James Lee
2025年度總結個人最好成績
| 項目 | 地區排名 | 洲際排名 | 世界排名 | 單次 | 平均 | 世界排名 | 洲際排名 | 地區排名 | 金 | 銀 | 銅 | 復原/嘗試 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 2276 | 17171 | 68019 | 14.69 | 18.83 | 76950 | 19361 | 2585 | 37/40 | |||
| 2x2x2方塊 | 2775 | 21059 | 75017 | 5.01 | 6.19 | 55514 | 15536 | 2051 | 27/30 | |||
| 4x4x4方塊 | 1805 | 14813 | 53402 | 1:28.53 | 1:36.84 | 45941 | 12881 | 1523 | 5/5 | |||
| 單手解 | 1396 | 11179 | 43486 | 35.37 | 46.87 | 45223 | 11944 | 1498 | 10/10 | |||
| Megaminx | 872 | 7489 | 24719 | 2:48.38 | 2/2 | |||||||
| 金字塔 | 1660 | 13234 | 47044 | 7.95 | 12.84 | 56845 | 16199 | 2102 | 23/25 | |||
| Skewb | 1073 | 9339 | 31150 | 8.06 | 12.06 | 30310 | 9041 | 1064 | 5/5 |
排名總和
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Maltese Championship 2026 | 復賽 | 30 | 16.44 | 18.83 | 18.46 18.16 23.42 16.44 19.88 |
| 初賽 | 34 | 14.69 | 20.67 | 14.69 20.70 22.07 19.23 27.48 | |
| Casorezzo Spring 2026 | 復賽 | 40 | 15.20 | DNF | DNF DNF 16.60 15.87 15.20 |
| 初賽 | 35 | 17.75 | 20.94 | 24.84 17.75 24.07 20.09 18.65 | |
| Malta End of Summer 2025 | 決賽 | 18 | 18.76 | 22.29 | 21.65 26.40 24.24 20.97 18.76 |
| 初賽 | 17 | 22.71 | 23.45 | 22.71 26.73 24.30 22.76 23.29 | |
| Suwon Summer 2025 | 初賽 | 141 | 24.26 | 25.32 | 24.26 24.32 25.01 DNF 26.63 |
| Malta Open 2024 | 初賽 | 26 | 32.93 | 37.83 | 44.44 38.17 32.93 34.76 40.56 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Maltese Championship 2026 | 初賽 | 30 | 5.01 | 7.35 | 5.01 6.73 9.52 8.20 7.11 |
| Casorezzo Spring 2026 | 復賽 | 38 | 5.01 | DNF | 8.62 5.01 DNF DNF 6.43 |
| 初賽 | 36 | 5.47 | 6.80 | 11.15 6.72 5.47 6.86 6.81 | |
| Malta End of Summer 2025 | 決賽 | 10 | 5.82 | 6.19 | 6.43 6.25 5.88 DNF 5.82 |
| Suwon Summer 2025 | 初賽 | 115 | 5.53 | 9.55 | 9.23 15.80 8.35 5.53 11.07 |
| Malta Open 2024 | 初賽 | 22 | 13.16 | 20.29 | 17.49 26.44 36.40 16.94 13.16 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Maltese Championship 2026 | 決賽 | 27 | 1:28.53 | 1:36.84 | 1:28.53 1:38.90 1:30.33 1:41.29 1:43.48 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Maltese Championship 2026 | 決賽 | 25 | 35.37 | 46.87 | 43.79 53.05 43.77 35.37 53.79 |
| Malta End of Summer 2025 | 決賽 | 11 | 47.89 | 54.81 | 1:06.26 51.34 47.89 56.24 56.85 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Casorezzo Spring 2026 | 初賽 | 20 | 2:48.38 | 2:48.38 3:16.29 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Maltese Championship 2026 | 決賽 | 16 | 7.95 | 12.84 | 7.95 10.61 16.74 12.74 15.18 |
| Casorezzo Spring 2026 | 初賽 | 46 | 12.75 | DNF | DNF 12.75 17.83 DNF 15.81 |
| Malta End of Summer 2025 | 決賽 | 12 | 11.18 | 16.59 | 15.44 19.41 17.92 11.18 16.42 |
| Suwon Summer 2025 | 初賽 | 85 | 9.11 | 15.01 | 24.46 15.51 9.11 13.47 16.05 |
| Malta Open 2024 | 決賽 | 17 | 13.27 | 18.13 | 13.27 17.47 23.59 16.78 20.13 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Casorezzo Spring 2026 | 初賽 | 24 | 8.06 | 12.06 | 8.06 13.17 12.89 10.13 19.30 |
| Maltese Championship 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 30 | 16.44 | 18.83 | 18.46 18.16 23.42 16.44 19.88 |
| 初賽 | 34 | 14.69 | 20.67 | 14.69 20.70 22.07 19.23 27.48 | |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 30 | 5.01 | 7.35 | 5.01 6.73 9.52 8.20 7.11 |
| 4x4x4方塊 | 決賽 | 27 | 1:28.53 | 1:36.84 | 1:28.53 1:38.90 1:30.33 1:41.29 1:43.48 |
| 單手解 | 決賽 | 25 | 35.37 | 46.87 | 43.79 53.05 43.77 35.37 53.79 |
| 金字塔 | 決賽 | 16 | 7.95 | 12.84 | 7.95 10.61 16.74 12.74 15.18 |
| Casorezzo Spring 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 40 | 15.20 | DNF | DNF DNF 16.60 15.87 15.20 |
| 初賽 | 35 | 17.75 | 20.94 | 24.84 17.75 24.07 20.09 18.65 | |
| 2x2x2方塊 | 復賽 | 38 | 5.01 | DNF | 8.62 5.01 DNF DNF 6.43 |
| 初賽 | 36 | 5.47 | 6.80 | 11.15 6.72 5.47 6.86 6.81 | |
| Megaminx | 初賽 | 20 | 2:48.38 | 2:48.38 3:16.29 | |
| 金字塔 | 初賽 | 46 | 12.75 | DNF | DNF 12.75 17.83 DNF 15.81 |
| Skewb | 初賽 | 24 | 8.06 | 12.06 | 8.06 13.17 12.89 10.13 19.30 |
| Malta End of Summer 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 決賽 | 18 | 18.76 | 22.29 | 21.65 26.40 24.24 20.97 18.76 |
| 初賽 | 17 | 22.71 | 23.45 | 22.71 26.73 24.30 22.76 23.29 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 10 | 5.82 | 6.19 | 6.43 6.25 5.88 DNF 5.82 |
| 單手解 | 決賽 | 11 | 47.89 | 54.81 | 1:06.26 51.34 47.89 56.24 56.85 |
| 金字塔 | 決賽 | 12 | 11.18 | 16.59 | 15.44 19.41 17.92 11.18 16.42 |
| Suwon Summer 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 141 | 24.26 | 25.32 | 24.26 24.32 25.01 DNF 26.63 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 115 | 5.53 | 9.55 | 9.23 15.80 8.35 5.53 11.07 |
| 金字塔 | 初賽 | 85 | 9.11 | 15.01 | 24.46 15.51 9.11 13.47 16.05 |
| Malta Open 2024 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 26 | 32.93 | 37.83 | 44.44 38.17 32.93 34.76 40.56 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 22 | 13.16 | 20.29 | 17.49 26.44 36.40 16.94 13.16 |
| 金字塔 | 決賽 | 17 | 13.27 | 18.13 | 13.27 17.47 23.59 16.78 20.13 |
| No. | 日期 | 比賽名稱 | 地區 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-09-26 | Maltese Championship 2026 | 馬爾他 | Valletta |
| 4 | 2026-03-28~29 | Casorezzo Spring 2026 | 義大利 | Casorezzo, Milan |
| 3 | 2025-09-20 | Malta End of Summer 2025 | 馬爾他 | Msida |
| 2 | 2025-07-13 | Suwon Summer 2025 | 南韓 | 경기도 수원시 (Suwon-si, Gyeonggi-do) |
| 1 | 2024-11-09 | Malta Open 2024 | 馬爾他 | Msida |
最親密魔友
見過的魔友
| 次數 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 344 |
| 2 | 13 |
| 3 | 12 |
| All | 369 |

