Isaac Nichols
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 1239 | 1532 | 39732 | 11.92 | 15.30 | 47317 | 1803 | 1460 | 69/70 | |||
| 二阶 | 1332 | 1658 | 33017 | 3.26 | 4.70 | 25633 | 1266 | 1006 | 1 | 54/55 | ||
| 四阶 | 1138 | 1419 | 35924 | 1:05.24 | 1:22.90 | 39994 | 1653 | 1325 | 16/17 | |||
| 五阶 | 1040 | 1302 | 29523 | 2:41.13 | 2:48.49 | 24119 | 1003 | 766 | 9/9 | |||
| 单手 | 1295 | 1591 | 41210 | 33.74 | 45.43 | 43983 | 1748 | 1422 | 10/10 | |||
| 魔表 | 364 | 494 | 10913 | 11.61 | 17.36 | 14477 | 640 | 476 | 21/25 | |||
| 五魔方 | 769 | 959 | 21062 | 2:25.67 | 3:01.12 | 19168 | 809 | 640 | 9/9 | |||
| 金字塔 | 1016 | 1310 | 26713 | 6.04 | 9.12 | 25524 | 1238 | 969 | 1 | 24/25 | ||
| 斜转 | 1819 | 2207 | 40792 | 9.97 | 16.06 | 44482 | 2406 | 1989 | 15/15 | |||
| SQ1 | 214 | 276 | 5492 | 17.13 | 24.98 | 6138 | 303 | 234 | 1 | 10/10 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 3 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| North Tasmania Spring 2026 | 决赛 | 7 | 14.26 | 15.59 | 17.59 14.70 14.47 14.26 17.72 |
| 复赛 | 7 | 11.95 | 15.30 | 15.63 18.66 14.54 15.72 11.95 | |
| 初赛 | 6 | 11.92 | 16.54 | 18.42 11.92 14.75 22.28 16.45 | |
| Hobart Autumn 2026 | 复赛 | 14 | 15.54 | 19.89 | 18.71 DNF 16.20 24.76 15.54 |
| 初赛 | 11 | 15.72 | 17.73 | 17.76 18.22 17.20 15.72 18.57 | |
| Tamar Valley Turning 2026 | 决赛 | 10 | 14.01 | 18.31 | 17.30 21.92 17.14 14.01 20.50 |
| 初赛 | 10 | 15.69 | 16.81 | 18.22 16.50 15.69 19.50 15.70 | |
| Tassie Summer 2026 | 复赛 | 21 | 15.63 | 17.21 | 18.20 15.63 17.43 17.18 17.02 |
| 初赛 | 26 | 14.23 | 18.78 | 26.50 14.23 18.73 19.72 17.89 | |
| Try Cubing in St Helens 2026 | 决赛 | 8 | 16.14 | 18.41 | 18.59 20.38 16.27 16.14 29.25 |
| 初赛 | 8 | 15.08 | 19.15 | 19.15 22.77 15.08 18.34 19.97 | |
| North Tasmania Spring 2025 | 复赛 | 14 | 22.47 | 25.43 | 22.47 37.55 27.94 25.20 23.16 |
| 初赛 | 12 | 23.63 | 27.20 | 23.77 27.24 30.58 55.08 23.63 | |
| TAS State Championship 2025 | 初赛 | 35 | 29.16 | 34.69 | 32.39 29.16 34.39 38.19 37.29 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| North Tasmania Spring 2026 | 决赛 | 3 | 4.17 | 4.70 | 4.17 6.46 4.32 4.87 4.90 |
| 初赛 | 3 | 4.40 | 5.14 | 5.15 4.40 5.24 5.04 5.91 | |
| Hobart Autumn 2026 | 决赛 | 11 | 5.11 | 7.08 | 7.73 7.38 5.11 6.93 6.93 |
| 初赛 | 11 | 4.60 | 5.51 | DNF 5.77 5.83 4.94 4.60 | |
| Tamar Valley Turning 2026 | 决赛 | 12 | 6.59 | 7.44 | 7.35 8.01 6.97 6.59 11.10 |
| Tassie Summer 2026 | 初赛 | 31 | 5.56 | 7.52 | 10.05 8.24 5.56 8.65 5.68 |
| Try Cubing in St Helens 2026 | 决赛 | 8 | 3.26 | 7.16 | 6.70 6.61 3.26 8.91 8.16 |
| 初赛 | 8 | 4.19 | 7.05 | 4.19 6.25 7.54 7.35 9.13 | |
| North Tasmania Spring 2025 | 决赛 | 11 | 6.99 | 8.07 | 7.48 8.52 8.21 10.54 6.99 |
| 初赛 | 10 | 5.85 | 8.15 | 8.59 5.85 8.76 8.04 7.83 | |
| TAS State Championship 2025 | 初赛 | 35 | 7.42 | 13.55 | 11.52 7.42 20.13 20.95 9.00 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tassie Summer 2026 | 初赛 | 25 | 1:05.24 | 1:22.90 | 1:05.24 1:34.85 1:25.36 1:19.98 1:23.36 |
| Try Cubing in St Helens 2026 | 决赛 | 9 | 1:14.56 | 1:30.70 | 1:30.55 1:14.56 1:33.84 1:27.72 1:33.96 |
| North Tasmania Spring 2025 | 决赛 | 10 | 1:47.58 | 1:54.84 | 1:51.11 2:42.32 1:57.81 1:47.58 1:55.61 |
| TAS State Championship 2025 | 决赛 | 31 | 2:23.46 | 2:23.46 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Hobart Autumn 2026 | 决赛 | 11 | 2:41.13 | 2:48.49 | 2:48.10 2:41.13 2:44.84 3:01.02 2:52.53 |
| Tassie Summer 2026 | 初赛 | 24 | 3:02.94 | 3:09.60 3:02.94 | |
| North Tasmania Spring 2025 | 决赛 | 10 | 4:45.45 | 8:43.85 4:45.45 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tamar Valley Turning 2026 | 决赛 | 7 | 33.74 | 45.43 | 43.44 33.74 47.70 48.27 45.15 |
| Tassie Summer 2026 | 决赛 | 28 | 37.60 | 54.36 | 59.95 48.68 54.78 37.60 59.63 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| North Tasmania Spring 2026 | 决赛 | 7 | 11.61 | 17.36 | DNF 11.61 13.93 26.03 12.11 |
| Hobart Autumn 2026 | 决赛 | 12 | 22.86 | 30.59 | 31.97 27.27 22.86 35.62 32.54 |
| Tamar Valley Turning 2026 | 初赛 | 15 | 20.44 | 31.01 | DNF 27.60 20.44 31.03 34.39 |
| Tassie Summer 2026 | 初赛 | 25 | 27.84 | 31.02 | 35.07 29.54 28.44 27.84 DNF |
| North Tasmania Spring 2025 | 决赛 | 12 | 34.55 | 36.06 | DNF 35.17 34.55 34.72 38.29 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tamar Valley Turning 2026 | 决赛 | 8 | 2:25.67 | 3:01.12 | 2:49.01 3:37.59 3:52.01 2:36.75 2:25.67 |
| Tassie Summer 2026 | 决赛 | 23 | 4:03.74 | 4:46.85 4:03.74 | |
| North Tasmania Spring 2025 | 决赛 | 10 | 5:12.99 | 5:12.99 6:46.04 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| North Tasmania Spring 2026 | 决赛 | 3 | 7.12 | 9.12 | 12.13 12.36 7.25 7.97 7.12 |
| 初赛 | 5 | 6.04 | 9.68 | DNF 10.33 11.21 6.04 7.50 | |
| Tassie Summer 2026 | 初赛 | 25 | 8.17 | 10.84 | 11.39 13.57 10.41 8.17 10.73 |
| Try Cubing in St Helens 2026 | 决赛 | 8 | 8.69 | 13.74 | 13.62 14.86 8.69 12.91 14.70 |
| TAS State Championship 2025 | 初赛 | 33 | 19.08 | 24.35 | 30.85 21.24 24.27 19.08 27.53 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Hobart Autumn 2026 | 决赛 | 12 | 12.76 | 16.06 | 14.68 17.47 18.21 12.76 16.02 |
| Tassie Summer 2026 | 初赛 | 34 | 9.97 | 19.95 | 22.24 13.30 24.31 29.55 9.97 |
| TAS State Championship 2025 | 初赛 | 26 | 16.70 | 22.18 | 22.29 35.10 25.68 18.58 16.70 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| North Tasmania Spring 2026 | 决赛 | 3 | 17.13 | 24.98 | 20.34 28.30 32.09 26.31 17.13 |
| Tamar Valley Turning 2026 | 决赛 | 9 | 1:02.82 | 1:19.61 | 1:35.91 1:11.54 1:12.84 1:02.82 1:34.44 |
| North Tasmania Spring 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 决赛 | 7 | 14.26 | 15.59 | 17.59 14.70 14.47 14.26 17.72 |
| 复赛 | 7 | 11.95 | 15.30 | 15.63 18.66 14.54 15.72 11.95 | |
| 初赛 | 6 | 11.92 | 16.54 | 18.42 11.92 14.75 22.28 16.45 | |
| 二阶 | 决赛 | 3 | 4.17 | 4.70 | 4.17 6.46 4.32 4.87 4.90 |
| 初赛 | 3 | 4.40 | 5.14 | 5.15 4.40 5.24 5.04 5.91 | |
| 魔表 | 决赛 | 7 | 11.61 | 17.36 | DNF 11.61 13.93 26.03 12.11 |
| 金字塔 | 决赛 | 3 | 7.12 | 9.12 | 12.13 12.36 7.25 7.97 7.12 |
| 初赛 | 5 | 6.04 | 9.68 | DNF 10.33 11.21 6.04 7.50 | |
| SQ1 | 决赛 | 3 | 17.13 | 24.98 | 20.34 28.30 32.09 26.31 17.13 |
| Hobart Autumn 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 14 | 15.54 | 19.89 | 18.71 DNF 16.20 24.76 15.54 |
| 初赛 | 11 | 15.72 | 17.73 | 17.76 18.22 17.20 15.72 18.57 | |
| 二阶 | 决赛 | 11 | 5.11 | 7.08 | 7.73 7.38 5.11 6.93 6.93 |
| 初赛 | 11 | 4.60 | 5.51 | DNF 5.77 5.83 4.94 4.60 | |
| 五阶 | 决赛 | 11 | 2:41.13 | 2:48.49 | 2:48.10 2:41.13 2:44.84 3:01.02 2:52.53 |
| 魔表 | 决赛 | 12 | 22.86 | 30.59 | 31.97 27.27 22.86 35.62 32.54 |
| 斜转 | 决赛 | 12 | 12.76 | 16.06 | 14.68 17.47 18.21 12.76 16.02 |
| Tamar Valley Turning 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 10 | 14.01 | 18.31 | 17.30 21.92 17.14 14.01 20.50 |
| 初赛 | 10 | 15.69 | 16.81 | 18.22 16.50 15.69 19.50 15.70 | |
| 二阶 | 决赛 | 12 | 6.59 | 7.44 | 7.35 8.01 6.97 6.59 11.10 |
| 单手 | 决赛 | 7 | 33.74 | 45.43 | 43.44 33.74 47.70 48.27 45.15 |
| 魔表 | 初赛 | 15 | 20.44 | 31.01 | DNF 27.60 20.44 31.03 34.39 |
| 五魔方 | 决赛 | 8 | 2:25.67 | 3:01.12 | 2:49.01 3:37.59 3:52.01 2:36.75 2:25.67 |
| SQ1 | 决赛 | 9 | 1:02.82 | 1:19.61 | 1:35.91 1:11.54 1:12.84 1:02.82 1:34.44 |
| Tassie Summer 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 21 | 15.63 | 17.21 | 18.20 15.63 17.43 17.18 17.02 |
| 初赛 | 26 | 14.23 | 18.78 | 26.50 14.23 18.73 19.72 17.89 | |
| 二阶 | 初赛 | 31 | 5.56 | 7.52 | 10.05 8.24 5.56 8.65 5.68 |
| 四阶 | 初赛 | 25 | 1:05.24 | 1:22.90 | 1:05.24 1:34.85 1:25.36 1:19.98 1:23.36 |
| 五阶 | 初赛 | 24 | 3:02.94 | 3:09.60 3:02.94 | |
| 单手 | 决赛 | 28 | 37.60 | 54.36 | 59.95 48.68 54.78 37.60 59.63 |
| 魔表 | 初赛 | 25 | 27.84 | 31.02 | 35.07 29.54 28.44 27.84 DNF |
| 五魔方 | 决赛 | 23 | 4:03.74 | 4:46.85 4:03.74 | |
| 金字塔 | 初赛 | 25 | 8.17 | 10.84 | 11.39 13.57 10.41 8.17 10.73 |
| 斜转 | 初赛 | 34 | 9.97 | 19.95 | 22.24 13.30 24.31 29.55 9.97 |
| Try Cubing in St Helens 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 8 | 16.14 | 18.41 | 18.59 20.38 16.27 16.14 29.25 |
| 初赛 | 8 | 15.08 | 19.15 | 19.15 22.77 15.08 18.34 19.97 | |
| 二阶 | 决赛 | 8 | 3.26 | 7.16 | 6.70 6.61 3.26 8.91 8.16 |
| 初赛 | 8 | 4.19 | 7.05 | 4.19 6.25 7.54 7.35 9.13 | |
| 四阶 | 决赛 | 9 | 1:14.56 | 1:30.70 | 1:30.55 1:14.56 1:33.84 1:27.72 1:33.96 |
| 金字塔 | 决赛 | 8 | 8.69 | 13.74 | 13.62 14.86 8.69 12.91 14.70 |
| North Tasmania Spring 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 14 | 22.47 | 25.43 | 22.47 37.55 27.94 25.20 23.16 |
| 初赛 | 12 | 23.63 | 27.20 | 23.77 27.24 30.58 55.08 23.63 | |
| 二阶 | 决赛 | 11 | 6.99 | 8.07 | 7.48 8.52 8.21 10.54 6.99 |
| 初赛 | 10 | 5.85 | 8.15 | 8.59 5.85 8.76 8.04 7.83 | |
| 四阶 | 决赛 | 10 | 1:47.58 | 1:54.84 | 1:51.11 2:42.32 1:57.81 1:47.58 1:55.61 |
| 五阶 | 决赛 | 10 | 4:45.45 | 8:43.85 4:45.45 | |
| 魔表 | 决赛 | 12 | 34.55 | 36.06 | DNF 35.17 34.55 34.72 38.29 |
| 五魔方 | 决赛 | 10 | 5:12.99 | 5:12.99 6:46.04 | |
| TAS State Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 35 | 29.16 | 34.69 | 32.39 29.16 34.39 38.19 37.29 |
| 二阶 | 初赛 | 35 | 7.42 | 13.55 | 11.52 7.42 20.13 20.95 9.00 |
| 四阶 | 决赛 | 31 | 2:23.46 | 2:23.46 DNF | |
| 金字塔 | 初赛 | 33 | 19.08 | 24.35 | 30.85 21.24 24.27 19.08 27.53 |
| 斜转 | 初赛 | 26 | 16.70 | 22.18 | 22.29 35.10 25.68 18.58 16.70 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | 2026-10-17 | North Tasmania Spring 2026 | 澳大利亚 | Exeter, Tasmania |
| 6 | 2026-05-24 | Hobart Autumn 2026 | 澳大利亚 | Hobart, Tasmania |
| 5 | 2026-05-03 | Tamar Valley Turning 2026 | 澳大利亚 | Exeter, Tasmania |
| 4 | 2026-01-17~18 | Tassie Summer 2026 | 澳大利亚 | Hobart, Tasmania |
| 3 | 2026-01-15 | Try Cubing in St Helens 2026 | 澳大利亚 | St Helens, Tasmania |
| 2 | 2025-09-20 | North Tasmania Spring 2025 | 澳大利亚 | Exeter, Tasmania |
| 1 | 2025-04-26 | TAS State Championship 2025 | 澳大利亚 | Hobart, Tasmania |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 77 |
| 2 | 27 |
| 3 | 9 |
| 4 | 3 |
| 5 | 2 |
| 6 | 4 |
| 7 | 3 |
| All | 125 |

