Marko Gelčinský
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 291 | 35078 | 146787 | 24.08 | 27.43 | 136610 | 32572 | 278 | 24/25 | |||
| 二阶 | 120 | 11442 | 37367 | 3.45 | 6.37 | 59289 | 16673 | 164 | 30/30 | |||
| 四阶 | 195 | 21168 | 72289 | 2:07.02 | 1/2 | |||||||
| 五阶 | 109 | 12643 | 39580 | 4:35.57 | 1/2 | |||||||
| 单手 | 108 | 14228 | 54183 | 45.61 | 6/6 | |||||||
| 魔表 | 46 | 4033 | 11646 | 12.08 | 17.32 | 14431 | 4968 | 50 | 12/14 | |||
| 金字塔 | 33 | 2841 | 8083 | 3.66 | 6.36 | 9490 | 3174 | 35 | 40/40 | |||
| 斜转 | 109 | 11525 | 35305 | 8.84 | 12.12 | 30570 | 9892 | 101 | 10/10 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mini Guildford in Olomouc 2026 | 初赛 | 41 | 24.08 | 27.43 | 24.08 30.41 24.92 27.24 30.13 |
| Cubing in Ružinov: April 2026 | 初赛 | 44 | 24.37 | 28.68 | 31.06 28.28 31.44 24.37 26.70 |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | 初赛 | 45 | 28.05 | 28.70 | 28.19 28.05 28.61 38.44 29.30 |
| Back to School in Ivanka 2025 | 初赛 | 51 | 33.20 | 39.38 | 39.89 37.25 33.20 DNF 41.01 |
| Slovak Championship 2025 | 初赛 | 130 | 40.19 | 42.52 | 43.12 40.19 43.24 44.81 41.21 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mini Guildford in Olomouc 2026 | 复赛 | 33 | 3.82 | 6.37 | 6.43 3.82 6.16 6.63 6.53 |
| 初赛 | 33 | 3.45 | 6.58 | 8.23 6.35 3.45 7.11 6.29 | |
| Cubing in Ružinov: April 2026 | 初赛 | 42 | 5.44 | 9.40 | 9.87 8.49 11.38 5.44 9.85 |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | 初赛 | 47 | 7.87 | 8.99 | 7.87 8.88 13.89 9.15 8.94 |
| Back to School in Ivanka 2025 | 初赛 | 46 | 7.41 | 10.99 | 11.84 10.50 7.41 23.41 10.64 |
| Slovak Championship 2025 | 初赛 | 126 | 9.83 | 12.81 | 14.56 14.19 11.62 9.83 12.63 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mini Guildford in Olomouc 2026 | 决赛 | 28 | 2:07.02 | 2:07.02 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mini Guildford in Olomouc 2026 | 决赛 | 27 | 4:35.57 | DNF 4:35.57 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mini Guildford in Olomouc 2026 | 初赛 | 26 | 45.61 | 52.78 45.61 | |
| Cubing in Ružinov: April 2026 | 初赛 | 33 | 57.89 | 57.89 1:09.98 | |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | 决赛 | 34 | 1:03.02 | 1:22.87 1:03.02 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mini Guildford in Olomouc 2026 | 复赛 | 20 | 12.24 | 12.24 13.87 | |
| 初赛 | 22 | 12.08 | 13.33 12.08 | ||
| Cubing in Ružinov: April 2026 | 初赛 | 20 | 12.26 | 17.32 | 19.96 12.26 15.85 DNF 16.16 |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | 决赛 | 28 | 18.64 | 28.46 | 18.64 24.08 DNF 36.52 24.77 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mini Guildford in Olomouc 2026 | 复赛 | 18 | 3.66 | 6.36 | 6.38 7.91 3.66 8.44 4.80 |
| 初赛 | 22 | 7.65 | 8.41 | 8.29 7.79 9.15 7.65 9.77 | |
| Cubing in Ružinov: April 2026 | 复赛 | 17 | 5.64 | 7.26 | 7.25 8.33 7.29 7.25 5.64 |
| 初赛 | 16 | 5.86 | 6.91 | 5.86 6.58 10.88 6.97 7.18 | |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | 决赛 | 15 | 6.46 | 7.64 | 9.57 8.86 6.46 7.55 6.51 |
| Back to School in Ivanka 2025 | 复赛 | 29 | 7.80 | 9.62 | 8.40 9.41 7.80 14.60 11.04 |
| 初赛 | 32 | 4.58 | 9.60 | 4.58 7.60 10.76 10.44 12.13 | |
| Slovak Championship 2025 | 初赛 | 96 | 8.44 | 13.52 | 17.25 12.48 8.44 15.05 13.02 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mini Guildford in Olomouc 2026 | 复赛 | 27 | 8.84 | 12.12 | 15.99 9.49 8.84 12.17 14.71 |
| 初赛 | 27 | 9.98 | 14.33 | 19.79 15.87 13.08 9.98 14.03 |
| Mini Guildford in Olomouc 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 初赛 | 41 | 24.08 | 27.43 | 24.08 30.41 24.92 27.24 30.13 |
| 二阶 | 复赛 | 33 | 3.82 | 6.37 | 6.43 3.82 6.16 6.63 6.53 |
| 初赛 | 33 | 3.45 | 6.58 | 8.23 6.35 3.45 7.11 6.29 | |
| 四阶 | 决赛 | 28 | 2:07.02 | 2:07.02 DNF | |
| 五阶 | 决赛 | 27 | 4:35.57 | DNF 4:35.57 | |
| 单手 | 初赛 | 26 | 45.61 | 52.78 45.61 | |
| 魔表 | 复赛 | 20 | 12.24 | 12.24 13.87 | |
| 初赛 | 22 | 12.08 | 13.33 12.08 | ||
| 金字塔 | 复赛 | 18 | 3.66 | 6.36 | 6.38 7.91 3.66 8.44 4.80 |
| 初赛 | 22 | 7.65 | 8.41 | 8.29 7.79 9.15 7.65 9.77 | |
| 斜转 | 复赛 | 27 | 8.84 | 12.12 | 15.99 9.49 8.84 12.17 14.71 |
| 初赛 | 27 | 9.98 | 14.33 | 19.79 15.87 13.08 9.98 14.03 | |
| Cubing in Ružinov: April 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 44 | 24.37 | 28.68 | 31.06 28.28 31.44 24.37 26.70 |
| 二阶 | 初赛 | 42 | 5.44 | 9.40 | 9.87 8.49 11.38 5.44 9.85 |
| 单手 | 初赛 | 33 | 57.89 | 57.89 1:09.98 | |
| 魔表 | 初赛 | 20 | 12.26 | 17.32 | 19.96 12.26 15.85 DNF 16.16 |
| 金字塔 | 复赛 | 17 | 5.64 | 7.26 | 7.25 8.33 7.29 7.25 5.64 |
| 初赛 | 16 | 5.86 | 6.91 | 5.86 6.58 10.88 6.97 7.18 | |
| Suchá nad Parnou Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 45 | 28.05 | 28.70 | 28.19 28.05 28.61 38.44 29.30 |
| 二阶 | 初赛 | 47 | 7.87 | 8.99 | 7.87 8.88 13.89 9.15 8.94 |
| 单手 | 决赛 | 34 | 1:03.02 | 1:22.87 1:03.02 | |
| 魔表 | 决赛 | 28 | 18.64 | 28.46 | 18.64 24.08 DNF 36.52 24.77 |
| 金字塔 | 决赛 | 15 | 6.46 | 7.64 | 9.57 8.86 6.46 7.55 6.51 |
| Back to School in Ivanka 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 51 | 33.20 | 39.38 | 39.89 37.25 33.20 DNF 41.01 |
| 二阶 | 初赛 | 46 | 7.41 | 10.99 | 11.84 10.50 7.41 23.41 10.64 |
| 金字塔 | 复赛 | 29 | 7.80 | 9.62 | 8.40 9.41 7.80 14.60 11.04 |
| 初赛 | 32 | 4.58 | 9.60 | 4.58 7.60 10.76 10.44 12.13 | |
| Slovak Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 130 | 40.19 | 42.52 | 43.12 40.19 43.24 44.81 41.21 |
| 二阶 | 初赛 | 126 | 9.83 | 12.81 | 14.56 14.19 11.62 9.83 12.63 |
| 金字塔 | 初赛 | 96 | 8.44 | 13.52 | 17.25 12.48 8.44 15.05 13.02 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-10-10~11 | Mini Guildford in Olomouc 2026 | 捷克 | Olomouc |
| 4 | 2026-04-25~26 | Cubing in Ružinov: April 2026 | 斯洛伐克 | Bratislava |
| 3 | 2026-01-10 | Suchá nad Parnou Open 2026 | 斯洛伐克 | Suchá nad Parnou |
| 2 | 2025-09-13~14 | Back to School in Ivanka 2025 | 斯洛伐克 | Ivanka pri Dunaji |
| 1 | 2025-08-01~03 | Slovak Championship 2025 | 斯洛伐克 | Trnava |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 157 |
| 2 | 33 |
| 3 | 22 |
| 4 | 14 |
| 5 | 2 |
| All | 228 |

