Marcelo Cisneros Cendejas
个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 112 | 1814 | 6843 | 7.73 | 10.43 | 10879 | 2739 | 179 | 94/95 | |||
| 二阶 | 172 | 2556 | 9368 | 2.02 | 4.60 | 23913 | 6573 | 449 | 5/5 | |||
| 四阶 | 244 | 2254 | 9350 | 38.92 | 44.31 | 8851 | 2166 | 230 | 39/40 | |||
| 六阶 | 150 | 1388 | 5162 | 2:36.34 | 2:51.25 | 5460 | 1466 | 159 | 6/6 | |||
| 七阶 | 146 | 1179 | 4390 | 3:58.64 | 4:13.84 | 4383 | 1175 | 147 | 3/3 | |||
| 单手 | 292 | 2825 | 11884 | 18.26 | 20.32 | 8325 | 1978 | 211 | 35/35 | |||
| 魔表 | 161 | 1976 | 6701 | 9.09 | 10.82 | 6440 | 1924 | 156 | 23/25 | |||
| 五魔方 | 223 | 1869 | 6957 | 1:16.45 | 1:25.11 | 6752 | 1813 | 221 | 25/25 | |||
| 金字塔 | 219 | 2868 | 11253 | 4.17 | 6.14 | 8629 | 2157 | 159 | 1 | 60/60 | ||
| 斜转 | 429 | 6274 | 22055 | 6.48 | 8.11 | 13930 | 3763 | 284 | 19/20 | |||
| SQ1 | 264 | 4567 | 14128 | 32.87 | 35.93 | 10926 | 3485 | 208 | 5/5 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 1 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Caminos de GTO - Guanajuato 2026 | 复赛 | 13 | 8.72 | 10.90 | 12.10 12.29 9.49 11.10 8.72 |
| 初赛 | 16 | 9.04 | 11.10 | 10.43 11.65 9.04 11.21 13.40 | |
| Caminos de GTO - Salamanca 2026 | 复赛 | 16 | 9.70 | 10.79 | 10.34 14.79 9.70 10.97 11.05 |
| 初赛 | 15 | 10.64 | 11.32 | 11.12 11.58 14.75 10.64 11.26 | |
| Caminos de Guanajuato - SJI 2026 | 复赛 | 14 | 9.27 | 11.97 | 11.26 9.27 DNF 12.71 11.94 |
| 初赛 | 14 | 9.69 | 11.45 | 12.06 12.35 9.69 9.94 14.01 | |
| Vaquita Morelia 2026 | 决赛 | 6 | 9.85 | 10.43 | 9.85 10.37 10.30 11.00 10.63 |
| 复赛 | 6 | 9.68 | 11.05 | 11.34 11.52 10.28 11.64 9.68 | |
| 初赛 | 8 | 8.97 | 12.19 | 12.98 12.38 11.55 12.64 8.97 | |
| Cantoya Open Paracho 2025 | 决赛 | 5 | 9.36 | 15.33 | 19.09 9.36 11.12 15.78 26.01 |
| 复赛 | 4 | 10.98 | 13.52 | 17.77 12.00 10.98 14.94 13.61 | |
| 初赛 | 3 | 7.73 | 10.44 | 7.73 10.90 10.49 10.45 10.37 | |
| Pony Open Morelia 2025 | 复赛 | 9 | 10.28 | 12.08 | 12.72 10.75 12.78 10.28 12.81 |
| 初赛 | 7 | 9.23 | 10.56 | 11.65 13.58 10.61 9.23 9.42 | |
| Ruta Cubera Salamanca SE 2025 | 决赛 | 8 | 9.31 | 10.80 | 9.98 11.88 9.31 14.19 10.55 |
| 初赛 | 7 | 9.78 | 10.66 | 10.93 9.78 11.11 10.58 10.46 | |
| Pony Open Morelia 2024 | 决赛 | 6 | 9.39 | 10.47 | 9.39 10.38 10.27 12.85 10.77 |
| 复赛 | 8 | 10.30 | 10.94 | 11.70 10.30 10.75 12.21 10.37 | |
| 初赛 | 9 | 10.41 | 11.43 | 10.59 11.90 10.41 11.80 13.49 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ruta Cubera Salamanca SE 2025 | 决赛 | 19 | 2.02 | 4.60 | 3.62 4.92 5.49 5.26 2.02 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Caminos de GTO - Salamanca 2026 | 初赛 | 18 | 40.12 | 48.33 | 55.06 49.83 50.46 44.69 40.12 |
| Vaquita Morelia 2026 | 初赛 | 8 | 42.45 | 44.31 | 48.31 42.45 45.44 43.10 44.39 |
| Cantoya Open Paracho 2025 | 决赛 | 4 | 40.85 | 44.63 | 42.25 40.85 46.65 44.98 52.63 |
| 初赛 | 4 | 39.37 | 48.05 | 39.37 41.79 49.20 53.54 53.15 | |
| Pony Open Morelia 2025 | 复赛 | 16 | 38.92 | 51.38 | DNF 53.15 38.92 52.96 48.04 |
| 初赛 | 14 | 45.39 | 51.40 | 51.63 1:02.56 52.85 49.71 45.39 | |
| Pony Open Morelia 2024 | 复赛 | 15 | 43.50 | 47.95 | 1:06.99 43.50 49.64 44.94 49.28 |
| 初赛 | 25 | 49.29 | 57.76 | 1:02.31 55.43 55.55 1:24.71 49.29 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Caminos de GTO - Salamanca 2026 | 初赛 | 11 | 2:52.77 | 2:59.73 | 2:59.35 2:52.77 3:07.07 |
| Vaquita Morelia 2026 | 初赛 | 9 | 2:36.34 | 2:51.25 | 2:54.23 2:36.34 3:03.18 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Caminos de Guanajuato - SJI 2026 | 初赛 | 14 | 3:58.64 | 4:13.84 | 3:58.64 4:16.11 4:26.78 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Caminos de GTO - Guanajuato 2026 | 复赛 | 17 | 18.55 | 22.96 | 20.48 18.55 23.51 24.88 25.83 |
| 初赛 | 14 | 19.60 | 20.32 | 20.24 30.76 20.24 19.60 20.47 | |
| Caminos de GTO - Salamanca 2026 | 复赛 | 16 | 19.22 | 21.93 | 20.53 25.34 27.12 19.22 19.93 |
| 初赛 | 17 | 20.27 | 23.15 | 23.23 25.41 24.17 20.27 22.05 | |
| Vaquita Morelia 2026 | 初赛 | 7 | 19.72 | 21.22 | 19.73 19.72 22.79 21.15 23.69 |
| Cantoya Open Paracho 2025 | 决赛 | 4 | 20.11 | 21.91 | 27.22 22.64 22.89 20.21 20.11 |
| 初赛 | 4 | 18.26 | 21.63 | 24.51 19.71 23.87 21.30 18.26 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Caminos de Guanajuato - SJI 2026 | 初赛 | 23 | 11.72 | 14.35 | 12.57 DNF 17.07 11.72 13.41 |
| Vaquita Morelia 2026 | 复赛 | 9 | 10.54 | 12.10 | 11.37 11.12 16.89 10.54 13.82 |
| 初赛 | 8 | 9.09 | 10.82 | 11.87 10.08 13.60 10.51 9.09 | |
| Pony Open Morelia 2025 | 复赛 | 13 | 10.79 | 12.45 | 14.35 11.08 11.91 10.79 DNF |
| 初赛 | 12 | 10.29 | 11.27 | 12.97 11.69 10.29 11.66 10.46 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Caminos de GTO - Guanajuato 2026 | 复赛 | 17 | 1:23.31 | 1:26.10 | 1:24.37 1:38.87 1:30.10 1:23.31 1:23.84 |
| 初赛 | 17 | 1:23.52 | 1:25.11 | 1:26.33 1:23.52 1:24.08 1:24.91 1:27.90 | |
| Pony Open Morelia 2025 | 复赛 | 17 | 1:29.72 | 1:35.92 | 1:40.06 1:42.21 1:34.32 1:33.38 1:29.72 |
| 初赛 | 19 | 1:32.61 | 1:40.83 | 2:05.35 1:39.26 1:32.61 1:42.56 1:40.67 | |
| Ruta Cubera Salamanca SE 2025 | 初赛 | 17 | 1:16.45 | 1:35.31 | 1:41.53 1:16.45 1:34.20 1:33.13 1:38.61 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Caminos de Guanajuato - SJI 2026 | 初赛 | 20 | 5.76 | 7.66 | 9.12 6.65 10.99 5.76 7.21 |
| Vaquita Morelia 2026 | 复赛 | 9 | 5.89 | 8.13 | 8.89 5.89 6.97 13.84 8.53 |
| 初赛 | 10 | 6.11 | 7.82 | 7.53 7.80 6.11 8.13 11.98 | |
| Cantoya Open Paracho 2025 | 决赛 | 2 | 4.17 | 6.43 | 8.42 4.17 6.29 5.22 7.77 |
| 初赛 | 3 | 5.93 | 8.18 | 5.93 9.13 8.71 7.46 8.36 | |
| Pony Open Morelia 2025 | 复赛 | 11 | 6.23 | 8.56 | 12.70 7.08 6.23 8.40 10.19 |
| 初赛 | 11 | 6.27 | 7.71 | 7.66 7.77 6.27 12.54 7.70 | |
| Ruta Cubera Salamanca SE 2025 | 决赛 | 10 | 7.81 | 9.60 | 7.81 9.27 10.50 9.03 11.55 |
| 复赛 | 10 | 4.79 | 6.14 | 12.43 5.44 4.79 5.14 7.83 | |
| 初赛 | 20 | 6.36 | 6.92 | 7.15 6.60 7.00 6.36 11.00 | |
| Pony Open Morelia 2024 | 复赛 | 10 | 5.25 | 7.61 | 10.12 5.25 6.76 8.35 7.73 |
| 初赛 | 13 | 6.05 | 8.60 | 11.71 7.69 8.62 9.48 6.05 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Caminos de GTO - Guanajuato 2026 | 初赛 | 19 | 6.73 | 9.15 | 10.26 6.73 12.33 7.93 9.26 |
| Cantoya Open Paracho 2025 | 初赛 | 11 | 12.30 | 15.90 | 22.65 12.62 12.42 12.30 DNF |
| Ruta Cubera Salamanca SE 2025 | 复赛 | 25 | 8.24 | 10.05 | 9.57 10.06 13.08 10.51 8.24 |
| 初赛 | 15 | 6.48 | 8.11 | 8.93 13.19 8.08 6.48 7.32 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vaquita Morelia 2026 | 初赛 | 12 | 32.87 | 35.93 | 36.85 42.73 32.87 37.00 33.95 |
| Caminos de GTO - Guanajuato 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 13 | 8.72 | 10.90 | 12.10 12.29 9.49 11.10 8.72 |
| 初赛 | 16 | 9.04 | 11.10 | 10.43 11.65 9.04 11.21 13.40 | |
| 单手 | 复赛 | 17 | 18.55 | 22.96 | 20.48 18.55 23.51 24.88 25.83 |
| 初赛 | 14 | 19.60 | 20.32 | 20.24 30.76 20.24 19.60 20.47 | |
| 五魔方 | 复赛 | 17 | 1:23.31 | 1:26.10 | 1:24.37 1:38.87 1:30.10 1:23.31 1:23.84 |
| 初赛 | 17 | 1:23.52 | 1:25.11 | 1:26.33 1:23.52 1:24.08 1:24.91 1:27.90 | |
| 斜转 | 初赛 | 19 | 6.73 | 9.15 | 10.26 6.73 12.33 7.93 9.26 |
| Caminos de GTO - Salamanca 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 16 | 9.70 | 10.79 | 10.34 14.79 9.70 10.97 11.05 |
| 初赛 | 15 | 10.64 | 11.32 | 11.12 11.58 14.75 10.64 11.26 | |
| 四阶 | 初赛 | 18 | 40.12 | 48.33 | 55.06 49.83 50.46 44.69 40.12 |
| 六阶 | 初赛 | 11 | 2:52.77 | 2:59.73 | 2:59.35 2:52.77 3:07.07 |
| 单手 | 复赛 | 16 | 19.22 | 21.93 | 20.53 25.34 27.12 19.22 19.93 |
| 初赛 | 17 | 20.27 | 23.15 | 23.23 25.41 24.17 20.27 22.05 | |
| Caminos de Guanajuato - SJI 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 14 | 9.27 | 11.97 | 11.26 9.27 DNF 12.71 11.94 |
| 初赛 | 14 | 9.69 | 11.45 | 12.06 12.35 9.69 9.94 14.01 | |
| 七阶 | 初赛 | 14 | 3:58.64 | 4:13.84 | 3:58.64 4:16.11 4:26.78 |
| 魔表 | 初赛 | 23 | 11.72 | 14.35 | 12.57 DNF 17.07 11.72 13.41 |
| 金字塔 | 初赛 | 20 | 5.76 | 7.66 | 9.12 6.65 10.99 5.76 7.21 |
| Vaquita Morelia 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 6 | 9.85 | 10.43 | 9.85 10.37 10.30 11.00 10.63 |
| 复赛 | 6 | 9.68 | 11.05 | 11.34 11.52 10.28 11.64 9.68 | |
| 初赛 | 8 | 8.97 | 12.19 | 12.98 12.38 11.55 12.64 8.97 | |
| 四阶 | 初赛 | 8 | 42.45 | 44.31 | 48.31 42.45 45.44 43.10 44.39 |
| 六阶 | 初赛 | 9 | 2:36.34 | 2:51.25 | 2:54.23 2:36.34 3:03.18 |
| 单手 | 初赛 | 7 | 19.72 | 21.22 | 19.73 19.72 22.79 21.15 23.69 |
| 魔表 | 复赛 | 9 | 10.54 | 12.10 | 11.37 11.12 16.89 10.54 13.82 |
| 初赛 | 8 | 9.09 | 10.82 | 11.87 10.08 13.60 10.51 9.09 | |
| 金字塔 | 复赛 | 9 | 5.89 | 8.13 | 8.89 5.89 6.97 13.84 8.53 |
| 初赛 | 10 | 6.11 | 7.82 | 7.53 7.80 6.11 8.13 11.98 | |
| SQ1 | 初赛 | 12 | 32.87 | 35.93 | 36.85 42.73 32.87 37.00 33.95 |
| Cantoya Open Paracho 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 5 | 9.36 | 15.33 | 19.09 9.36 11.12 15.78 26.01 |
| 复赛 | 4 | 10.98 | 13.52 | 17.77 12.00 10.98 14.94 13.61 | |
| 初赛 | 3 | 7.73 | 10.44 | 7.73 10.90 10.49 10.45 10.37 | |
| 四阶 | 决赛 | 4 | 40.85 | 44.63 | 42.25 40.85 46.65 44.98 52.63 |
| 初赛 | 4 | 39.37 | 48.05 | 39.37 41.79 49.20 53.54 53.15 | |
| 单手 | 决赛 | 4 | 20.11 | 21.91 | 27.22 22.64 22.89 20.21 20.11 |
| 初赛 | 4 | 18.26 | 21.63 | 24.51 19.71 23.87 21.30 18.26 | |
| 金字塔 | 决赛 | 2 | 4.17 | 6.43 | 8.42 4.17 6.29 5.22 7.77 |
| 初赛 | 3 | 5.93 | 8.18 | 5.93 9.13 8.71 7.46 8.36 | |
| 斜转 | 初赛 | 11 | 12.30 | 15.90 | 22.65 12.62 12.42 12.30 DNF |
| Pony Open Morelia 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 9 | 10.28 | 12.08 | 12.72 10.75 12.78 10.28 12.81 |
| 初赛 | 7 | 9.23 | 10.56 | 11.65 13.58 10.61 9.23 9.42 | |
| 四阶 | 复赛 | 16 | 38.92 | 51.38 | DNF 53.15 38.92 52.96 48.04 |
| 初赛 | 14 | 45.39 | 51.40 | 51.63 1:02.56 52.85 49.71 45.39 | |
| 魔表 | 复赛 | 13 | 10.79 | 12.45 | 14.35 11.08 11.91 10.79 DNF |
| 初赛 | 12 | 10.29 | 11.27 | 12.97 11.69 10.29 11.66 10.46 | |
| 五魔方 | 复赛 | 17 | 1:29.72 | 1:35.92 | 1:40.06 1:42.21 1:34.32 1:33.38 1:29.72 |
| 初赛 | 19 | 1:32.61 | 1:40.83 | 2:05.35 1:39.26 1:32.61 1:42.56 1:40.67 | |
| 金字塔 | 复赛 | 11 | 6.23 | 8.56 | 12.70 7.08 6.23 8.40 10.19 |
| 初赛 | 11 | 6.27 | 7.71 | 7.66 7.77 6.27 12.54 7.70 | |
| Ruta Cubera Salamanca SE 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 8 | 9.31 | 10.80 | 9.98 11.88 9.31 14.19 10.55 |
| 初赛 | 7 | 9.78 | 10.66 | 10.93 9.78 11.11 10.58 10.46 | |
| 二阶 | 决赛 | 19 | 2.02 | 4.60 | 3.62 4.92 5.49 5.26 2.02 |
| 五魔方 | 初赛 | 17 | 1:16.45 | 1:35.31 | 1:41.53 1:16.45 1:34.20 1:33.13 1:38.61 |
| 金字塔 | 决赛 | 10 | 7.81 | 9.60 | 7.81 9.27 10.50 9.03 11.55 |
| 复赛 | 10 | 4.79 | 6.14 | 12.43 5.44 4.79 5.14 7.83 | |
| 初赛 | 20 | 6.36 | 6.92 | 7.15 6.60 7.00 6.36 11.00 | |
| 斜转 | 复赛 | 25 | 8.24 | 10.05 | 9.57 10.06 13.08 10.51 8.24 |
| 初赛 | 15 | 6.48 | 8.11 | 8.93 13.19 8.08 6.48 7.32 | |
| Pony Open Morelia 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 6 | 9.39 | 10.47 | 9.39 10.38 10.27 12.85 10.77 |
| 复赛 | 8 | 10.30 | 10.94 | 11.70 10.30 10.75 12.21 10.37 | |
| 初赛 | 9 | 10.41 | 11.43 | 10.59 11.90 10.41 11.80 13.49 | |
| 四阶 | 复赛 | 15 | 43.50 | 47.95 | 1:06.99 43.50 49.64 44.94 49.28 |
| 初赛 | 25 | 49.29 | 57.76 | 1:02.31 55.43 55.55 1:24.71 49.29 | |
| 金字塔 | 复赛 | 10 | 5.25 | 7.61 | 10.12 5.25 6.76 8.35 7.73 |
| 初赛 | 13 | 6.05 | 8.60 | 11.71 7.69 8.62 9.48 6.05 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | 2026-09-12 | Caminos de GTO - Guanajuato 2026 | 墨西哥 | Guanajuato, Guanajuato |
| 7 | 2026-08-22 | Caminos de GTO - Salamanca 2026 | 墨西哥 | Salamanca, Guanajuato |
| 6 | 2026-07-25 | Caminos de Guanajuato - SJI 2026 | 墨西哥 | San José Iturbide, Guanajuato |
| 5 | 2026-04-25~26 | Vaquita Morelia 2026 | 墨西哥 | Morelia, Michoacán |
| 4 | 2025-07-19~20 | Cantoya Open Paracho 2025 | 墨西哥 | Paracho, Michoacán |
| 3 | 2025-06-14~15 | Pony Open Morelia 2025 | 墨西哥 | Morelia, Michoacán |
| 2 | 2025-02-15~16 | Ruta Cubera Salamanca SE 2025 | 墨西哥 | Salamanca, Guanajuato |
| 1 | 2024-10-05~06 | Pony Open Morelia 2024 | 墨西哥 | Morelia |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 129 |
| 2 | 32 |
| 3 | 31 |
| 4 | 12 |
| 5 | 9 |
| 6 | 3 |
| 8 | 1 |
| All | 217 |

