80 39.93 50.24 46.43 38.44 | |
| 单手 | 复赛 | 45 | 12.88 | 17.04 | 15.70 16.96 29.35 18.46 12.88 |
| 初赛 | 47 | 14.43 | 16.75 | 14.43 19.74 15.58 19.00 15.66 | |
| 魔表 | 初赛 | 90 | 10.89 | 17.65 | 12.75 10.89 24.22 DNF 15.97 |
| 金字塔 | 复赛 | 43 | 5.43 | 6.22 | 7.89 5.43 5.98 5.98 6.69 |
| 初赛 | 56 | 6.29 | 7.44 | DNF 7.10 6.29 7.71 7.52 | |
| 2026WCA广州三速双轮角逐赛 I | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 29 | 8.23 | 9.24 | 8.32 10.42 8.97 8.23 10.57 |
| 初赛 | 26 | 7.55 | 9.49 | 9.19 7.55 11.13 8.16 11.53 | |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 半决赛 | 50 | 7.70 | 9.08 | 10.22 10.69 7.70 8.77 8.25 |
| 复赛 | 78 | 8.54 | 9.92 | 9.56 8.54 10.16 10.05 11.79 | |
| 初赛 | 64 | 8.19 | 9.46 | 12.44 9.27 9.71 8.19 9.39 | |
| 二阶 | 复赛 | 71 | 4.01 | 4.48 | 4.01 5.32 4.05 5.03 4.37 |
| 初赛 | 59 | 3.70 | 4.00 | 3.90 3.99 3.70 5.12 4.12 | |
| 四阶 | 复赛 | 85 | 42.42 | 46.48 | 48.03 43.65 1:00.36 47.75 42.42 |
| 初赛 | 98 | 41.50 | 46.39 | 53.86 41.50 44.30 44.97 49.89 | |
| 单手 | 复赛 | 103 | 23.10 | 24.18 | 23.95 23.10 24.40 24.18 24.82 |
| 初赛 | 89 | 19.29 | 21.41 | 21.10 21.60 29.40 21.52 19.29 | |
| 2026WCA广东魔方重燃争锋公开赛 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 170 | 8.73 | 10.82 | 12.25 11.64 11.07 8.73 9.74 |
| 初赛 | 242 | 11.24 | 11.51 | 11.57 11.24 11.53 11.44 12.39 | |
| 二阶 | 初赛 | 192 | 4.64 | 4.82 | 4.77 6.67 4.99 4.71 4.64 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-11-01 | Jiangmen Open 2026 | 中国 | Jiangmen, Guangdong |
| 4 | 2026-10-05~06 | 2026WCA广州魔方公开赛 | 中国 | 广东广州 |
| 3 | 2026-08-05 | 2026WCA广州三速双轮角逐赛 I | 中国 | 广东广州 |
| 2 | 2026-05-02~03 | 2026WCA佛山魔方公开赛 | 中国 | 广东佛山 |
| 1 | 2026-02-06~08 | 2026WCA广东魔方重燃争锋公开赛 | 中国 | 广东广州 |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 1159 |
| 2 | 240 |
| 3 | 99 |
| 4 | 28 |
| 5 | 11 |
| All | 1537 |
去过的省份
| 次数 | 省份 |
|---|---|
| 4 | 广东 |

