Liam Rey
2025年度總結個人最好成績
| 項目 | 地區排名 | 洲際排名 | 世界排名 | 單次 | 平均 | 世界排名 | 洲際排名 | 地區排名 | 金 | 銀 | 銅 | 復原/嘗試 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 249 | 13830 | 57031 | 13.60 | 18.45 | 73960 | 17672 | 328 | 117/120 | |||
| 2x2x2方塊 | 79 | 3217 | 9106 | 2.00 | 5.05 | 32189 | 9423 | 186 | 90/90 | |||
| 4x4x4方塊 | 283 | 14568 | 51509 | 1:25.57 | 2/2 | |||||||
| 單手解 | 331 | 17814 | 66235 | 1:08.61 | 2/2 | |||||||
| 金字塔 | 312 | 16908 | 53650 | 8.53 | 11.38 | 43846 | 13943 | 262 | 48/50 | |||
| Skewb | 216 | 11358 | 34757 | 8.73 | 12.95 | 33916 | 10909 | 210 | 15/15 |
排名總和
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ecublens Open 2026 | 決賽 | 32 | 20.29 | 22.68 | 28.69 21.80 21.71 24.54 20.29 |
| 復賽 | 34 | 18.12 | 20.89 | 21.00 18.12 19.43 22.24 24.80 | |
| 初賽 | 30 | 16.23 | 19.50 | 24.17 20.14 20.84 17.53 16.23 | |
| Lavey-Vous les Mains 2026 | 決賽 | 24 | 19.63 | 21.68 | 19.63 25.74 20.80 23.38 20.86 |
| 復賽 | 25 | 18.21 | 19.78 | 18.21 24.27 18.29 21.61 19.44 | |
| 初賽 | 29 | 23.77 | 27.02 | 35.46 28.55 27.09 25.41 23.77 | |
| Bursins Goes Fast 2026 | 決賽 | 31 | 15.96 | 18.72 | 15.96 19.92 22.17 19.96 16.28 |
| 初賽 | 32 | 18.28 | 20.06 | 30.11 21.80 19.79 18.58 18.28 | |
| Swisscubing Cup I 2026 | 決賽 | 35 | 17.80 | 22.09 | 23.20 24.00 17.80 21.73 21.34 |
| 復賽 | 40 | 18.76 | 22.65 | 27.03 23.48 24.83 18.76 19.64 | |
| 初賽 | 39 | 20.33 | 21.51 | 20.33 23.78 25.62 20.41 20.33 | |
| La Côte Open 2025 | 決賽 | 36 | 15.68 | 19.96 | 23.55 15.68 18.87 22.20 18.80 |
| 復賽 | 37 | 13.60 | 19.18 | 13.60 20.88 24.65 20.33 16.33 | |
| 初賽 | 37 | 17.29 | 19.57 | 19.05 19.46 20.20 17.29 21.90 | |
| Swiss Nationals 2025 | 復賽 | 77 | 15.55 | 18.45 | 15.55 18.43 28.87 19.85 17.07 |
| 初賽 | 90 | 19.13 | 21.15 | 20.18 19.13 27.70 21.12 22.15 | |
| Back to Geneva 2025 | 復賽 | 33 | 18.13 | 21.96 | 18.13 23.72 20.05 22.10 24.08 |
| 初賽 | 29 | 18.29 | 21.11 | 22.16 20.38 21.98 20.98 18.29 | |
| Newchâtel 2025 | 決賽 | 40 | 19.78 | 21.55 | 20.70 19.78 21.76 22.20 26.16 |
| 初賽 | 41 | 19.58 | 21.67 | 19.58 22.12 DNF 22.04 20.84 | |
| Romandie Rookies 2025 | 決賽 | 6 | 18.77 | 22.27 | 22.05 25.44 20.36 18.77 24.39 |
| 復賽 | 7 | 19.46 | 20.14 | 19.46 20.06 22.22 20.75 19.62 | |
| 初賽 | 7 | 18.95 | 22.57 | 23.34 18.95 23.27 21.86 22.57 | |
| Swisscubing Cup I 2025 | 初賽 | 92 | 22.66 | DNF | 26.81 26.04 DNF DNF 22.66 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lavey-Vous les Mains 2026 | 決賽 | 21 | 4.22 | 5.96 | 6.74 6.67 4.22 5.59 5.63 |
| 初賽 | 17 | 5.29 | 5.74 | 5.79 6.11 5.29 5.75 5.69 | |
| Bursins Goes Fast 2026 | 決賽 | 28 | 4.57 | 5.98 | 6.61 6.34 5.09 4.57 6.52 |
| 初賽 | 29 | 5.84 | 6.38 | 5.84 6.99 8.98 6.30 5.85 | |
| Swisscubing Cup I 2026 | 決賽 | 33 | 4.39 | 6.97 | 7.25 8.46 4.39 6.01 7.65 |
| 復賽 | 36 | 2.00 | 6.67 | 8.63 2.00 6.34 6.86 6.81 | |
| 初賽 | 36 | 5.37 | 6.58 | 7.91 6.41 5.88 7.45 5.37 | |
| La Côte Open 2025 | 決賽 | 35 | 3.81 | 6.60 | 7.42 3.81 5.41 7.07 7.31 |
| 初賽 | 31 | 4.78 | 6.14 | 6.81 5.36 7.09 6.25 4.78 | |
| Swiss Nationals 2025 | 復賽 | 79 | 3.72 | 7.06 | 7.24 8.55 6.50 7.43 3.72 |
| 初賽 | 73 | 5.27 | 6.27 | 6.12 5.27 6.51 6.33 6.36 | |
| Back to Geneva 2025 | 決賽 | 17 | 4.52 | 6.01 | 7.71 6.95 5.53 5.56 4.52 |
| 初賽 | 15 | 3.52 | 5.05 | 5.05 3.52 5.81 4.29 6.31 | |
| Newchâtel 2025 | 決賽 | 26 | 5.09 | 5.75 | 6.13 5.25 6.02 5.99 5.09 |
| Romandie Rookies 2025 | 決賽 | 6 | 4.38 | 6.33 | 4.38 8.00 6.67 6.35 5.97 |
| 初賽 | 5 | 5.40 | 6.05 | 8.24 5.40 6.03 5.67 6.44 | |
| Swisscubing Cup I 2025 | 決賽 | 45 | 2.37 | 7.04 | 11.46 2.37 6.55 7.60 6.98 |
| 初賽 | 49 | 5.00 | 7.96 | 9.02 5.00 6.91 9.81 7.94 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Swiss Nationals 2025 | 初賽 | 76 | 1:25.57 | 1:46.95 1:25.57 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ecublens Open 2026 | 初賽 | 30 | 1:08.61 | 1:08.61 1:11.87 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ecublens Open 2026 | 復賽 | 30 | 10.52 | 13.22 | 15.54 15.33 12.50 11.82 10.52 |
| 初賽 | 28 | 10.12 | 13.64 | 10.81 18.24 12.14 17.96 10.12 | |
| Lavey-Vous les Mains 2026 | 決賽 | 20 | 9.38 | 12.81 | 10.14 16.88 12.78 9.38 15.51 |
| Swisscubing Cup I 2026 | 初賽 | 45 | 9.31 | 18.29 | DNF 29.40 9.31 10.26 15.21 |
| La Côte Open 2025 | 決賽 | 28 | 10.81 | 12.16 | 12.70 10.81 12.03 14.56 11.75 |
| 初賽 | 34 | 9.68 | 14.28 | 14.30 15.99 9.68 13.25 15.28 | |
| Swiss Nationals 2025 | 初賽 | 72 | 10.12 | 12.74 | 10.12 14.33 15.51 12.97 10.91 |
| Newchâtel 2025 | 決賽 | 29 | 11.39 | 12.47 | 12.67 13.26 11.39 15.01 11.48 |
| Romandie Rookies 2025 | 決賽 | 4 | 8.53 | 11.38 | 8.53 10.72 DNF 12.95 10.48 |
| 初賽 | 4 | 10.25 | 12.88 | 12.41 10.25 14.20 12.60 13.63 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bursins Goes Fast 2026 | 決賽 | 22 | 8.73 | 15.58 | 8.73 30.66 12.42 21.68 12.63 |
| 初賽 | 20 | 11.24 | 12.95 | 13.04 15.79 11.24 11.99 13.82 | |
| Newchâtel 2025 | 決賽 | 29 | 11.46 | 14.02 | 11.46 14.90 11.99 15.66 15.16 |
| Ecublens Open 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 決賽 | 32 | 20.29 | 22.68 | 28.69 21.80 21.71 24.54 20.29 |
| 復賽 | 34 | 18.12 | 20.89 | 21.00 18.12 19.43 22.24 24.80 | |
| 初賽 | 30 | 16.23 | 19.50 | 24.17 20.14 20.84 17.53 16.23 | |
| 單手解 | 初賽 | 30 | 1:08.61 | 1:08.61 1:11.87 | |
| 金字塔 | 復賽 | 30 | 10.52 | 13.22 | 15.54 15.33 12.50 11.82 10.52 |
| 初賽 | 28 | 10.12 | 13.64 | 10.81 18.24 12.14 17.96 10.12 | |
| Lavey-Vous les Mains 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 決賽 | 24 | 19.63 | 21.68 | 19.63 25.74 20.80 23.38 20.86 |
| 復賽 | 25 | 18.21 | 19.78 | 18.21 24.27 18.29 21.61 19.44 | |
| 初賽 | 29 | 23.77 | 27.02 | 35.46 28.55 27.09 25.41 23.77 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 21 | 4.22 | 5.96 | 6.74 6.67 4.22 5.59 5.63 |
| 初賽 | 17 | 5.29 | 5.74 | 5.79 6.11 5.29 5.75 5.69 | |
| 金字塔 | 決賽 | 20 | 9.38 | 12.81 | 10.14 16.88 12.78 9.38 15.51 |
| Bursins Goes Fast 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 決賽 | 31 | 15.96 | 18.72 | 15.96 19.92 22.17 19.96 16.28 |
| 初賽 | 32 | 18.28 | 20.06 | 30.11 21.80 19.79 18.58 18.28 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 28 | 4.57 | 5.98 | 6.61 6.34 5.09 4.57 6.52 |
| 初賽 | 29 | 5.84 | 6.38 | 5.84 6.99 8.98 6.30 5.85 | |
| Skewb | 決賽 | 22 | 8.73 | 15.58 | 8.73 30.66 12.42 21.68 12.63 |
| 初賽 | 20 | 11.24 | 12.95 | 13.04 15.79 11.24 11.99 13.82 | |
| Swisscubing Cup I 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 決賽 | 35 | 17.80 | 22.09 | 23.20 24.00 17.80 21.73 21.34 |
| 復賽 | 40 | 18.76 | 22.65 | 27.03 23.48 24.83 18.76 19.64 | |
| 初賽 | 39 | 20.33 | 21.51 | 20.33 23.78 25.62 20.41 20.33 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 33 | 4.39 | 6.97 | 7.25 8.46 4.39 6.01 7.65 |
| 復賽 | 36 | 2.00 | 6.67 | 8.63 2.00 6.34 6.86 6.81 | |
| 初賽 | 36 | 5.37 | 6.58 | 7.91 6.41 5.88 7.45 5.37 | |
| 金字塔 | 初賽 | 45 | 9.31 | 18.29 | DNF 29.40 9.31 10.26 15.21 |
| La Côte Open 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 決賽 | 36 | 15.68 | 19.96 | 23.55 15.68 18.87 22.20 18.80 |
| 復賽 | 37 | 13.60 | 19.18 | 13.60 20.88 24.65 20.33 16.33 | |
| 初賽 | 37 | 17.29 | 19.57 | 19.05 19.46 20.20 17.29 21.90 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 35 | 3.81 | 6.60 | 7.42 3.81 5.41 7.07 7.31 |
| 初賽 | 31 | 4.78 | 6.14 | 6.81 5.36 7.09 6.25 4.78 | |
| 金字塔 | 決賽 | 28 | 10.81 | 12.16 | 12.70 10.81 12.03 14.56 11.75 |
| 初賽 | 34 | 9.68 | 14.28 | 14.30 15.99 9.68 13.25 15.28 | |
| Swiss Nationals 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 77 | 15.55 | 18.45 | 15.55 18.43 28.87 19.85 17.07 |
| 初賽 | 90 | 19.13 | 21.15 | 20.18 19.13 27.70 21.12 22.15 | |
| 2x2x2方塊 | 復賽 | 79 | 3.72 | 7.06 | 7.24 8.55 6.50 7.43 3.72 |
| 初賽 | 73 | 5.27 | 6.27 | 6.12 5.27 6.51 6.33 6.36 | |
| 4x4x4方塊 | 初賽 | 76 | 1:25.57 | 1:46.95 1:25.57 | |
| 金字塔 | 初賽 | 72 | 10.12 | 12.74 | 10.12 14.33 15.51 12.97 10.91 |
| Back to Geneva 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 33 | 18.13 | 21.96 | 18.13 23.72 20.05 22.10 24.08 |
| 初賽 | 29 | 18.29 | 21.11 | 22.16 20.38 21.98 20.98 18.29 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 17 | 4.52 | 6.01 | 7.71 6.95 5.53 5.56 4.52 |
| 初賽 | 15 | 3.52 | 5.05 | 5.05 3.52 5.81 4.29 6.31 | |
| Newchâtel 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 決賽 | 40 | 19.78 | 21.55 | 20.70 19.78 21.76 22.20 26.16 |
| 初賽 | 41 | 19.58 | 21.67 | 19.58 22.12 DNF 22.04 20.84 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 26 | 5.09 | 5.75 | 6.13 5.25 6.02 5.99 5.09 |
| 金字塔 | 決賽 | 29 | 11.39 | 12.47 | 12.67 13.26 11.39 15.01 11.48 |
| Skewb | 決賽 | 29 | 11.46 | 14.02 | 11.46 14.90 11.99 15.66 15.16 |
| Romandie Rookies 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 決賽 | 6 | 18.77 | 22.27 | 22.05 25.44 20.36 18.77 24.39 |
| 復賽 | 7 | 19.46 | 20.14 | 19.46 20.06 22.22 20.75 19.62 | |
| 初賽 | 7 | 18.95 | 22.57 | 23.34 18.95 23.27 21.86 22.57 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 6 | 4.38 | 6.33 | 4.38 8.00 6.67 6.35 5.97 |
| 初賽 | 5 | 5.40 | 6.05 | 8.24 5.40 6.03 5.67 6.44 | |
| 金字塔 | 決賽 | 4 | 8.53 | 11.38 | 8.53 10.72 DNF 12.95 10.48 |
| 初賽 | 4 | 10.25 | 12.88 | 12.41 10.25 14.20 12.60 13.63 | |
| Swisscubing Cup I 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 92 | 22.66 | DNF | 26.81 26.04 DNF DNF 22.66 |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 45 | 2.37 | 7.04 | 11.46 2.37 6.55 7.60 6.98 |
| 初賽 | 49 | 5.00 | 7.96 | 9.02 5.00 6.91 9.81 7.94 | |
| No. | 日期 | 比賽名稱 | 地區 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 2026-08-22~23 | Ecublens Open 2026 | 瑞士 | Ecublens (VD) |
| 9 | 2026-06-20~21 | Lavey-Vous les Mains 2026 | 瑞士 | Lavey (VD) |
| 8 | 2026-04-04~05 | Bursins Goes Fast 2026 | 瑞士 | Bursins (VD) |
| 7 | 2026-01-17~18 | Swisscubing Cup I 2026 | 瑞士 | Bossonnens (FR) |
| 6 | 2025-08-23~24 | La Côte Open 2025 | 瑞士 | Bursins (VD) |
| 5 | 2025-06-07~09 | Swiss Nationals 2025 | 瑞士 | Muhen (AG) |
| 4 | 2025-05-03~04 | Back to Geneva 2025 | 瑞士 | Avully (GE) |
| 3 | 2025-03-29 | Newchâtel 2025 | 瑞士 | Neuchâtel |
| 2 | 2025-03-01 | Romandie Rookies 2025 | 瑞士 | Neyruz (FR) |
| 1 | 2025-01-11~12 | Swisscubing Cup I 2025 | 瑞士 | Morges (VD) |
最親密魔友
見過的魔友
| 次數 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 238 |
| 2 | 70 |
| 3 | 32 |
| 4 | 18 |
| 5 | 5 |
| 6 | 7 |
| 7 | 9 |
| 8 | 2 |
| 9 | 2 |
| All | 383 |

