André dos Santos Gomes
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 78 | 9441 | 38389 | 11.79 | 14.06 | 36674 | 8871 | 77 | 30/30 | |||
| 二阶 | 20 | 2092 | 5705 | 1.68 | 4.60 | 23913 | 7195 | 66 | 25/25 | |||
| 四阶 | 55 | 5802 | 20880 | 49.71 | 58.29 | 22139 | 6100 | 56 | 20/20 | |||
| 五阶 | 24 | 3208 | 10918 | 1:28.59 | 1:37.72 | 10722 | 3115 | 23 | 5/5 | |||
| 六阶 | 23 | 2948 | 9605 | 3:27.26 | 1/1 | |||||||
| 七阶 | 23 | 3025 | 9728 | 5:56.67 | 1/1 | |||||||
| 单手 | 45 | 6165 | 24049 | 24.18 | 25.65 | 16895 | 4308 | 29 | 17/17 | |||
| 魔表 | 45 | 3285 | 9437 | 10.72 | 12.06 | 8104 | 2866 | 39 | 9/10 | |||
| 五魔方 | 42 | 4330 | 14510 | 1:50.66 | 2/2 | |||||||
| 金字塔 | 86 | 10239 | 31116 | 6.48 | 9.58 | 28952 | 9378 | 77 | 19/20 | |||
| 斜转 | 76 | 7855 | 23198 | 6.68 | 8.54 | 15612 | 5219 | 53 | 15/15 | |||
| SQ1 | 2 | 304 | 871 | 8.24 | 13.32 | 1410 | 454 | 4 | 1 | 1 | 30/30 |
排名总和
葡萄牙锦标赛领奖台
| 项目 | 排名 | 单次 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | ||||
| SQ1 | 2 | 9.21 | 13.81 | 17.79 17.27 12.80 11.37 9.21 |
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 1 | 1 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 39 | 11.79 | 14.06 | 13.17 11.79 14.94 14.25 14.77 |
| 初赛 | 55 | 14.58 | 18.51 | 20.60 16.86 18.98 14.58 19.68 | |
| AEO Moliceiro Open 2026 | 复赛 | 23 | 14.01 | 17.49 | 18.84 18.89 14.01 17.14 16.49 |
| 初赛 | 22 | 14.04 | 14.96 | 14.04 15.75 15.29 15.07 14.51 | |
| Azeméis Open 2025 | 复赛 | 40 | 17.72 | 20.94 | 23.43 20.02 25.91 19.37 17.72 |
| 初赛 | 43 | 16.26 | 21.26 | 21.71 22.14 16.26 19.94 24.98 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 31 | 1.68 | 4.60 | 5.53 1.68 4.13 4.14 6.89 |
| 初赛 | 37 | 4.60 | 5.07 | 6.72 5.12 5.38 4.71 4.60 | |
| AEO Moliceiro Open 2026 | 复赛 | 21 | 4.14 | 5.73 | 5.94 6.45 4.14 4.80 8.56 |
| 初赛 | 31 | 4.41 | 6.86 | 5.93 7.48 7.18 8.57 4.41 | |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 44 | 6.53 | 7.56 | 11.98 6.53 6.91 7.14 8.63 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 36 | 52.48 | 1:00.90 | 1:06.15 1:02.58 1:04.30 52.48 55.83 |
| 初赛 | 34 | 49.71 | 58.29 | 1:01.97 1:06.67 1:01.06 49.71 51.83 | |
| AEO Moliceiro Open 2026 | 决赛 | 22 | 51.04 | 1:04.17 | 1:15.74 1:05.29 1:10.63 51.04 56.59 |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 32 | 1:08.95 | 1:15.17 | 1:37.87 1:15.07 1:08.95 1:19.93 1:10.50 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 初赛 | 18 | 1:28.59 | 1:37.72 | 1:28.59 1:47.16 1:37.28 1:30.45 1:45.43 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 初赛 | 20 | 3:27.26 | 3:27.26 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 初赛 | 19 | 5:56.67 | 5:56.67 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 23 | 24.18 | 25.65 | 50.62 24.20 24.18 28.06 24.68 |
| 初赛 | 25 | 24.82 | 27.19 | 25.09 24.82 31.46 35.44 25.02 | |
| AEO Moliceiro Open 2026 | 初赛 | 18 | 34.29 | 37.05 | 34.29 39.19 35.95 36.01 42.06 |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 38 | 48.10 | 48.10 50.06 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 21 | 10.72 | 12.06 | 10.72 11.86 DNF 13.02 11.29 |
| 初赛 | 23 | 11.29 | 12.78 | 13.10 11.32 14.29 13.91 11.29 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 初赛 | 23 | 1:50.66 | 1:50.66 1:56.92 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 29 | 8.31 | 10.14 | 11.03 9.69 8.31 12.08 9.69 |
| 初赛 | 25 | 6.48 | 9.58 | 9.64 13.05 6.48 9.56 9.53 | |
| AEO Moliceiro Open 2026 | 初赛 | 23 | 7.71 | 11.09 | 7.71 11.54 13.48 8.24 19.66 |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 23 | 7.33 | 10.01 | 7.33 10.12 11.98 7.94 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 23 | 7.79 | 8.81 | 11.54 9.27 9.31 7.86 7.79 |
| 初赛 | 21 | 6.68 | 8.54 | 8.11 11.36 9.53 7.99 6.68 | |
| Azeméis Open 2025 | 初赛 | 39 | 12.91 | 14.87 | 15.31 12.91 14.65 23.45 14.66 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 2 | 9.21 | 13.81 | 17.79 17.27 12.80 11.37 9.21 |
| 初赛 | 2 | 8.24 | 13.32 | 13.97 8.24 17.87 10.01 15.97 | |
| AEO Moliceiro Open 2026 | 决赛 | 3 | 12.77 | 15.96 | 14.40 12.77 17.92 22.48 15.56 |
| 初赛 | 2 | 11.62 | 14.03 | 11.96 11.62 13.02 19.02 17.12 | |
| Azeméis Open 2025 | 决赛 | 5 | 14.55 | 17.66 | 16.90 20.71 18.97 17.10 14.55 |
| 初赛 | 8 | 20.54 | 23.60 | 21.30 25.13 20.54 25.89 24.36 |
| Portugal Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 39 | 11.79 | 14.06 | 13.17 11.79 14.94 14.25 14.77 |
| 初赛 | 55 | 14.58 | 18.51 | 20.60 16.86 18.98 14.58 19.68 | |
| 二阶 | 复赛 | 31 | 1.68 | 4.60 | 5.53 1.68 4.13 4.14 6.89 |
| 初赛 | 37 | 4.60 | 5.07 | 6.72 5.12 5.38 4.71 4.60 | |
| 四阶 | 复赛 | 36 | 52.48 | 1:00.90 | 1:06.15 1:02.58 1:04.30 52.48 55.83 |
| 初赛 | 34 | 49.71 | 58.29 | 1:01.97 1:06.67 1:01.06 49.71 51.83 | |
| 五阶 | 初赛 | 18 | 1:28.59 | 1:37.72 | 1:28.59 1:47.16 1:37.28 1:30.45 1:45.43 |
| 六阶 | 初赛 | 20 | 3:27.26 | 3:27.26 | |
| 七阶 | 初赛 | 19 | 5:56.67 | 5:56.67 | |
| 单手 | 复赛 | 23 | 24.18 | 25.65 | 50.62 24.20 24.18 28.06 24.68 |
| 初赛 | 25 | 24.82 | 27.19 | 25.09 24.82 31.46 35.44 25.02 | |
| 魔表 | 复赛 | 21 | 10.72 | 12.06 | 10.72 11.86 DNF 13.02 11.29 |
| 初赛 | 23 | 11.29 | 12.78 | 13.10 11.32 14.29 13.91 11.29 | |
| 五魔方 | 初赛 | 23 | 1:50.66 | 1:50.66 1:56.92 | |
| 金字塔 | 复赛 | 29 | 8.31 | 10.14 | 11.03 9.69 8.31 12.08 9.69 |
| 初赛 | 25 | 6.48 | 9.58 | 9.64 13.05 6.48 9.56 9.53 | |
| 斜转 | 复赛 | 23 | 7.79 | 8.81 | 11.54 9.27 9.31 7.86 7.79 |
| 初赛 | 21 | 6.68 | 8.54 | 8.11 11.36 9.53 7.99 6.68 | |
| SQ1 | 决赛 | 2 | 9.21 | 13.81 | 17.79 17.27 12.80 11.37 9.21 |
| 初赛 | 2 | 8.24 | 13.32 | 13.97 8.24 17.87 10.01 15.97 | |
| AEO Moliceiro Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 23 | 14.01 | 17.49 | 18.84 18.89 14.01 17.14 16.49 |
| 初赛 | 22 | 14.04 | 14.96 | 14.04 15.75 15.29 15.07 14.51 | |
| 二阶 | 复赛 | 21 | 4.14 | 5.73 | 5.94 6.45 4.14 4.80 8.56 |
| 初赛 | 31 | 4.41 | 6.86 | 5.93 7.48 7.18 8.57 4.41 | |
| 四阶 | 决赛 | 22 | 51.04 | 1:04.17 | 1:15.74 1:05.29 1:10.63 51.04 56.59 |
| 单手 | 初赛 | 18 | 34.29 | 37.05 | 34.29 39.19 35.95 36.01 42.06 |
| 金字塔 | 初赛 | 23 | 7.71 | 11.09 | 7.71 11.54 13.48 8.24 19.66 |
| SQ1 | 决赛 | 3 | 12.77 | 15.96 | 14.40 12.77 17.92 22.48 15.56 |
| 初赛 | 2 | 11.62 | 14.03 | 11.96 11.62 13.02 19.02 17.12 | |
| Azeméis Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 40 | 17.72 | 20.94 | 23.43 20.02 25.91 19.37 17.72 |
| 初赛 | 43 | 16.26 | 21.26 | 21.71 22.14 16.26 19.94 24.98 | |
| 二阶 | 初赛 | 44 | 6.53 | 7.56 | 11.98 6.53 6.91 7.14 8.63 |
| 四阶 | 初赛 | 32 | 1:08.95 | 1:15.17 | 1:37.87 1:15.07 1:08.95 1:19.93 1:10.50 |
| 单手 | 初赛 | 38 | 48.10 | 48.10 50.06 | |
| 金字塔 | 初赛 | 23 | 7.33 | 10.01 | 7.33 10.12 11.98 7.94 DNF |
| 斜转 | 初赛 | 39 | 12.91 | 14.87 | 15.31 12.91 14.65 23.45 14.66 |
| SQ1 | 决赛 | 5 | 14.55 | 17.66 | 16.90 20.71 18.97 17.10 14.55 |
| 初赛 | 8 | 20.54 | 23.60 | 21.30 25.13 20.54 25.89 24.36 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 2026-10-09~11 | Portugal Championship 2026 | 葡萄牙 | Luso, Aveiro |
| 2 | 2026-01-31~02-01 | AEO Moliceiro Open 2026 | 葡萄牙 | Oliveirinha, Aveiro |
| 1 | 2025-08-23~24 | Azeméis Open 2025 | 葡萄牙 | Oliveira de Azeméis, Aveiro |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 87 |
| 2 | 24 |
| 3 | 18 |
| All | 129 |

