Tyler Gatenby
2025年度總結個人最好成績
| 項目 | 地區排名 | 洲際排名 | 世界排名 | 單次 | 平均 | 世界排名 | 洲際排名 | 地區排名 | 金 | 銀 | 銅 | 復原/嘗試 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 3069 | 30283 | 126925 | 21.35 | 29.16 | 146385 | 34897 | 3579 | 91/95 | |||
| 2x2x2方塊 | 2936 | 29104 | 106146 | 6.49 | 8.88 | 101983 | 27837 | 2806 | 67/70 | |||
| 4x4x4方塊 | 1884 | 20201 | 69387 | 1:59.06 | 2:20.21 | 53182 | 14960 | 1382 | 7/13 | |||
| 魔錶Clock | 444 | 3756 | 10836 | 11.56 | 13.64 | 10232 | 3570 | 431 | 55/60 | |||
| Megaminx | 907 | 9002 | 28146 | 3:14.97 | 1/4 | |||||||
| 金字塔 | 2989 | 29510 | 98864 | 13.45 | 24.83 | 114842 | 33565 | 3468 | 9/10 | |||
| Skewb | 2078 | 19859 | 62761 | 17.14 | 42.37 | 70135 | 22182 | 2366 | 5/5 |
排名總和
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Falkirk Autumn 2026 | 復賽 | 53 | 23.81 | 29.16 | 23.81 42.38 25.07 32.75 29.66 |
| 初賽 | 53 | 27.81 | 29.70 | 38.02 27.81 27.96 31.60 29.54 | |
| Weston-super-Mare Autumn 2026 | 初賽 | 73 | 25.05 | 32.85 | 36.49 34.48 29.69 25.05 34.37 |
| Kewbz UK Championship 2026 | 初賽 | 393 | 27.31 | 32.33 | 33.11 37.32 27.31 33.60 30.27 |
| York Summer 2026 | 初賽 | 66 | 25.48 | 30.75 | 34.25 25.48 29.54 40.22 28.47 |
| Newcastle upon Tyne Summer 2026 | 初賽 | 47 | 21.35 | 35.67 | 28.41 34.16 44.43 21.35 DNF |
| Farewell Strathclyde 2026 | 初賽 | 61 | 25.60 | 30.95 | 33.83 29.12 51.46 25.60 29.90 |
| Edinburgh Winter 2026 | 初賽 | 94 | 24.25 | 30.20 | 24.25 30.98 32.61 27.02 46.06 |
| Stevenage 10th Anniversary 2025 | 初賽 | 169 | 26.32 | 32.65 | 42.06 26.32 35.40 27.66 34.90 |
| Stevenage October 2025 | 初賽 | 142 | 30.72 | 35.66 | 40.30 33.15 30.72 33.53 41.40 |
| Manchester Favourites I 2025 | 初賽 | 30 | 28.39 | 29.73 | 42.05 28.39 28.58 30.77 29.85 |
| Newcastle upon Tyne Summer 2025 | 初賽 | 61 | 31.48 | 37.07 | DNF 34.33 31.48 32.58 44.30 |
| Stevenage June 2025 | 復賽 | 103 | 24.98 | 35.79 | 24.98 54.72 32.15 40.83 34.38 |
| 初賽 | 100 | 26.28 | 29.27 | 32.80 27.81 27.21 26.28 42.64 | |
| Stevenage April 2025 | 初賽 | 145 | 29.90 | 35.00 | 31.20 40.89 32.91 DNF 29.90 |
| Leeds Spring 2025 | 初賽 | 69 | 23.00 | 32.63 | 50.73 23.00 34.07 28.25 35.57 |
| Stevenage December 2024 | 初賽 | 155 | 23.17 | 37.60 | 32.94 38.41 41.45 1:01.99 23.17 |
| Lincolnshire Autumn 2024 | 復賽 | 41 | 30.76 | 38.39 | 30.76 1:08.55 42.61 40.29 32.28 |
| 初賽 | 43 | 31.68 | 38.83 | 42.56 DNF 38.46 31.68 35.48 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Falkirk Autumn 2026 | 初賽 | 52 | 8.30 | 9.94 | 9.37 8.30 10.25 10.19 10.64 |
| Weston-super-Mare Autumn 2026 | 決賽 | 59 | 8.35 | 8.88 | 8.35 8.37 8.93 9.47 9.35 |
| Kewbz UK Championship 2026 | 初賽 | 349 | 9.28 | 11.91 | 10.27 9.88 15.57 19.54 9.28 |
| Newcastle upon Tyne Summer 2026 | 初賽 | 44 | 10.23 | 13.48 | 12.23 10.23 14.17 30.65 14.04 |
| Farewell Strathclyde 2026 | 初賽 | 56 | 7.57 | 9.19 | 9.90 9.15 8.52 7.57 12.28 |
| Stevenage May 2026 | 初賽 | 116 | 10.51 | 19.02 | 25.60 14.20 10.51 17.27 25.62 |
| Manchester Favourites II 2026 | 決賽 | 51 | 8.45 | 11.69 | 9.72 11.64 DNF 13.72 8.45 |
| Stevenage January 2026 | 初賽 | 117 | 9.31 | 13.39 | 18.68 9.38 9.31 12.11 39.20 |
| Stevenage 10th Anniversary 2025 | 初賽 | 140 | 7.88 | 9.89 | 17.56 12.13 7.99 9.56 7.88 |
| Stevenage October 2025 | 初賽 | 121 | 8.17 | 14.31 | 20.02 13.76 8.17 12.12 17.04 |
| Manchester Favourites I 2025 | 初賽 | 26 | 10.72 | 13.83 | DNF 14.97 11.98 14.53 10.72 |
| Rubik's UK Championship 2025 | 初賽 | 318 | 9.27 | 11.04 | 10.36 18.76 11.60 9.27 11.15 |
| Newcastle upon Tyne Summer 2025 | 初賽 | 64 | 6.49 | 15.86 | 7.74 6.49 11.04 28.81 41.24 |
| Stevenage June 2025 | 初賽 | 103 | 7.76 | 20.35 | 14.29 24.58 DNF 7.76 22.18 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Weston-super-Mare Autumn 2026 | 初賽 | 63 | 2:14.25 | 2:14.25 DNF | |
| Farewell Strathclyde 2026 | 初賽 | 58 | 2:06.08 | DNF 2:06.08 | |
| Newcastle upon Tyne Summer 2025 | 初賽 | 45 | 1:59.06 | 2:20.21 | 3:44.82 2:17.92 1:59.06 2:12.55 2:30.15 |
| Stevenage June 2025 | 決賽 | 72 | DNF | DNF DNF | |
| Stevenage April 2025 | 初賽 | 91 | DNF | DNF DNF |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Farewell Strathclyde 2026 | 決賽 | 30 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Newcastle upon Tyne Summer 2026 | 復賽 | 25 | 14.40 | 15.52 | 14.40 15.13 15.67 15.77 17.14 |
| 初賽 | 27 | 12.79 | 17.32 | 15.20 12.79 21.30 15.46 DNF | |
| Farewell Strathclyde 2026 | 復賽 | 36 | 11.56 | 13.64 | 11.56 23.36 13.72 12.89 14.31 |
| 初賽 | 40 | 12.48 | 14.31 | 20.66 16.45 13.24 13.24 12.48 | |
| Darlington Spring 2026 | 初賽 | 27 | 14.83 | 21.74 | 42.46 16.63 14.83 32.31 16.27 |
| Stevenage May 2026 | 決賽 | 33 | 16.44 | 17.90 | 17.58 18.77 17.36 16.44 30.97 |
| 初賽 | 45 | 15.47 | 23.89 | 36.18 15.47 17.93 DNF 17.57 | |
| Stevenage January 2026 | 初賽 | 65 | 16.07 | 20.79 | 20.06 16.57 16.07 DNF 25.74 |
| Stevenage 10th Anniversary 2025 | 決賽 | 67 | 14.01 | 15.32 | 16.94 DNF 14.96 14.01 14.06 |
| Manchester Clock Day 2025 | 初賽 | 23 | 14.02 | 18.28 | 18.19 14.02 16.85 19.81 19.92 |
| Manchester Favourites I 2025 | 決賽 | 10 | 13.21 | 17.45 | 18.81 22.52 17.59 15.96 13.21 |
| Newcastle upon Tyne Summer 2025 | 決賽 | 23 | 15.56 | 17.39 | DNF 18.30 15.56 16.73 17.13 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Newcastle upon Tyne Summer 2026 | 初賽 | 32 | DNF | DNF DNF | |
| Farewell Strathclyde 2026 | 初賽 | 44 | 3:14.97 | DNF 3:14.97 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Farewell Strathclyde 2026 | 初賽 | 57 | 16.59 | 24.83 | 24.71 24.19 16.59 44.87 25.60 |
| Stevenage May 2026 | 初賽 | 105 | 13.45 | 42.58 | 30.65 1:03.76 33.34 DNF 13.45 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Farewell Strathclyde 2026 | 初賽 | 63 | 17.14 | 42.37 | 17.14 41.42 43.50 42.19 1:37.61 |
| Falkirk Autumn 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 53 | 23.81 | 29.16 | 23.81 42.38 25.07 32.75 29.66 |
| 初賽 | 53 | 27.81 | 29.70 | 38.02 27.81 27.96 31.60 29.54 | |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 52 | 8.30 | 9.94 | 9.37 8.30 10.25 10.19 10.64 |
| Weston-super-Mare Autumn 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 73 | 25.05 | 32.85 | 36.49 34.48 29.69 25.05 34.37 |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 59 | 8.35 | 8.88 | 8.35 8.37 8.93 9.47 9.35 |
| 4x4x4方塊 | 初賽 | 63 | 2:14.25 | 2:14.25 DNF | |
| Kewbz UK Championship 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 393 | 27.31 | 32.33 | 33.11 37.32 27.31 33.60 30.27 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 349 | 9.28 | 11.91 | 10.27 9.88 15.57 19.54 9.28 |
| York Summer 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 66 | 25.48 | 30.75 | 34.25 25.48 29.54 40.22 28.47 |
| Newcastle upon Tyne Summer 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 47 | 21.35 | 35.67 | 28.41 34.16 44.43 21.35 DNF |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 44 | 10.23 | 13.48 | 12.23 10.23 14.17 30.65 14.04 |
| 魔錶Clock | 復賽 | 25 | 14.40 | 15.52 | 14.40 15.13 15.67 15.77 17.14 |
| 初賽 | 27 | 12.79 | 17.32 | 15.20 12.79 21.30 15.46 DNF | |
| Megaminx | 初賽 | 32 | DNF | DNF DNF | |
| Farewell Strathclyde 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 61 | 25.60 | 30.95 | 33.83 29.12 51.46 25.60 29.90 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 56 | 7.57 | 9.19 | 9.90 9.15 8.52 7.57 12.28 |
| 4x4x4方塊 | 初賽 | 58 | 2:06.08 | DNF 2:06.08 | |
| 最少步數解 | 決賽 | 30 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 魔錶Clock | 復賽 | 36 | 11.56 | 13.64 | 11.56 23.36 13.72 12.89 14.31 |
| 初賽 | 40 | 12.48 | 14.31 | 20.66 16.45 13.24 13.24 12.48 | |
| Megaminx | 初賽 | 44 | 3:14.97 | DNF 3:14.97 | |
| 金字塔 | 初賽 | 57 | 16.59 | 24.83 | 24.71 24.19 16.59 44.87 25.60 |
| Skewb | 初賽 | 63 | 17.14 | 42.37 | 17.14 41.42 43.50 42.19 1:37.61 |
| Darlington Spring 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 魔錶Clock | 初賽 | 27 | 14.83 | 21.74 | 42.46 16.63 14.83 32.31 16.27 |
| Stevenage May 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 116 | 10.51 | 19.02 | 25.60 14.20 10.51 17.27 25.62 |
| 魔錶Clock | 決賽 | 33 | 16.44 | 17.90 | 17.58 18.77 17.36 16.44 30.97 |
| 初賽 | 45 | 15.47 | 23.89 | 36.18 15.47 17.93 DNF 17.57 | |
| 金字塔 | 初賽 | 105 | 13.45 | 42.58 | 30.65 1:03.76 33.34 DNF 13.45 |
| Edinburgh Winter 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 94 | 24.25 | 30.20 | 24.25 30.98 32.61 27.02 46.06 |
| Manchester Favourites II 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 51 | 8.45 | 11.69 | 9.72 11.64 DNF 13.72 8.45 |
| Stevenage January 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 117 | 9.31 | 13.39 | 18.68 9.38 9.31 12.11 39.20 |
| 魔錶Clock | 初賽 | 65 | 16.07 | 20.79 | 20.06 16.57 16.07 DNF 25.74 |
| Stevenage 10th Anniversary 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 169 | 26.32 | 32.65 | 42.06 26.32 35.40 27.66 34.90 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 140 | 7.88 | 9.89 | 17.56 12.13 7.99 9.56 7.88 |
| 魔錶Clock | 決賽 | 67 | 14.01 | 15.32 | 16.94 DNF 14.96 14.01 14.06 |
| Manchester Clock Day 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 魔錶Clock | 初賽 | 23 | 14.02 | 18.28 | 18.19 14.02 16.85 19.81 19.92 |
| Stevenage October 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 142 | 30.72 | 35.66 | 40.30 33.15 30.72 33.53 41.40 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 121 | 8.17 | 14.31 | 20.02 13.76 8.17 12.12 17.04 |
| Manchester Favourites I 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 30 | 28.39 | 29.73 | 42.05 28.39 28.58 30.77 29.85 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 26 | 10.72 | 13.83 | DNF 14.97 11.98 14.53 10.72 |
| 魔錶Clock | 決賽 | 10 | 13.21 | 17.45 | 18.81 22.52 17.59 15.96 13.21 |
| Rubik's UK Championship 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 318 | 9.27 | 11.04 | 10.36 18.76 11.60 9.27 11.15 |
| Newcastle upon Tyne Summer 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 61 | 31.48 | 37.07 | DNF 34.33 31.48 32.58 44.30 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 64 | 6.49 | 15.86 | 7.74 6.49 11.04 28.81 41.24 |
| 4x4x4方塊 | 初賽 | 45 | 1:59.06 | 2:20.21 | 3:44.82 2:17.92 1:59.06 2:12.55 2:30.15 |
| 魔錶Clock | 決賽 | 23 | 15.56 | 17.39 | DNF 18.30 15.56 16.73 17.13 |
| Stevenage June 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 103 | 24.98 | 35.79 | 24.98 54.72 32.15 40.83 34.38 |
| 初賽 | 100 | 26.28 | 29.27 | 32.80 27.81 27.21 26.28 42.64 | |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 103 | 7.76 | 20.35 | 14.29 24.58 DNF 7.76 22.18 |
| 4x4x4方塊 | 決賽 | 72 | DNF | DNF DNF | |
| Stevenage April 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 145 | 29.90 | 35.00 | 31.20 40.89 32.91 DNF 29.90 |
| 4x4x4方塊 | 初賽 | 91 | DNF | DNF DNF | |
| Leeds Spring 2025 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 69 | 23.00 | 32.63 | 50.73 23.00 34.07 28.25 35.57 |
| Stevenage December 2024 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 155 | 23.17 | 37.60 | 32.94 38.41 41.45 1:01.99 23.17 |
| Lincolnshire Autumn 2024 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 41 | 30.76 | 38.39 | 30.76 1:08.55 42.61 40.29 32.28 |
| 初賽 | 43 | 31.68 | 38.83 | 42.56 DNF 38.46 31.68 35.48 | |
| No. | 日期 | 比賽名稱 | 地區 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 22 | 2026-10-17~18 | Falkirk Autumn 2026 | 英國 | Grangemouth, Falkirk |
| 21 | 2026-09-26~27 | Weston-super-Mare Autumn 2026 | 英國 | Weston-super-Mare, Somerset |
| 20 | 2026-08-28~30 | Kewbz UK Championship 2026 | 英國 | Birmingham, West Midlands |
| 19 | 2026-08-22~23 | York Summer 2026 | 英國 | York, North Yorkshire |
| 18 | 2026-07-25~26 | Newcastle upon Tyne Summer 2026 | 英國 | Newcastle upon Tyne, Tyne and Wear |
| 17 | 2026-06-27~30 | Farewell Strathclyde 2026 | 英國 | Glasgow, City of Glasgow |
| 16 | 2026-05-16~17 | Darlington Spring 2026 | 英國 | Darlington, County Durham |
| 15 | 2026-05-09~10 | Stevenage May 2026 | 英國 | Stevenage, Hertfordshire |
| 14 | 2026-01-24~25 | Edinburgh Winter 2026 | 英國 | Edinburgh, City of Edinburgh |
| 13 | 2026-01-17 | Manchester Favourites II 2026 | 英國 | Manchester, Greater Manchester |
| 12 | 2026-01-10~11 | Stevenage January 2026 | 英國 | Stevenage, Hertfordshire |
| 11 | 2025-11-08~09 | Stevenage 10th Anniversary 2025 | 英國 | Stevenage, Hertfordshire |
| 10 | 2025-10-18 | Manchester Clock Day 2025 | 英國 | Manchester, Greater Manchester |
| 9 | 2025-10-11~12 | Stevenage October 2025 | 英國 | Stevenage, Hertfordshire |
| 8 | 2025-09-27 | Manchester Favourites I 2025 | 英國 | Manchester, Greater Manchester |
| 7 | 2025-08-22~24 | Rubik's UK Championship 2025 | 英國 | Birmingham, West Midlands |
| 6 | 2025-07-12~13 | Newcastle upon Tyne Summer 2025 | 英國 | Newcastle upon Tyne, Tyne and Wear |
| 5 | 2025-06-07~08 | Stevenage June 2025 | 英國 | Stevenage, Hertfordshire |
| 4 | 2025-04-19~20 | Stevenage April 2025 | 英國 | Stevenage, Hertfordshire |
| 3 | 2025-03-15~16 | Leeds Spring 2025 | 英國 | Leeds, West Yorkshire |
| 2 | 2024-12-07~08 | Stevenage December 2024 | 英國 | Stevenage, Hertfordshire |
| 1 | 2024-11-23~24 | Lincolnshire Autumn 2024 | 英國 | Spalding, Lincolnshire |
最親密魔友
見過的魔友
| 次數 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 970 |
| 2 | 275 |
| 3 | 119 |
| 4 | 70 |
| 5 | 40 |
| 6 | 35 |
| 7 | 24 |
| 8 | 16 |
| 9 | 12 |
| 10 | 2 |
| 11 | 5 |
| 12 | 2 |
| 13 | 1 |
| 15 | 1 |
| 16 | 1 |
| 22 | 1 |
| All | 1574 |

