Óscar Pérez Mengual
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 131 | 2373 | 8919 | 8.15 | 9.86 | 8061 | 2107 | 113 | 95/95 | |||
| 二阶 | 484 | 7384 | 23171 | 2.81 | 3.82 | 12189 | 3814 | 229 | 50/50 | |||
| 四阶 | 23 | 389 | 1302 | 27.32 | 30.20 | 797 | 233 | 11 | 1 | 24/25 | ||
| 五阶 | 16 | 457 | 1546 | 55.87 | 1:01.76 | 1427 | 427 | 19 | 1 | 25/25 | ||
| 六阶 | 9 | 271 | 888 | 1:43.11 | 1:52.33 | 970 | 297 | 10 | 2 | 1 | 9/10 | |
| 七阶 | 11 | 277 | 953 | 2:44.62 | 2:51.48 | 850 | 247 | 11 | 2 | 1 | 18/18 | |
| 单手 | 535 | 8705 | 34049 | 29.46 | 34.99 | 31728 | 8048 | 481 | 9/10 | |||
| 魔表 | 223 | 3198 | 9158 | 10.57 | 12.00 | 8028 | 2838 | 200 | 24/25 | |||
| 五魔方 | 100 | 1514 | 4902 | 1:06.64 | 1:20.07 | 5773 | 1774 | 114 | 5/5 | |||
| 金字塔 | 309 | 4196 | 12160 | 4.31 | 7.88 | 17189 | 5701 | 401 | 34/35 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 5 | 1 | 2 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Alella Open 2026 | 决赛 | 7 | 8.30 | 10.42 | 8.30 9.75 12.00 17.81 9.50 |
| 复赛 | 10 | 8.73 | 11.43 | 11.24 8.73 10.89 12.43 12.16 | |
| 初赛 | 6 | 9.91 | 10.74 | 12.34 11.36 10.15 9.91 10.72 | |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 5 | 8.50 | 9.86 | 10.38 13.20 8.50 9.92 9.28 |
| 初赛 | 10 | 8.15 | 11.31 | 14.75 11.80 10.90 11.24 8.15 | |
| Parets Open 2026 | 复赛 | 18 | 9.86 | 11.10 | 9.86 11.50 11.12 10.69 12.11 |
| 初赛 | 23 | 8.70 | 11.32 | 8.70 11.04 13.40 9.52 17.12 | |
| Spanish Championship 2025 | 复赛 | 47 | 9.50 | 10.18 | 9.50 9.54 11.12 10.36 10.65 |
| 初赛 | 81 | 10.34 | 11.62 | 10.34 12.55 11.48 11.41 11.98 | |
| Barcelona Open 2024 | 复赛 | 20 | 10.71 | 12.51 | 10.77 14.87 21.13 10.71 11.88 |
| 初赛 | 18 | 11.12 | 12.13 | 11.26 11.91 11.12 16.08 13.21 | |
| Fires de Girona 2024 | 半决赛 | 46 | 10.36 | 14.74 | 17.63 16.42 10.36 10.47 17.33 |
| 复赛 | 45 | 11.91 | 14.37 | 14.49 16.53 11.91 13.68 14.94 | |
| 初赛 | 46 | 11.31 | 14.82 | 17.43 14.69 18.81 11.31 12.34 | |
| Potablava Open 2024 | 决赛 | 11 | 11.64 | 13.11 | 11.64 20.98 12.00 13.28 14.04 |
| 复赛 | 9 | 11.06 | 12.49 | 11.06 12.50 12.47 12.50 14.66 | |
| 初赛 | 16 | 10.90 | 13.16 | 14.94 13.11 12.76 10.90 13.62 | |
| Minyons 2022 | 复赛 | 17 | 9.22 | 13.51 | 15.31 15.30 9.91 9.22 16.28 |
| 初赛 | 23 | 14.05 | 14.44 | 14.08 17.33 14.29 14.95 14.05 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Alella Open 2026 | 决赛 | 20 | 4.49 | 4.99 | 5.09 4.95 4.92 5.56 4.49 |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 11 | 3.31 | 4.23 | 4.91 4.27 3.51 5.01 3.31 |
| Parets Open 2026 | 决赛 | 16 | 3.07 | 3.82 | 3.90 3.07 4.23 3.33 4.90 |
| Spanish Championship 2025 | 复赛 | 60 | 2.81 | 3.98 | 4.80 2.81 3.23 3.92 4.85 |
| 初赛 | 81 | 3.34 | 4.46 | 4.08 4.61 4.70 5.40 3.34 | |
| Barcelona Open 2024 | 复赛 | 14 | 3.18 | 4.22 | 4.50 5.47 3.18 3.76 4.41 |
| 初赛 | 13 | 3.30 | 3.94 | 11.90 4.11 4.00 3.30 3.70 | |
| Fires de Girona 2024 | 初赛 | 29 | 3.21 | 4.52 | 5.60 3.21 4.19 6.75 3.78 |
| Potablava Open 2024 | 复赛 | 16 | 2.85 | 4.94 | 5.84 6.29 4.26 2.85 4.72 |
| 初赛 | 9 | 3.01 | 4.07 | 3.01 3.89 5.35 4.50 3.81 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Alella Open 2026 | 决赛 | 1 | 27.32 | 30.20 | 27.40 29.18 34.03 45.65 27.32 |
| Spanish Championship 2025 | 复赛 | 33 | 30.62 | 37.67 | DNF 35.76 42.05 30.62 35.20 |
| 初赛 | 25 | 33.34 | 36.93 | 42.96 39.16 38.17 33.34 33.46 | |
| Fires de Girona 2024 | 决赛 | 13 | 41.05 | 42.41 | 45.92 41.05 42.57 41.10 43.56 |
| Potablava Open 2024 | 决赛 | 6 | 29.11 | 41.63 | 42.77 41.27 29.11 45.51 40.84 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Alella Open 2026 | 决赛 | 2 | 57.53 | 1:01.76 | 59.49 1:00.47 1:05.32 1:10.88 57.53 |
| Parets Open 2026 | 决赛 | 6 | 1:01.50 | 1:04.32 | 1:02.77 1:01.50 1:06.45 1:04.95 1:05.24 |
| Spanish Championship 2025 | 决赛 | 17 | 55.87 | 1:07.66 | 1:07.55 1:07.61 55.87 1:14.88 1:07.83 |
| 初赛 | 20 | 1:01.31 | 1:07.52 | 1:05.64 1:09.14 1:11.27 1:07.77 1:01.31 | |
| Fires de Girona 2024 | 决赛 | 9 | 1:11.63 | 1:17.41 | 1:11.63 1:19.25 1:24.69 1:16.96 1:16.01 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Alella Open 2026 | 决赛 | 1 | 1:49.46 | 1:53.10 | 1:54.88 1:49.46 1:54.97 |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 1 | 1:43.11 | 1:52.33 | 1:48.62 2:05.26 1:43.11 |
| Parets Open 2026 | 决赛 | 3 | 1:51.63 | 1:59.04 | 2:06.02 1:59.47 1:51.63 |
| Fires de Girona 2024 | 决赛 | 41 | DNF | DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Alella Open 2026 | 决赛 | 1 | 2:49.58 | 2:57.33 | 2:51.73 3:10.69 2:49.58 |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 1 | 2:44.62 | 2:51.48 | 2:56.17 2:53.64 2:44.62 |
| Parets Open 2026 | 决赛 | 3 | 3:07.12 | 3:08.58 | 3:07.12 3:09.16 3:09.45 |
| Spanish Championship 2025 | 决赛 | 10 | 2:52.51 | 3:13.60 | 3:18.88 3:29.40 2:52.51 |
| 初赛 | 8 | 2:54.31 | 2:59.51 | 3:06.58 2:54.31 2:57.64 | |
| Fires de Girona 2024 | 决赛 | 4 | 3:14.01 | 3:28.62 | 3:32.42 3:14.01 3:39.43 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Alella Open 2026 | 决赛 | 23 | 29.46 | 41.56 | 59.96 31.41 29.46 33.30 DNF |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 18 | 30.60 | 34.99 | 35.15 30.60 33.35 36.48 40.82 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Alella Open 2026 | 决赛 | 8 | 11.67 | 12.52 | 12.44 12.99 13.35 11.67 12.13 |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 7 | 10.90 | 12.00 | 12.61 13.68 11.97 10.90 11.41 |
| Spanish Championship 2025 | 复赛 | 81 | 10.57 | 13.51 | 10.57 16.02 15.21 11.49 13.84 |
| 初赛 | 86 | 13.25 | 13.82 | DNF 14.32 13.49 13.64 13.25 | |
| Barcelona Open 2024 | 决赛 | 21 | 10.71 | 15.16 | 14.06 14.05 17.37 10.71 18.78 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Alella Open 2026 | 决赛 | 4 | 1:06.64 | 1:20.07 | 1:19.09 1:20.26 1:20.87 1:06.64 1:28.60 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vilajuga Vilafranca 2026 | 决赛 | 20 | 7.81 | 8.13 | 9.83 7.98 8.60 7.81 7.82 |
| Parets Open 2026 | 复赛 | 28 | 7.07 | 8.25 | 7.07 7.77 7.32 9.67 10.09 |
| 初赛 | 41 | 7.74 | 9.86 | 7.74 9.14 10.66 11.10 9.77 | |
| Spanish Championship 2025 | 复赛 | 93 | 4.31 | 7.88 | 4.31 9.78 DNF 8.68 5.17 |
| 初赛 | 135 | 7.51 | 10.08 | 11.81 7.84 10.58 7.51 17.04 | |
| Barcelona Open 2024 | 初赛 | 19 | 6.84 | 8.19 | 8.33 7.30 8.95 9.85 6.84 |
| Fires de Girona 2024 | 初赛 | 31 | 7.07 | 8.72 | 8.32 9.26 7.07 11.43 8.57 |
| Alella Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 决赛 | 7 | 8.30 | 10.42 | 8.30 9.75 12.00 17.81 9.50 |
| 复赛 | 10 | 8.73 | 11.43 | 11.24 8.73 10.89 12.43 12.16 | |
| 初赛 | 6 | 9.91 | 10.74 | 12.34 11.36 10.15 9.91 10.72 | |
| 二阶 | 决赛 | 20 | 4.49 | 4.99 | 5.09 4.95 4.92 5.56 4.49 |
| 四阶 | 决赛 | 1 | 27.32 | 30.20 | 27.40 29.18 34.03 45.65 27.32 |
| 五阶 | 决赛 | 2 | 57.53 | 1:01.76 | 59.49 1:00.47 1:05.32 1:10.88 57.53 |
| 六阶 | 决赛 | 1 | 1:49.46 | 1:53.10 | 1:54.88 1:49.46 1:54.97 |
| 七阶 | 决赛 | 1 | 2:49.58 | 2:57.33 | 2:51.73 3:10.69 2:49.58 |
| 单手 | 决赛 | 23 | 29.46 | 41.56 | 59.96 31.41 29.46 33.30 DNF |
| 魔表 | 决赛 | 8 | 11.67 | 12.52 | 12.44 12.99 13.35 11.67 12.13 |
| 五魔方 | 决赛 | 4 | 1:06.64 | 1:20.07 | 1:19.09 1:20.26 1:20.87 1:06.64 1:28.60 |
| Vilajuga Vilafranca 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 5 | 8.50 | 9.86 | 10.38 13.20 8.50 9.92 9.28 |
| 初赛 | 10 | 8.15 | 11.31 | 14.75 11.80 10.90 11.24 8.15 | |
| 二阶 | 决赛 | 11 | 3.31 | 4.23 | 4.91 4.27 3.51 5.01 3.31 |
| 六阶 | 决赛 | 1 | 1:43.11 | 1:52.33 | 1:48.62 2:05.26 1:43.11 |
| 七阶 | 决赛 | 1 | 2:44.62 | 2:51.48 | 2:56.17 2:53.64 2:44.62 |
| 单手 | 决赛 | 18 | 30.60 | 34.99 | 35.15 30.60 33.35 36.48 40.82 |
| 魔表 | 决赛 | 7 | 10.90 | 12.00 | 12.61 13.68 11.97 10.90 11.41 |
| 金字塔 | 决赛 | 20 | 7.81 | 8.13 | 9.83 7.98 8.60 7.81 7.82 |
| Parets Open 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 18 | 9.86 | 11.10 | 9.86 11.50 11.12 10.69 12.11 |
| 初赛 | 23 | 8.70 | 11.32 | 8.70 11.04 13.40 9.52 17.12 | |
| 二阶 | 决赛 | 16 | 3.07 | 3.82 | 3.90 3.07 4.23 3.33 4.90 |
| 五阶 | 决赛 | 6 | 1:01.50 | 1:04.32 | 1:02.77 1:01.50 1:06.45 1:04.95 1:05.24 |
| 六阶 | 决赛 | 3 | 1:51.63 | 1:59.04 | 2:06.02 1:59.47 1:51.63 |
| 七阶 | 决赛 | 3 | 3:07.12 | 3:08.58 | 3:07.12 3:09.16 3:09.45 |
| 金字塔 | 复赛 | 28 | 7.07 | 8.25 | 7.07 7.77 7.32 9.67 10.09 |
| 初赛 | 41 | 7.74 | 9.86 | 7.74 9.14 10.66 11.10 9.77 | |
| Spanish Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 47 | 9.50 | 10.18 | 9.50 9.54 11.12 10.36 10.65 |
| 初赛 | 81 | 10.34 | 11.62 | 10.34 12.55 11.48 11.41 11.98 | |
| 二阶 | 复赛 | 60 | 2.81 | 3.98 | 4.80 2.81 3.23 3.92 4.85 |
| 初赛 | 81 | 3.34 | 4.46 | 4.08 4.61 4.70 5.40 3.34 | |
| 四阶 | 复赛 | 33 | 30.62 | 37.67 | DNF 35.76 42.05 30.62 35.20 |
| 初赛 | 25 | 33.34 | 36.93 | 42.96 39.16 38.17 33.34 33.46 | |
| 五阶 | 决赛 | 17 | 55.87 | 1:07.66 | 1:07.55 1:07.61 55.87 1:14.88 1:07.83 |
| 初赛 | 20 | 1:01.31 | 1:07.52 | 1:05.64 1:09.14 1:11.27 1:07.77 1:01.31 | |
| 七阶 | 决赛 | 10 | 2:52.51 | 3:13.60 | 3:18.88 3:29.40 2:52.51 |
| 初赛 | 8 | 2:54.31 | 2:59.51 | 3:06.58 2:54.31 2:57.64 | |
| 魔表 | 复赛 | 81 | 10.57 | 13.51 | 10.57 16.02 15.21 11.49 13.84 |
| 初赛 | 86 | 13.25 | 13.82 | DNF 14.32 13.49 13.64 13.25 | |
| 金字塔 | 复赛 | 93 | 4.31 | 7.88 | 4.31 9.78 DNF 8.68 5.17 |
| 初赛 | 135 | 7.51 | 10.08 | 11.81 7.84 10.58 7.51 17.04 | |
| Barcelona Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 20 | 10.71 | 12.51 | 10.77 14.87 21.13 10.71 11.88 |
| 初赛 | 18 | 11.12 | 12.13 | 11.26 11.91 11.12 16.08 13.21 | |
| 二阶 | 复赛 | 14 | 3.18 | 4.22 | 4.50 5.47 3.18 3.76 4.41 |
| 初赛 | 13 | 3.30 | 3.94 | 11.90 4.11 4.00 3.30 3.70 | |
| 魔表 | 决赛 | 21 | 10.71 | 15.16 | 14.06 14.05 17.37 10.71 18.78 |
| 金字塔 | 初赛 | 19 | 6.84 | 8.19 | 8.33 7.30 8.95 9.85 6.84 |
| Fires de Girona 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 半决赛 | 46 | 10.36 | 14.74 | 17.63 16.42 10.36 10.47 17.33 |
| 复赛 | 45 | 11.91 | 14.37 | 14.49 16.53 11.91 13.68 14.94 | |
| 初赛 | 46 | 11.31 | 14.82 | 17.43 14.69 18.81 11.31 12.34 | |
| 二阶 | 初赛 | 29 | 3.21 | 4.52 | 5.60 3.21 4.19 6.75 3.78 |
| 四阶 | 决赛 | 13 | 41.05 | 42.41 | 45.92 41.05 42.57 41.10 43.56 |
| 五阶 | 决赛 | 9 | 1:11.63 | 1:17.41 | 1:11.63 1:19.25 1:24.69 1:16.96 1:16.01 |
| 六阶 | 决赛 | 41 | DNF | DNF | |
| 七阶 | 决赛 | 4 | 3:14.01 | 3:28.62 | 3:32.42 3:14.01 3:39.43 |
| 金字塔 | 初赛 | 31 | 7.07 | 8.72 | 8.32 9.26 7.07 11.43 8.57 |
| Potablava Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 11 | 11.64 | 13.11 | 11.64 20.98 12.00 13.28 14.04 |
| 复赛 | 9 | 11.06 | 12.49 | 11.06 12.50 12.47 12.50 14.66 | |
| 初赛 | 16 | 10.90 | 13.16 | 14.94 13.11 12.76 10.90 13.62 | |
| 二阶 | 复赛 | 16 | 2.85 | 4.94 | 5.84 6.29 4.26 2.85 4.72 |
| 初赛 | 9 | 3.01 | 4.07 | 3.01 3.89 5.35 4.50 3.81 | |
| 四阶 | 决赛 | 6 | 29.11 | 41.63 | 42.77 41.27 29.11 45.51 40.84 |
| Minyons 2022 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 17 | 9.22 | 13.51 | 15.31 15.30 9.91 9.22 16.28 |
| 初赛 | 23 | 14.05 | 14.44 | 14.08 17.33 14.29 14.95 14.05 | |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | 2026-10-31~11-01 | Alella Open 2026 | 西班牙 | Alella |
| 7 | 2026-10-03~04 | Vilajuga Vilafranca 2026 | 西班牙 | Vilafranca del Penedès |
| 6 | 2026-03-14~15 | Parets Open 2026 | 西班牙 | Parets del Vallès, Barcelona |
| 5 | 2025-12-06~08 | Spanish Championship 2025 | 西班牙 | Tarragona |
| 4 | 2024-11-30~12-01 | Barcelona Open 2024 | 西班牙 | Barcelona |
| 3 | 2024-11-01~03 | Fires de Girona 2024 | 西班牙 | Girona |
| 2 | 2024-03-02~03 | Potablava Open 2024 | 西班牙 | El Prat de Llobregat, Barcelona |
| 1 | 2022-10-22 | Minyons 2022 | 西班牙 | Terrassa, Barcelona |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 369 |
| 2 | 77 |
| 3 | 27 |
| 4 | 17 |
| 5 | 16 |
| 6 | 15 |
| 7 | 5 |
| All | 526 |

