Wenliang Meng (孟文亮)
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 5290 | 14478 | 37838 | 11.74 | 13.42 | 31445 | 12359 | 4568 | 20/20 | |||
| 二阶 | 7845 | 25187 | 85044 | 5.45 | 6.31 | 57940 | 17707 | 5822 | 10/10 | |||
| 四阶 | 4385 | 12973 | 39804 | 1:09.75 | 2/2 | |||||||
| 五阶 | 2494 | 7783 | 26596 | 2:26.00 | 1/2 | |||||||
| 单手 | 2862 | 8145 | 21595 | 22.99 | 26.27 | 17973 | 6997 | 2561 | 5/5 | |||
| 魔表 | 1541 | 5245 | 22929 | 21.74 | 2/2 | |||||||
| 金字塔 | 1508 | 4378 | 16055 | 4.84 | 9.47 | 28103 | 7954 | 2824 | 15/15 | |||
| 斜转 | 2784 | 8811 | 35775 | 8.94 | 12.31 | 31354 | 8080 | 2613 | 9/10 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 初赛 | 266 | 12.55 | 13.99 | 12.55 14.52 14.18 13.26 17.79 |
| 2026WCA广州三速双轮角逐赛 IV | 复赛 | 37 | 11.74 | 13.42 | 14.55 16.84 11.74 12.16 13.54 |
| 初赛 | 42 | 13.11 | 14.87 | 15.28 13.65 17.27 15.68 13.11 | |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 初赛 | 408 | 18.12 | 20.11 | 19.85 19.36 21.11 18.12 22.86 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 初赛 | 183 | 5.45 | 6.51 | 6.04 7.70 5.45 6.62 6.87 |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 初赛 | 180 | 5.77 | 6.31 | 5.83 6.97 5.77 6.14 7.70 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 初赛 | 158 | 1:09.75 | 1:11.08 1:09.75 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 初赛 | 108 | 2:26.00 | 2:26.00 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 初赛 | 127 | 22.99 | 26.27 | 27.47 25.28 26.07 28.78 22.99 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 初赛 | 102 | 21.74 | 28.12 21.74 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 复赛 | 73 | 5.96 | 10.10 | 12.31 9.96 5.96 10.27 10.08 |
| 初赛 | 80 | 4.84 | 9.47 | 4.84 8.67 7.63 16.02 12.11 | |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 初赛 | 90 | 9.88 | 12.17 | 10.89 16.86 10.67 9.88 14.94 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026WCA广州魔方公开赛 | 初赛 | 72 | 8.94 | 12.31 | 10.13 15.77 20.44 11.04 8.94 |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | 初赛 | 74 | 11.29 | 14.71 | 12.75 17.73 DNF 11.29 13.66 |
| 2026WCA广州魔方公开赛 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 初赛 | 266 | 12.55 | 13.99 | 12.55 14.52 14.18 13.26 17.79 |
| 二阶 | 初赛 | 183 | 5.45 | 6.51 | 6.04 7.70 5.45 6.62 6.87 |
| 四阶 | 初赛 | 158 | 1:09.75 | 1:11.08 1:09.75 | |
| 五阶 | 初赛 | 108 | 2:26.00 | 2:26.00 DNF | |
| 单手 | 初赛 | 127 | 22.99 | 26.27 | 27.47 25.28 26.07 28.78 22.99 |
| 魔表 | 初赛 | 102 | 21.74 | 28.12 21.74 | |
| 金字塔 | 复赛 | 73 | 5.96 | 10.10 | 12.31 9.96 5.96 10.27 10.08 |
| 初赛 | 80 | 4.84 | 9.47 | 4.84 8.67 7.63 16.02 12.11 | |
| 斜转 | 初赛 | 72 | 8.94 | 12.31 | 10.13 15.77 20.44 11.04 8.94 |
| 2026WCA广州三速双轮角逐赛 IV | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 37 | 11.74 | 13.42 | 14.55 16.84 11.74 12.16 13.54 |
| 初赛 | 42 | 13.11 | 14.87 | 15.28 13.65 17.27 15.68 13.11 | |
| 2026WCA佛山魔方公开赛 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 408 | 18.12 | 20.11 | 19.85 19.36 21.11 18.12 22.86 |
| 二阶 | 初赛 | 180 | 5.77 | 6.31 | 5.83 6.97 5.77 6.14 7.70 |
| 金字塔 | 初赛 | 90 | 9.88 | 12.17 | 10.89 16.86 10.67 9.88 14.94 |
| 斜转 | 初赛 | 74 | 11.29 | 14.71 | 12.75 17.73 DNF 11.29 13.66 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 2026-10-05~06 | 2026WCA广州魔方公开赛 | 中国 | 广东广州 |
| 2 | 2026-09-16 | 2026WCA广州三速双轮角逐赛 IV | 中国 | 广东广州 |
| 1 | 2026-05-02~03 | 2026WCA佛山魔方公开赛 | 中国 | 广东佛山 |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 780 |
| 2 | 154 |
| 3 | 21 |
| All | 955 |
去过的省份
| 次数 | 省份 |
|---|---|
| 3 | 广东 |


