David Hoffmann
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 389 | 6712 | 26864 | 10.58 | 12.92 | 27470 | 6673 | 376 | 98/100 | |||
| 二阶 | 156 | 2527 | 6993 | 1.81 | 3.70 | 10738 | 3376 | 207 | 77/80 | |||
| 四阶 | 790 | 11832 | 42194 | 1:12.64 | 1:26.78 | 41956 | 11758 | 823 | 5/5 | |||
| 最少步 | 162 | 2809 | 7367 | 43 | 1/3 | |||||||
| 单手 | 185 | 3312 | 12583 | 18.61 | 28.25 | 21355 | 5390 | 314 | 43/45 | |||
| 魔表 | 195 | 2773 | 7893 | 9.80 | 12.25 | 8355 | 2958 | 208 | 30/35 | |||
| 金字塔 | 366 | 5012 | 14600 | 4.65 | 8.18 | 19115 | 6294 | 436 | 42/45 | |||
| 斜转 | 699 | 8413 | 25075 | 6.99 | 11.90 | 29675 | 9645 | 756 | 24/25 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nexta Andorra Championship 2026 | 复赛 | 14 | 11.23 | 12.92 | 13.18 12.66 16.23 12.93 11.23 |
| 初赛 | 14 | 10.58 | 13.41 | 12.70 13.53 10.58 14.01 16.48 | |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 17 | 13.60 | 14.17 | 14.16 16.87 13.94 14.41 13.60 |
| 初赛 | 31 | 13.67 | 16.70 | 16.92 19.73 13.67 17.71 15.46 | |
| Santpedor Open 2026 | 复赛 | 23 | 14.01 | 16.05 | 17.69 20.20 14.01 14.68 15.77 |
| 初赛 | 24 | 12.59 | 15.44 | 14.09 19.26 19.31 12.98 12.59 | |
| Parets Open 2026 | 复赛 | 46 | 13.02 | 14.75 | 13.80 19.51 13.02 17.06 13.39 |
| 初赛 | 60 | 14.87 | 15.56 | 15.85 15.68 14.87 19.44 15.14 | |
| Vilafranca Open 2026 | 初赛 | 24 | 13.16 | 16.09 | 13.16 15.20 17.15 15.93 23.62 |
| Girona Open 2025 | 初赛 | 42 | 15.17 | 21.03 | DNF 27.68 15.17 16.69 18.71 |
| Fires de Girona 2024 | 半决赛 | 56 | 15.24 | 18.36 | 19.04 23.09 20.40 15.65 15.24 |
| 复赛 | 56 | 14.58 | 17.01 | 17.43 14.58 18.49 15.58 18.03 | |
| 初赛 | 71 | 17.05 | 20.15 | 20.08 19.12 17.05 21.52 21.26 | |
| Lleida Open 2024 | 复赛 | 37 | 13.63 | 19.60 | 17.80 24.96 13.63 19.77 21.23 |
| 初赛 | 35 | 15.06 | 19.25 | 15.06 25.48 20.14 20.32 17.28 | |
| Santpedor Open 2024 | 复赛 | 52 | 18.48 | 22.65 | 25.49 22.71 21.37 18.48 23.88 |
| 初赛 | 41 | 16.62 | 19.54 | 19.83 17.79 16.62 27.45 21.01 | |
| CubingVic 2024 | 初赛 | 61 | 19.34 | 29.89 | 19.34 46.06 21.18 22.43 DNF |
| Ivars d'Urgell Open 2024 | 初赛 | 51 | 26.40 | 28.04 | 27.39 26.40 28.61 32.72 28.13 |
| Piera Open 2023 | 初赛 | 91 | 42.38 | 44.30 | 42.38 42.56 47.45 48.41 42.90 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nexta Andorra Championship 2026 | 决赛 | 4 | 3.21 | 3.70 | 4.61 3.21 3.44 3.40 4.25 |
| 复赛 | 9 | 1.81 | 4.22 | 7.39 3.99 1.81 4.07 4.61 | |
| 初赛 | 18 | 3.93 | 5.82 | 3.93 5.18 7.90 6.02 6.27 | |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 30 | 4.36 | 5.64 | 4.36 5.04 5.54 6.34 7.14 |
| Santpedor Open 2026 | 决赛 | 16 | 3.90 | 6.14 | 7.02 13.76 6.68 4.71 3.90 |
| 复赛 | 12 | 2.95 | 4.22 | 6.42 3.40 3.81 5.46 2.95 | |
| 初赛 | 17 | 3.45 | 4.61 | 5.38 3.45 5.20 3.84 4.79 | |
| Parets Open 2026 | 决赛 | 41 | 2.88 | 4.97 | 2.88 5.63 4.94 7.07 4.33 |
| Vilafranca Open 2026 | 决赛 | 15 | 3.73 | 6.01 | 3.73 7.21 6.53 8.69 4.29 |
| 初赛 | 11 | 3.81 | 4.92 | 4.90 5.46 4.41 3.81 5.47 | |
| Fires de Girona 2024 | 初赛 | 44 | 4.21 | 5.36 | 5.29 10.43 5.93 4.21 4.86 |
| Lleida Open 2024 | 初赛 | 38 | 3.89 | 6.08 | 5.79 DNF 7.41 5.04 3.89 |
| Santpedor Open 2024 | 复赛 | 43 | 4.44 | 6.50 | DNF 9.58 4.44 5.44 4.49 |
| 初赛 | 26 | 3.12 | 5.24 | 7.64 5.87 4.55 5.31 3.12 | |
| CubingVic 2024 | 初赛 | 47 | 3.92 | 7.79 | 7.54 8.26 DNF 7.56 3.92 |
| Ivars d'Urgell Open 2024 | 决赛 | 28 | 3.46 | 5.98 | 4.83 6.66 3.46 8.09 6.45 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nexta Andorra Championship 2026 | 决赛 | 22 | 1:12.64 | 1:26.78 | 1:19.48 1:12.64 1:25.59 1:40.54 1:35.26 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Fires de Girona 2024 | 决赛 | 30 | 43 | DNF | 43 DNF DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nexta Andorra Championship 2026 | 决赛 | 12 | 26.20 | 28.49 | 28.55 27.76 DNF 26.20 29.17 |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 14 | 18.61 | 28.25 | 30.77 24.88 18.61 30.65 29.21 |
| Santpedor Open 2026 | 决赛 | 21 | 26.01 | 32.83 | 28.25 35.20 35.03 26.01 39.27 |
| Parets Open 2026 | 决赛 | 41 | 27.84 | 30.69 | 28.45 46.10 32.51 31.12 27.84 |
| Vilafranca Open 2026 | 决赛 | 16 | 25.92 | 29.50 | 31.76 26.58 30.17 25.92 32.08 |
| Girona Open 2025 | 决赛 | 25 | 23.38 | 28.99 | 30.61 23.38 25.83 33.34 30.52 |
| Fires de Girona 2024 | 决赛 | 46 | 26.10 | 35.76 | 33.79 36.99 DNF 26.10 36.51 |
| Lleida Open 2024 | 决赛 | 30 | 34.20 | 44.45 | 34.20 52.27 39.19 55.07 41.90 |
| Santpedor Open 2024 | 决赛 | 26 | 31.60 | 37.37 | 33.02 41.91 41.08 38.01 31.60 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nexta Andorra Championship 2026 | 初赛 | 29 | 12.36 | DNF | 14.24 DNF 12.36 15.83 DNF |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 15 | 14.51 | 15.70 | 15.71 15.16 DNF 14.51 16.22 |
| Santpedor Open 2026 | 决赛 | 21 | 12.04 | 16.58 | 24.07 12.22 13.46 DNF 12.04 |
| Girona Open 2025 | 决赛 | 10 | 9.80 | 12.25 | 11.76 18.99 13.60 9.80 11.40 |
| Fires de Girona 2024 | 决赛 | 26 | 11.65 | 13.86 | 13.90 14.04 11.65 13.65 DNF |
| Lleida Open 2024 | 初赛 | 18 | 11.40 | 13.44 | 17.31 11.92 11.40 12.93 15.48 |
| Santpedor Open 2024 | 决赛 | 26 | 13.96 | 15.45 | 13.96 15.17 16.77 15.72 15.47 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nexta Andorra Championship 2026 | 初赛 | 38 | 6.40 | DNF | 9.58 15.75 DNF DNF 6.40 |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 21 | 4.65 | 8.18 | 8.78 4.65 10.47 10.31 5.44 |
| Parets Open 2026 | 复赛 | 48 | 6.70 | 12.25 | 9.96 12.73 6.70 14.05 15.72 |
| 初赛 | 48 | 7.24 | 10.14 | 9.37 10.06 11.00 7.24 13.39 | |
| Fires de Girona 2024 | 初赛 | 57 | 9.22 | 12.41 | 13.78 15.75 13.32 10.12 9.22 |
| Lleida Open 2024 | 复赛 | 21 | 5.83 | 8.40 | 8.72 19.20 7.64 5.83 8.85 |
| 初赛 | 33 | 9.26 | 11.31 | 16.50 11.28 10.19 9.26 12.46 | |
| Santpedor Open 2024 | 复赛 | 37 | 6.99 | 9.72 | 9.64 11.49 8.04 6.99 DNF |
| 初赛 | 36 | 7.02 | 10.83 | 10.42 7.02 18.49 9.55 12.53 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nexta Andorra Championship 2026 | 复赛 | 24 | 10.62 | 14.00 | 12.66 14.82 10.62 14.52 15.15 |
| 初赛 | 22 | 11.56 | 14.06 | 14.92 13.76 13.51 20.02 11.56 | |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 23 | 12.48 | 15.08 | DNF 13.38 17.14 14.72 12.48 |
| Santpedor Open 2026 | 初赛 | 30 | 6.99 | 11.90 | 12.76 13.29 6.99 9.65 16.20 |
| Parets Open 2026 | 初赛 | 47 | 10.11 | 12.35 | 18.68 12.53 10.35 10.11 14.17 |
| Nexta Andorra Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 14 | 11.23 | 12.92 | 13.18 12.66 16.23 12.93 11.23 |
| 初赛 | 14 | 10.58 | 13.41 | 12.70 13.53 10.58 14.01 16.48 | |
| 二阶 | 决赛 | 4 | 3.21 | 3.70 | 4.61 3.21 3.44 3.40 4.25 |
| 复赛 | 9 | 1.81 | 4.22 | 7.39 3.99 1.81 4.07 4.61 | |
| 初赛 | 18 | 3.93 | 5.82 | 3.93 5.18 7.90 6.02 6.27 | |
| 四阶 | 决赛 | 22 | 1:12.64 | 1:26.78 | 1:19.48 1:12.64 1:25.59 1:40.54 1:35.26 |
| 单手 | 决赛 | 12 | 26.20 | 28.49 | 28.55 27.76 DNF 26.20 29.17 |
| 魔表 | 初赛 | 29 | 12.36 | DNF | 14.24 DNF 12.36 15.83 DNF |
| 金字塔 | 初赛 | 38 | 6.40 | DNF | 9.58 15.75 DNF DNF 6.40 |
| 斜转 | 复赛 | 24 | 10.62 | 14.00 | 12.66 14.82 10.62 14.52 15.15 |
| 初赛 | 22 | 11.56 | 14.06 | 14.92 13.76 13.51 20.02 11.56 | |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 17 | 13.60 | 14.17 | 14.16 16.87 13.94 14.41 13.60 |
| 初赛 | 31 | 13.67 | 16.70 | 16.92 19.73 13.67 17.71 15.46 | |
| 二阶 | 决赛 | 30 | 4.36 | 5.64 | 4.36 5.04 5.54 6.34 7.14 |
| 单手 | 决赛 | 14 | 18.61 | 28.25 | 30.77 24.88 18.61 30.65 29.21 |
| 魔表 | 决赛 | 15 | 14.51 | 15.70 | 15.71 15.16 DNF 14.51 16.22 |
| 金字塔 | 决赛 | 21 | 4.65 | 8.18 | 8.78 4.65 10.47 10.31 5.44 |
| 斜转 | 决赛 | 23 | 12.48 | 15.08 | DNF 13.38 17.14 14.72 12.48 |
| Santpedor Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 23 | 14.01 | 16.05 | 17.69 20.20 14.01 14.68 15.77 |
| 初赛 | 24 | 12.59 | 15.44 | 14.09 19.26 19.31 12.98 12.59 | |
| 二阶 | 决赛 | 16 | 3.90 | 6.14 | 7.02 13.76 6.68 4.71 3.90 |
| 复赛 | 12 | 2.95 | 4.22 | 6.42 3.40 3.81 5.46 2.95 | |
| 初赛 | 17 | 3.45 | 4.61 | 5.38 3.45 5.20 3.84 4.79 | |
| 单手 | 决赛 | 21 | 26.01 | 32.83 | 28.25 35.20 35.03 26.01 39.27 |
| 魔表 | 决赛 | 21 | 12.04 | 16.58 | 24.07 12.22 13.46 DNF 12.04 |
| 斜转 | 初赛 | 30 | 6.99 | 11.90 | 12.76 13.29 6.99 9.65 16.20 |
| Parets Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 46 | 13.02 | 14.75 | 13.80 19.51 13.02 17.06 13.39 |
| 初赛 | 60 | 14.87 | 15.56 | 15.85 15.68 14.87 19.44 15.14 | |
| 二阶 | 决赛 | 41 | 2.88 | 4.97 | 2.88 5.63 4.94 7.07 4.33 |
| 单手 | 决赛 | 41 | 27.84 | 30.69 | 28.45 46.10 32.51 31.12 27.84 |
| 金字塔 | 复赛 | 48 | 6.70 | 12.25 | 9.96 12.73 6.70 14.05 15.72 |
| 初赛 | 48 | 7.24 | 10.14 | 9.37 10.06 11.00 7.24 13.39 | |
| 斜转 | 初赛 | 47 | 10.11 | 12.35 | 18.68 12.53 10.35 10.11 14.17 |
| Vilafranca Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 24 | 13.16 | 16.09 | 13.16 15.20 17.15 15.93 23.62 |
| 二阶 | 决赛 | 15 | 3.73 | 6.01 | 3.73 7.21 6.53 8.69 4.29 |
| 初赛 | 11 | 3.81 | 4.92 | 4.90 5.46 4.41 3.81 5.47 | |
| 单手 | 决赛 | 16 | 25.92 | 29.50 | 31.76 26.58 30.17 25.92 32.08 |
| Girona Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 42 | 15.17 | 21.03 | DNF 27.68 15.17 16.69 18.71 |
| 单手 | 决赛 | 25 | 23.38 | 28.99 | 30.61 23.38 25.83 33.34 30.52 |
| 魔表 | 决赛 | 10 | 9.80 | 12.25 | 11.76 18.99 13.60 9.80 11.40 |
| Fires de Girona 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 半决赛 | 56 | 15.24 | 18.36 | 19.04 23.09 20.40 15.65 15.24 |
| 复赛 | 56 | 14.58 | 17.01 | 17.43 14.58 18.49 15.58 18.03 | |
| 初赛 | 71 | 17.05 | 20.15 | 20.08 19.12 17.05 21.52 21.26 | |
| 二阶 | 初赛 | 44 | 4.21 | 5.36 | 5.29 10.43 5.93 4.21 4.86 |
| 最少步 | 决赛 | 30 | 43 | DNF | 43 DNF DNF |
| 单手 | 决赛 | 46 | 26.10 | 35.76 | 33.79 36.99 DNF 26.10 36.51 |
| 魔表 | 决赛 | 26 | 11.65 | 13.86 | 13.90 14.04 11.65 13.65 DNF |
| 金字塔 | 初赛 | 57 | 9.22 | 12.41 | 13.78 15.75 13.32 10.12 9.22 |
| Lleida Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 37 | 13.63 | 19.60 | 17.80 24.96 13.63 19.77 21.23 |
| 初赛 | 35 | 15.06 | 19.25 | 15.06 25.48 20.14 20.32 17.28 | |
| 二阶 | 初赛 | 38 | 3.89 | 6.08 | 5.79 DNF 7.41 5.04 3.89 |
| 单手 | 决赛 | 30 | 34.20 | 44.45 | 34.20 52.27 39.19 55.07 41.90 |
| 魔表 | 初赛 | 18 | 11.40 | 13.44 | 17.31 11.92 11.40 12.93 15.48 |
| 金字塔 | 复赛 | 21 | 5.83 | 8.40 | 8.72 19.20 7.64 5.83 8.85 |
| 初赛 | 33 | 9.26 | 11.31 | 16.50 11.28 10.19 9.26 12.46 | |
| Santpedor Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 52 | 18.48 | 22.65 | 25.49 22.71 21.37 18.48 23.88 |
| 初赛 | 41 | 16.62 | 19.54 | 19.83 17.79 16.62 27.45 21.01 | |
| 二阶 | 复赛 | 43 | 4.44 | 6.50 | DNF 9.58 4.44 5.44 4.49 |
| 初赛 | 26 | 3.12 | 5.24 | 7.64 5.87 4.55 5.31 3.12 | |
| 单手 | 决赛 | 26 | 31.60 | 37.37 | 33.02 41.91 41.08 38.01 31.60 |
| 魔表 | 决赛 | 26 | 13.96 | 15.45 | 13.96 15.17 16.77 15.72 15.47 |
| 金字塔 | 复赛 | 37 | 6.99 | 9.72 | 9.64 11.49 8.04 6.99 DNF |
| 初赛 | 36 | 7.02 | 10.83 | 10.42 7.02 18.49 9.55 12.53 | |
| CubingVic 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 61 | 19.34 | 29.89 | 19.34 46.06 21.18 22.43 DNF |
| 二阶 | 初赛 | 47 | 3.92 | 7.79 | 7.54 8.26 DNF 7.56 3.92 |
| Ivars d'Urgell Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 51 | 26.40 | 28.04 | 27.39 26.40 28.61 32.72 28.13 |
| 二阶 | 决赛 | 28 | 3.46 | 5.98 | 4.83 6.66 3.46 8.09 6.45 |
| Piera Open 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 91 | 42.38 | 44.30 | 42.38 42.56 47.45 48.41 42.90 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | 2026-10-10~12 | Nexta Andorra Championship 2026 | 安道尔 | Arinsal |
| 11 | 2026-10-03~04 | Vilajuga Vilafranca 2026 | 西班牙 | Vilafranca del Penedès |
| 10 | 2026-06-20~21 | Santpedor Open 2026 | 西班牙 | Santpedor |
| 9 | 2026-03-14~15 | Parets Open 2026 | 西班牙 | Parets del Vallès, Barcelona |
| 8 | 2026-02-28 | Vilafranca Open 2026 | 西班牙 | Vilafranca del Penedès |
| 7 | 2025-05-01 | Girona Open 2025 | 西班牙 | Girona |
| 6 | 2024-11-01~03 | Fires de Girona 2024 | 西班牙 | Girona |
| 5 | 2024-09-14~15 | Lleida Open 2024 | 西班牙 | Lleida |
| 4 | 2024-06-15~16 | Santpedor Open 2024 | 西班牙 | Santpedor |
| 3 | 2024-03-23 | CubingVic 2024 | 西班牙 | Vic |
| 2 | 2024-01-20 | Ivars d'Urgell Open 2024 | 西班牙 | Ivars d'Urgell |
| 1 | 2023-07-29~30 | Piera Open 2023 | 西班牙 | Piera, Barcelona |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 200 |
| 2 | 79 |
| 3 | 37 |
| 4 | 17 |
| 5 | 12 |
| 6 | 18 |
| 7 | 10 |
| 8 | 8 |
| 9 | 9 |
| 10 | 5 |
| 12 | 3 |
| All | 398 |

