Van Goudy
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 7404 | 9809 | 39424 | 11.89 | 12.84 | 26841 | 6614 | 5049 | 60/60 | |||
| 二阶 | 4324 | 5632 | 20506 | 2.68 | 4.25 | 18090 | 4958 | 3841 | 34/35 | |||
| 四阶 | 2833 | 3876 | 15692 | 45.00 | 54.64 | 18592 | 4608 | 3398 | 25/25 | |||
| 五阶 | 3542 | 4761 | 17715 | 1:49.84 | 2/2 | |||||||
| 单手 | 3130 | 4262 | 18020 | 21.28 | 25.57 | 16769 | 3896 | 2865 | 30/30 | |||
| 五魔方 | 1743 | 2379 | 8762 | 1:24.46 | 1:32.37 | 8149 | 2208 | 1616 | 5/5 | |||
| 金字塔 | 1932 | 2469 | 9755 | 3.94 | 6.61 | 10556 | 2618 | 2040 | 44/45 | |||
| 斜转 | 3151 | 4028 | 14541 | 5.17 | 7.03 | 9697 | 2563 | 1978 | 30/30 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| New England Championship 2026 | 半决赛 | 68 | 12.39 | 14.53 | 13.59 14.71 12.39 17.55 15.28 |
| 复赛 | 78 | 12.14 | 13.88 | 13.04 12.14 16.03 15.51 13.08 | |
| 初赛 | 67 | 11.89 | 12.84 | 12.08 13.33 14.10 13.12 11.89 | |
| Mid-Atlantic Championship 2026 | 初赛 | 175 | 13.79 | 14.86 | 16.61 17.24 13.96 13.79 14.00 |
| Cape May Summer A 2026 | 决赛 | 13 | 13.46 | 16.48 | 13.46 16.52 17.54 16.48 16.44 |
| 复赛 | 13 | 14.83 | 15.64 | 16.09 15.22 16.78 15.61 14.83 | |
| 初赛 | 14 | 13.48 | 15.36 | 16.95 16.17 14.72 15.19 13.48 | |
| Kenosha First B 2024 | 复赛 | 22 | 15.95 | 17.21 | 15.95 17.19 21.39 15.95 18.49 |
| 初赛 | 21 | 12.87 | 16.27 | 17.28 18.67 15.18 16.35 12.87 | |
| Pyraminx in Pewaukee 2024 | 初赛 | 68 | 17.68 | 19.81 | 17.68 19.35 19.16 20.91 21.52 |
| 2x2 in a Madison Lodge 2022 | 复赛 | 56 | 17.16 | 21.49 | 21.98 23.54 17.16 23.00 19.48 |
| 初赛 | 57 | 18.19 | 20.71 | 23.43 21.35 19.59 21.18 18.19 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| New England Championship 2026 | 半决赛 | 50 | 3.95 | 4.62 | 3.95 4.65 4.44 6.34 4.78 |
| 复赛 | 53 | 3.50 | 4.25 | 3.76 4.82 4.76 3.50 4.24 | |
| 初赛 | 64 | 3.26 | 4.56 | 3.26 3.99 6.43 DNF 3.27 | |
| Mid-Atlantic Championship 2026 | 初赛 | 138 | 2.68 | 4.51 | 2.68 4.31 4.70 4.84 4.53 |
| 2x2 in a Madison Lodge 2022 | 半决赛 | 34 | 4.36 | 5.58 | 5.18 6.10 5.46 6.16 4.36 |
| 复赛 | 49 | 4.96 | 6.24 | 7.77 5.66 4.96 5.84 7.21 | |
| 初赛 | 62 | 4.52 | 6.97 | 9.53 7.47 6.65 6.79 4.52 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| New England Championship 2026 | 初赛 | 59 | 45.00 | 54.64 | 48.78 59.06 59.51 45.00 56.08 |
| Mid-Atlantic Championship 2026 | 初赛 | 128 | 52.44 | 55.09 | 57.48 1:02.72 53.40 54.39 52.44 |
| Cape May Summer A 2026 | 决赛 | 9 | 49.38 | 57.53 | 1:00.39 54.80 1:02.04 49.38 57.40 |
| 初赛 | 8 | 53.50 | 58.05 | 54.16 59.08 1:06.31 1:00.92 53.50 | |
| Kenosha First B 2024 | 初赛 | 24 | 1:15.52 | 1:23.34 | 1:19.57 1:37.16 1:16.76 1:15.52 1:33.68 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mid-Atlantic Championship 2026 | 初赛 | 124 | 1:49.84 | 1:54.15 1:49.84 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| New England Championship 2026 | 初赛 | 62 | 21.28 | 25.57 | 25.78 25.99 25.52 25.42 21.28 |
| Mid-Atlantic Championship 2026 | 初赛 | 123 | 24.79 | 29.78 | 24.79 33.97 26.46 37.29 28.91 |
| Cape May Summer A 2026 | 决赛 | 10 | 24.48 | 29.66 | 31.03 27.96 30.00 34.97 24.48 |
| 初赛 | 9 | 26.68 | 30.48 | 31.14 26.68 30.67 31.37 29.64 | |
| Kenosha First B 2024 | 复赛 | 18 | 30.72 | 36.09 | 47.13 30.72 38.41 37.82 32.04 |
| 初赛 | 17 | 26.19 | 33.46 | 38.50 39.01 26.19 31.67 30.20 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Mid-Atlantic Championship 2026 | 初赛 | 70 | 1:24.46 | 1:32.37 | 1:49.53 1:32.65 1:37.83 1:26.64 1:24.46 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| New England Championship 2026 | 复赛 | 56 | 6.18 | 7.88 | 6.18 7.05 39.15 10.30 6.30 |
| 初赛 | 59 | 5.67 | 8.06 | 10.39 8.84 8.72 5.67 6.61 | |
| Mid-Atlantic Championship 2026 | 初赛 | 74 | 3.94 | 6.61 | 6.52 6.78 6.52 7.97 3.94 |
| Kenosha First B 2024 | 决赛 | 12 | 5.89 | 9.40 | 11.70 9.94 5.89 11.11 7.15 |
| 初赛 | 10 | 6.27 | 7.23 | 7.57 6.94 7.19 6.27 11.46 | |
| Pyraminx in Pewaukee 2024 | 半决赛 | 52 | 8.80 | 10.11 | 9.46 DNF 8.80 10.10 10.77 |
| 复赛 | 47 | 5.85 | 9.11 | 8.79 11.11 8.45 10.08 5.85 | |
| 初赛 | 67 | 10.16 | 10.60 | 10.35 10.16 11.11 10.35 18.19 | |
| 2x2 in a Madison Lodge 2022 | 初赛 | 28 | 8.91 | 9.63 | 9.05 9.02 14.89 8.91 10.81 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| New England Championship 2026 | 复赛 | 39 | 5.81 | 7.30 | 8.45 6.79 9.49 5.81 6.65 |
| 初赛 | 38 | 5.49 | 7.03 | 8.25 6.44 6.61 5.49 8.05 | |
| Mid-Atlantic Championship 2026 | 初赛 | 103 | 5.17 | 8.07 | 11.06 6.72 5.17 12.95 6.43 |
| Cape May Summer A 2026 | 决赛 | 5 | 7.83 | 8.83 | 7.84 9.06 10.58 7.83 9.60 |
| 初赛 | 5 | 6.45 | 7.33 | 8.34 6.45 16.57 6.88 6.77 | |
| Pyraminx in Pewaukee 2024 | 初赛 | 38 | 6.40 | 8.76 | 6.83 11.88 8.36 6.40 11.09 |
| New England Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 半决赛 | 68 | 12.39 | 14.53 | 13.59 14.71 12.39 17.55 15.28 |
| 复赛 | 78 | 12.14 | 13.88 | 13.04 12.14 16.03 15.51 13.08 | |
| 初赛 | 67 | 11.89 | 12.84 | 12.08 13.33 14.10 13.12 11.89 | |
| 二阶 | 半决赛 | 50 | 3.95 | 4.62 | 3.95 4.65 4.44 6.34 4.78 |
| 复赛 | 53 | 3.50 | 4.25 | 3.76 4.82 4.76 3.50 4.24 | |
| 初赛 | 64 | 3.26 | 4.56 | 3.26 3.99 6.43 DNF 3.27 | |
| 四阶 | 初赛 | 59 | 45.00 | 54.64 | 48.78 59.06 59.51 45.00 56.08 |
| 单手 | 初赛 | 62 | 21.28 | 25.57 | 25.78 25.99 25.52 25.42 21.28 |
| 金字塔 | 复赛 | 56 | 6.18 | 7.88 | 6.18 7.05 39.15 10.30 6.30 |
| 初赛 | 59 | 5.67 | 8.06 | 10.39 8.84 8.72 5.67 6.61 | |
| 斜转 | 复赛 | 39 | 5.81 | 7.30 | 8.45 6.79 9.49 5.81 6.65 |
| 初赛 | 38 | 5.49 | 7.03 | 8.25 6.44 6.61 5.49 8.05 | |
| Mid-Atlantic Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 175 | 13.79 | 14.86 | 16.61 17.24 13.96 13.79 14.00 |
| 二阶 | 初赛 | 138 | 2.68 | 4.51 | 2.68 4.31 4.70 4.84 4.53 |
| 四阶 | 初赛 | 128 | 52.44 | 55.09 | 57.48 1:02.72 53.40 54.39 52.44 |
| 五阶 | 初赛 | 124 | 1:49.84 | 1:54.15 1:49.84 | |
| 单手 | 初赛 | 123 | 24.79 | 29.78 | 24.79 33.97 26.46 37.29 28.91 |
| 五魔方 | 初赛 | 70 | 1:24.46 | 1:32.37 | 1:49.53 1:32.65 1:37.83 1:26.64 1:24.46 |
| 金字塔 | 初赛 | 74 | 3.94 | 6.61 | 6.52 6.78 6.52 7.97 3.94 |
| 斜转 | 初赛 | 103 | 5.17 | 8.07 | 11.06 6.72 5.17 12.95 6.43 |
| Cape May Summer A 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 13 | 13.46 | 16.48 | 13.46 16.52 17.54 16.48 16.44 |
| 复赛 | 13 | 14.83 | 15.64 | 16.09 15.22 16.78 15.61 14.83 | |
| 初赛 | 14 | 13.48 | 15.36 | 16.95 16.17 14.72 15.19 13.48 | |
| 四阶 | 决赛 | 9 | 49.38 | 57.53 | 1:00.39 54.80 1:02.04 49.38 57.40 |
| 初赛 | 8 | 53.50 | 58.05 | 54.16 59.08 1:06.31 1:00.92 53.50 | |
| 单手 | 决赛 | 10 | 24.48 | 29.66 | 31.03 27.96 30.00 34.97 24.48 |
| 初赛 | 9 | 26.68 | 30.48 | 31.14 26.68 30.67 31.37 29.64 | |
| 斜转 | 决赛 | 5 | 7.83 | 8.83 | 7.84 9.06 10.58 7.83 9.60 |
| 初赛 | 5 | 6.45 | 7.33 | 8.34 6.45 16.57 6.88 6.77 | |
| Kenosha First B 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 22 | 15.95 | 17.21 | 15.95 17.19 21.39 15.95 18.49 |
| 初赛 | 21 | 12.87 | 16.27 | 17.28 18.67 15.18 16.35 12.87 | |
| 四阶 | 初赛 | 24 | 1:15.52 | 1:23.34 | 1:19.57 1:37.16 1:16.76 1:15.52 1:33.68 |
| 单手 | 复赛 | 18 | 30.72 | 36.09 | 47.13 30.72 38.41 37.82 32.04 |
| 初赛 | 17 | 26.19 | 33.46 | 38.50 39.01 26.19 31.67 30.20 | |
| 金字塔 | 决赛 | 12 | 5.89 | 9.40 | 11.70 9.94 5.89 11.11 7.15 |
| 初赛 | 10 | 6.27 | 7.23 | 7.57 6.94 7.19 6.27 11.46 | |
| Pyraminx in Pewaukee 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 68 | 17.68 | 19.81 | 17.68 19.35 19.16 20.91 21.52 |
| 金字塔 | 半决赛 | 52 | 8.80 | 10.11 | 9.46 DNF 8.80 10.10 10.77 |
| 复赛 | 47 | 5.85 | 9.11 | 8.79 11.11 8.45 10.08 5.85 | |
| 初赛 | 67 | 10.16 | 10.60 | 10.35 10.16 11.11 10.35 18.19 | |
| 斜转 | 初赛 | 38 | 6.40 | 8.76 | 6.83 11.88 8.36 6.40 11.09 |
| 2x2 in a Madison Lodge 2022 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 56 | 17.16 | 21.49 | 21.98 23.54 17.16 23.00 19.48 |
| 初赛 | 57 | 18.19 | 20.71 | 23.43 21.35 19.59 21.18 18.19 | |
| 二阶 | 半决赛 | 34 | 4.36 | 5.58 | 5.18 6.10 5.46 6.16 4.36 |
| 复赛 | 49 | 4.96 | 6.24 | 7.77 5.66 4.96 5.84 7.21 | |
| 初赛 | 62 | 4.52 | 6.97 | 9.53 7.47 6.65 6.79 4.52 | |
| 金字塔 | 初赛 | 28 | 8.91 | 9.63 | 9.05 9.02 14.89 8.91 10.81 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 2026-10-16~18 | New England Championship 2026 | 美国 | Providence, Rhode Island |
| 5 | 2026-08-14~16 | Mid-Atlantic Championship 2026 | 美国 | Dover, Delaware |
| 4 | 2026-06-20 | Cape May Summer A 2026 | 美国 | Cape May, New Jersey |
| 3 | 2024-11-17 | Kenosha First B 2024 | 美国 | Kenosha, Wisconsin |
| 2 | 2024-10-26 | Pyraminx in Pewaukee 2024 | 美国 | Pewaukee, Wisconsin |
| 1 | 2022-12-03 | 2x2 in a Madison Lodge 2022 | 美国 | Madison, Wisconsin |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 769 |
| 2 | 68 |
| 3 | 10 |
| All | 847 |

