Timothée Mesnard
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 244 | 3047 | 11645 | 8.62 | 11.71 | 18594 | 4587 | 354 | 55/55 | |||
| 二阶 | 456 | 7144 | 22318 | 2.77 | 5.30 | 37056 | 10759 | 663 | 25/25 | |||
| 四阶 | 667 | 8659 | 31148 | 59.97 | 1:08.78 | 30774 | 8527 | 659 | 21/22 | |||
| 五阶 | 651 | 8517 | 28045 | 2:33.41 | 4/4 | |||||||
| 三盲 | 294 | 2597 | 7776 | 3:37.10 | 1/13 | |||||||
| 单手 | 616 | 8087 | 31667 | 28.10 | 30.98 | 25742 | 6478 | 504 | 9/10 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Champagne Open 2026 | 半决赛 | 33 | 10.87 | 13.47 | 13.02 10.87 20.59 12.53 14.86 |
| 复赛 | 28 | 8.62 | 11.71 | 12.48 12.22 8.62 13.10 10.43 | |
| 初赛 | 29 | 10.82 | 12.54 | 12.32 12.13 13.18 17.52 10.82 | |
| French Championship 2026 | 复赛 | 158 | 10.44 | 14.30 | 15.03 10.44 17.02 12.61 15.25 |
| 初赛 | 128 | 10.57 | 11.98 | 13.61 10.57 11.92 11.24 12.79 | |
| Kanto Winter 2026 | 初赛 | 44 | 11.68 | 13.26 | 15.00 11.68 12.40 12.37 17.00 |
| Chevry Miel 2025 | 复赛 | 45 | 12.77 | 16.26 | 12.77 18.04 16.88 17.96 13.93 |
| 初赛 | 35 | 12.21 | 13.37 | 13.49 14.01 13.72 12.91 12.21 | |
| Champagne Open 2025 | 复赛 | 50 | 11.77 | 14.02 | 16.04 15.68 11.77 13.87 12.51 |
| 初赛 | 53 | 12.53 | 14.76 | 14.12 13.74 17.19 12.53 16.43 | |
| Rubik's CLuBB Open 2025 | 决赛 | 17 | 11.22 | 11.88 | 12.21 15.51 11.91 11.22 11.53 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Champagne Open 2026 | 决赛 | 38 | 5.39 | 7.44 | 9.30 5.39 5.60 14.65 7.41 |
| 初赛 | 37 | 2.77 | 5.63 | 6.77 6.31 2.77 3.80 10.56 | |
| French Championship 2026 | 初赛 | 158 | 4.15 | 5.30 | 5.83 4.15 5.21 10.31 4.87 |
| Champagne Open 2025 | 初赛 | 53 | 4.53 | 6.15 | 5.17 8.69 4.58 10.43 4.53 |
| Rubik's CLuBB Open 2025 | 决赛 | 16 | 5.96 | 7.42 | 14.93 9.08 7.12 5.96 6.07 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Champagne Open 2026 | 初赛 | 42 | 59.97 | 1:08.78 | 1:12.47 59.97 1:00.90 1:12.97 1:22.08 |
| French Championship 2026 | 初赛 | 196 | 1:02.56 | 1:02.56 1:07.01 | |
| Chevry Miel 2025 | 初赛 | 49 | 1:04.76 | 1:18.18 | 1:58.74 1:04.76 1:16.57 1:20.36 1:17.62 |
| Champagne Open 2025 | 初赛 | 65 | 1:06.19 | 1:20.40 | 1:19.22 1:06.19 1:29.64 1:21.81 1:20.17 |
| Rubik's CLuBB Open 2025 | 决赛 | 27 | 1:14.16 | 1:22.82 | 1:36.04 1:14.16 1:15.54 1:16.89 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Chevry Miel 2025 | 初赛 | 42 | 2:33.41 | 2:45.28 2:33.41 | |
| Champagne Open 2025 | 决赛 | 54 | 3:06.74 | 3:06.74 3:16.75 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Champagne Open 2026 | 初赛 | 23 | 3:37.10 | DNF | DNF DNF DNF DNF 3:37.10 |
| French Championship 2026 | 初赛 | 92 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNS |
| Kanto Winter 2026 | 初赛 | 42 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| French Championship 2026 | 初赛 | 147 | 28.68 | 30.98 | 31.67 28.68 31.56 29.72 DNF |
| Champagne Open 2025 | 初赛 | 39 | 28.10 | 36.27 | 48.29 28.23 46.25 28.10 34.33 |
| Champagne Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 半决赛 | 33 | 10.87 | 13.47 | 13.02 10.87 20.59 12.53 14.86 |
| 复赛 | 28 | 8.62 | 11.71 | 12.48 12.22 8.62 13.10 10.43 | |
| 初赛 | 29 | 10.82 | 12.54 | 12.32 12.13 13.18 17.52 10.82 | |
| 二阶 | 决赛 | 38 | 5.39 | 7.44 | 9.30 5.39 5.60 14.65 7.41 |
| 初赛 | 37 | 2.77 | 5.63 | 6.77 6.31 2.77 3.80 10.56 | |
| 四阶 | 初赛 | 42 | 59.97 | 1:08.78 | 1:12.47 59.97 1:00.90 1:12.97 1:22.08 |
| 三盲 | 初赛 | 23 | 3:37.10 | DNF | DNF DNF DNF DNF 3:37.10 |
| French Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 158 | 10.44 | 14.30 | 15.03 10.44 17.02 12.61 15.25 |
| 初赛 | 128 | 10.57 | 11.98 | 13.61 10.57 11.92 11.24 12.79 | |
| 二阶 | 初赛 | 158 | 4.15 | 5.30 | 5.83 4.15 5.21 10.31 4.87 |
| 四阶 | 初赛 | 196 | 1:02.56 | 1:02.56 1:07.01 | |
| 三盲 | 初赛 | 92 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNS |
| 单手 | 初赛 | 147 | 28.68 | 30.98 | 31.67 28.68 31.56 29.72 DNF |
| Kanto Winter 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 44 | 11.68 | 13.26 | 15.00 11.68 12.40 12.37 17.00 |
| 三盲 | 初赛 | 42 | DNF | DNF | DNF DNF DNF DNF DNS |
| Chevry Miel 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 45 | 12.77 | 16.26 | 12.77 18.04 16.88 17.96 13.93 |
| 初赛 | 35 | 12.21 | 13.37 | 13.49 14.01 13.72 12.91 12.21 | |
| 四阶 | 初赛 | 49 | 1:04.76 | 1:18.18 | 1:58.74 1:04.76 1:16.57 1:20.36 1:17.62 |
| 五阶 | 初赛 | 42 | 2:33.41 | 2:45.28 2:33.41 | |
| Champagne Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 50 | 11.77 | 14.02 | 16.04 15.68 11.77 13.87 12.51 |
| 初赛 | 53 | 12.53 | 14.76 | 14.12 13.74 17.19 12.53 16.43 | |
| 二阶 | 初赛 | 53 | 4.53 | 6.15 | 5.17 8.69 4.58 10.43 4.53 |
| 四阶 | 初赛 | 65 | 1:06.19 | 1:20.40 | 1:19.22 1:06.19 1:29.64 1:21.81 1:20.17 |
| 五阶 | 决赛 | 54 | 3:06.74 | 3:06.74 3:16.75 | |
| 单手 | 初赛 | 39 | 28.10 | 36.27 | 48.29 28.23 46.25 28.10 34.33 |
| Rubik's CLuBB Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 17 | 11.22 | 11.88 | 12.21 15.51 11.91 11.22 11.53 |
| 二阶 | 决赛 | 16 | 5.96 | 7.42 | 14.93 9.08 7.12 5.96 6.07 |
| 四阶 | 决赛 | 27 | 1:14.16 | 1:22.82 | 1:36.04 1:14.16 1:15.54 1:16.89 DNF |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 2026-09-05~06 | Champagne Open 2026 | 法国 | Tinqueux |
| 5 | 2026-04-04~06 | French Championship 2026 | 法国 | Oullins-Pierre-Bénite |
| 4 | 2026-02-21 | Kanto Winter 2026 | 日本 | Ota, Tokyo |
| 3 | 2025-10-25~26 | Chevry Miel 2025 | 法国 | Chevry-Cossigny |
| 2 | 2025-09-06~07 | Champagne Open 2025 | 法国 | Reims |
| 1 | 2025-07-19 | Rubik's CLuBB Open 2025 | 法国 | Boulogne-Billancourt |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 466 |
| 2 | 68 |
| 3 | 39 |
| 4 | 17 |
| 5 | 3 |
| All | 593 |

