Wayne Claassen
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 227 | 536 | 53681 | 13.28 | 17.71 | 67963 | 688 | 281 | 103/105 | |||
| 二阶 | 160 | 301 | 29636 | 3.11 | 4.48 | 21899 | 196 | 101 | 98/100 | |||
| 四阶 | 109 | 247 | 28470 | 57.13 | 1:07.44 | 29770 | 258 | 116 | 24/25 | |||
| 五阶 | 103 | 191 | 23569 | 2:11.98 | 2:17.96 | 20545 | 164 | 93 | 15/15 | |||
| 六阶 | 49 | 82 | 11376 | 3:54.40 | 4:11.80 | 10588 | 77 | 46 | 9/9 | |||
| 七阶 | 38 | 68 | 10187 | 6:10.13 | 6:47.53 | 9077 | 70 | 41 | 5/7 | |||
| 单手 | 162 | 392 | 42654 | 34.75 | 45.08 | 43687 | 414 | 175 | 19/20 | |||
| 魔表 | 26 | 37 | 7103 | 9.32 | 11.57 | 7457 | 40 | 29 | 23/30 | |||
| 五魔方 | 110 | 191 | 19939 | 2:19.41 | 2:28.64 | 16890 | 167 | 97 | 14/15 | |||
| 金字塔 | 87 | 125 | 14154 | 4.59 | 8.14 | 18830 | 152 | 90 | 48/50 | |||
| 斜转 | 81 | 114 | 15524 | 5.34 | 7.80 | 12689 | 92 | 62 | 39/40 | |||
| SQ1 | 50 | 76 | 11452 | 27.41 | 37.78 | 11629 | 75 | 52 | 10/10 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cubestuff Centurion Q4 2026 | 复赛 | 32 | 13.28 | 17.71 | 13.28 17.52 DNF 18.08 17.53 |
| 初赛 | 34 | 15.09 | 19.38 | 22.05 18.05 23.76 18.05 15.09 | |
| WCA African Championship 2026 | 复赛 | 56 | 14.60 | 18.75 | 14.60 19.08 23.88 18.46 18.70 |
| 初赛 | 62 | 16.43 | 21.21 | 23.35 16.43 23.74 26.20 16.55 | |
| Farrarmere Full Speed 2026 | 决赛 | 14 | 18.68 | 20.96 | 18.68 28.56 20.27 21.69 20.93 |
| 初赛 | 16 | 15.79 | 17.71 | 21.69 16.60 18.84 15.79 17.69 | |
| Cubestuff Centurion Q3 2026 | 复赛 | 32 | 16.86 | 20.72 | 20.04 21.01 16.86 21.11 22.72 |
| 初赛 | 32 | 19.47 | 20.03 | 19.47 20.86 20.24 19.48 20.37 | |
| Cubing in the Cape Q3 2026 | 决赛 | 7 | 15.91 | 17.83 | 18.51 15.91 17.37 25.16 17.60 |
| 初赛 | 9 | 17.77 | 20.19 | 21.64 24.67 17.77 18.92 20.02 | |
| Cubestuff Sandton Leonardo 2026 | 复赛 | 35 | 16.27 | 19.60 | 21.25 16.27 16.93 20.63 22.31 |
| 初赛 | 32 | 13.40 | 18.43 | 23.19 16.14 28.93 13.40 15.97 | |
| Benoni May Madness 2026 | 决赛 | 10 | 17.45 | 18.95 | 18.68 17.45 19.14 28.26 19.02 |
| 初赛 | 11 | 15.93 | 18.04 | 18.69 21.43 15.93 17.06 18.38 | |
| Cubestuff Centurion Q2 2026 | 复赛 | 20 | 16.94 | 17.99 | 17.65 20.14 18.19 18.14 16.94 |
| 初赛 | 21 | 18.18 | 21.73 | 18.18 DNF 20.57 19.77 24.86 | |
| Beginner & Blind Benoni 2026 | 初赛 | 20 | 18.16 | 20.89 | 21.95 21.01 18.16 21.80 19.86 |
| Arnold Classic Africa 2022 | 复赛 | 22 | 16.90 | 21.09 | 22.91 22.05 20.51 20.71 16.90 |
| 初赛 | 28 | 20.87 | 22.19 | 22.47 22.06 24.54 22.03 20.87 | |
| Gauteng Autumn 2022 | 决赛 | 26 | 20.19 | 23.07 | 26.19 21.94 20.19 23.43 23.84 |
| 初赛 | 25 | 20.33 | 21.87 | 25.93 20.33 20.88 23.92 20.81 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cubestuff Centurion Q4 2026 | 决赛 | 12 | 3.80 | 4.96 | 3.80 3.82 5.21 5.86 6.92 |
| 初赛 | 15 | 5.12 | 6.23 | 7.55 5.92 5.12 5.82 6.96 | |
| WCA African Championship 2026 | 复赛 | 35 | 3.68 | 5.37 | 5.41 5.10 7.01 5.61 3.68 |
| 初赛 | 44 | 3.89 | 5.83 | 5.64 6.05 5.79 3.89 6.50 | |
| Farrarmere Full Speed 2026 | 决赛 | 10 | 3.19 | 5.08 | 4.47 4.68 6.28 6.08 3.19 |
| 初赛 | 12 | 5.40 | 6.13 | 8.76 5.93 5.80 5.40 6.67 | |
| Cubestuff Centurion Q3 2026 | 决赛 | 18 | 3.86 | 5.15 | 5.87 4.45 3.86 5.13 DNF |
| 初赛 | 19 | 4.91 | 5.71 | 5.20 5.40 6.54 4.91 7.03 | |
| Cubing in the Cape Q3 2026 | 决赛 | 4 | 4.16 | 4.94 | 6.26 4.22 4.16 6.83 4.34 |
| 初赛 | 7 | 4.12 | 6.24 | 5.82 6.88 7.21 4.12 6.02 | |
| Cubestuff Sandton Leonardo 2026 | 复赛 | 19 | 3.21 | 5.09 | 6.58 4.32 8.38 3.21 4.38 |
| 初赛 | 23 | 5.20 | 5.49 | 5.35 5.45 5.20 5.68 5.96 | |
| Benoni May Madness 2026 | 决赛 | 9 | 3.37 | 5.19 | 5.37 5.56 4.78 5.42 3.37 |
| 初赛 | 5 | 4.30 | 4.48 | 4.42 4.30 8.37 4.46 4.57 | |
| Cubestuff Centurion Q2 2026 | 决赛 | 15 | 3.22 | 5.79 | 5.78 6.53 6.54 5.06 3.22 |
| 初赛 | 20 | 3.11 | 7.03 | 3.11 8.99 7.92 5.92 7.24 | |
| Beginner & Blind Benoni 2026 | 决赛 | 23 | 3.77 | 7.76 | 3.77 10.37 DNF 4.35 8.56 |
| Arnold Classic Africa 2022 | 初赛 | 24 | 3.62 | 7.02 | 6.92 3.62 3.84 15.69 10.31 |
| Gauteng Autumn 2022 | 决赛 | 19 | 5.11 | 7.12 | 8.08 5.11 5.78 10.50 7.50 |
| 初赛 | 17 | 4.41 | 6.42 | 14.56 7.75 5.03 6.47 4.41 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cubestuff Centurion Q4 2026 | 初赛 | 23 | 1:00.79 | 1:07.44 | 1:03.32 1:06.41 1:14.24 1:00.79 1:12.59 |
| WCA African Championship 2026 | 初赛 | 46 | 1:03.60 | 1:15.82 | 1:11.18 1:17.21 1:20.10 1:03.60 1:19.08 |
| Farrarmere Full Speed 2026 | 决赛 | 11 | 57.13 | 1:14.48 | 1:17.04 1:22.03 57.13 1:15.09 1:11.30 |
| Cubestuff Centurion Q3 2026 | 初赛 | 24 | 1:16.46 | 1:19.74 | 1:25.31 1:16.46 DNF 1:16.67 1:17.23 |
| Cubestuff Sandton Leonardo 2026 | 初赛 | 29 | 1:12.67 | 1:18.63 | 1:25.65 1:30.70 1:12.67 1:14.88 1:15.36 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cubestuff Centurion Q4 2026 | 初赛 | 21 | 2:11.98 | 2:17.96 | 2:15.67 2:23.43 2:32.15 2:11.98 2:14.79 |
| WCA African Championship 2026 | 初赛 | 43 | 2:13.46 | 2:23.86 | 2:44.07 2:33.19 2:14.26 2:24.13 2:13.46 |
| Cubestuff Sandton Leonardo 2026 | 初赛 | 26 | 2:15.59 | 2:31.82 | 2:33.66 2:42.95 2:18.84 2:44.46 2:15.59 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cubestuff Centurion Q4 2026 | 决赛 | 10 | 4:07.12 | 4:11.80 | 4:07.29 4:07.12 4:20.98 |
| WCA African Championship 2026 | 初赛 | 32 | 3:54.40 | 4:32.92 | 3:54.40 5:01.10 4:43.27 |
| Cubestuff Sandton Leonardo 2026 | 决赛 | 13 | 4:12.46 | 4:33.34 | 4:12.46 4:57.91 4:29.66 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cubestuff Centurion Q4 2026 | 决赛 | 10 | 6:10.13 | 6:47.53 | 6:10.13 7:05.21 7:07.25 |
| WCA African Championship 2026 | 初赛 | 25 | 6:59.98 | DNF | 6:59.98 7:27.31 DNF |
| Cubestuff Sandton Leonardo 2026 | 决赛 | 10 | DNF | DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| WCA African Championship 2026 | 初赛 | 47 | 34.75 | 45.08 | 1:10.23 55.81 42.96 36.47 34.75 |
| Cubestuff Centurion Q3 2026 | 初赛 | 26 | 42.49 | 51.60 | 1:00.15 57.19 42.49 48.70 48.91 |
| Cubing in the Cape Q3 2026 | 决赛 | 9 | 45.20 | 56.86 | 50.71 45.20 58.10 1:01.76 DNF |
| 初赛 | 8 | 43.63 | 48.53 | 53.73 45.25 1:15.74 46.60 43.63 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| WCA African Championship 2026 | 复赛 | 28 | 10.48 | DNF | 13.27 DNF 14.26 10.48 DNF |
| 初赛 | 14 | 10.41 | 11.57 | 15.44 11.41 11.95 10.41 11.35 | |
| Cubestuff Centurion Q3 2026 | 决赛 | 4 | 9.85 | 13.35 | 14.59 12.44 9.85 DNF 13.02 |
| 初赛 | 5 | 9.32 | 12.04 | 15.84 13.35 12.42 9.32 10.34 | |
| Cubing in the Cape Q3 2026 | 决赛 | 4 | 10.44 | 13.33 | 15.03 11.29 DNF 10.44 13.68 |
| 初赛 | 12 | 10.83 | DNF | 10.83 DNF DNF 12.10 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| WCA African Championship 2026 | 初赛 | 41 | 2:26.70 | 2:44.69 | 2:27.60 3:03.94 2:42.53 2:26.70 3:04.06 |
| Cubestuff Centurion Q3 2026 | 决赛 | 26 | 2:32.70 | 2:48.12 | 2:44.58 2:52.73 DNF 2:47.06 2:32.70 |
| Cubing in the Cape Q3 2026 | 决赛 | 6 | 2:19.41 | 2:28.64 | 2:32.10 2:39.92 2:31.40 2:19.41 2:22.43 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| WCA African Championship 2026 | 复赛 | 33 | 7.68 | 9.98 | 8.14 7.68 12.19 9.61 16.63 |
| 初赛 | 42 | 7.96 | 11.25 | 9.63 11.59 7.96 12.54 17.24 | |
| Farrarmere Full Speed 2026 | 决赛 | 13 | 8.80 | 11.79 | 12.64 12.35 12.43 8.80 10.59 |
| Cubestuff Centurion Q3 2026 | 初赛 | 26 | 7.52 | 12.25 | DNF 10.13 11.16 15.46 7.52 |
| Cubestuff Sandton Leonardo 2026 | 决赛 | 24 | 4.79 | 12.13 | 12.89 16.41 13.93 4.79 9.58 |
| 初赛 | 13 | 4.59 | 8.14 | 4.59 9.17 10.31 5.88 9.38 | |
| Benoni May Madness 2026 | 决赛 | 7 | 7.22 | 9.50 | 9.61 9.28 7.22 12.27 9.61 |
| Beginner & Blind Benoni 2026 | 决赛 | 17 | 9.66 | 11.88 | 17.31 9.66 11.60 13.23 10.81 |
| Arnold Classic Africa 2022 | 决赛 | 24 | 7.53 | 14.72 | DNF 15.31 15.12 13.74 7.53 |
| Gauteng Autumn 2022 | 决赛 | 17 | 8.88 | 10.27 | 11.71 8.88 11.19 10.15 9.47 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cubestuff Centurion Q4 2026 | 初赛 | 15 | 6.75 | 8.97 | 6.75 9.24 DNF 10.61 7.07 |
| WCA African Championship 2026 | 复赛 | 28 | 6.78 | 8.79 | 8.65 8.74 8.97 9.15 6.78 |
| 初赛 | 33 | 5.55 | 9.46 | 10.68 10.47 12.45 5.55 7.22 | |
| Cubestuff Centurion Q3 2026 | 决赛 | 7 | 5.34 | 7.80 | 6.69 5.34 13.57 10.94 5.78 |
| 初赛 | 15 | 7.19 | 8.86 | 9.54 7.68 13.27 9.37 7.19 | |
| Benoni May Madness 2026 | 决赛 | 7 | 5.50 | 9.53 | 5.50 6.50 11.29 10.79 14.67 |
| Cubestuff Centurion Q2 2026 | 决赛 | 12 | 7.47 | 10.23 | 12.00 7.47 10.07 8.61 14.73 |
| 初赛 | 13 | 8.30 | 11.16 | 11.67 10.16 11.65 8.30 15.64 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| WCA African Championship 2026 | 初赛 | 26 | 34.16 | 40.02 | 34.16 37.00 46.84 51.27 36.23 |
| Cubing in the Cape Q3 2026 | 决赛 | 5 | 27.41 | 37.78 | 57.32 29.77 27.41 46.07 37.49 |
| Cubestuff Centurion Q4 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 32 | 13.28 | 17.71 | 13.28 17.52 DNF 18.08 17.53 |
| 初赛 | 34 | 15.09 | 19.38 | 22.05 18.05 23.76 18.05 15.09 | |
| 二阶 | 决赛 | 12 | 3.80 | 4.96 | 3.80 3.82 5.21 5.86 6.92 |
| 初赛 | 15 | 5.12 | 6.23 | 7.55 5.92 5.12 5.82 6.96 | |
| 四阶 | 初赛 | 23 | 1:00.79 | 1:07.44 | 1:03.32 1:06.41 1:14.24 1:00.79 1:12.59 |
| 五阶 | 初赛 | 21 | 2:11.98 | 2:17.96 | 2:15.67 2:23.43 2:32.15 2:11.98 2:14.79 |
| 六阶 | 决赛 | 10 | 4:07.12 | 4:11.80 | 4:07.29 4:07.12 4:20.98 |
| 七阶 | 决赛 | 10 | 6:10.13 | 6:47.53 | 6:10.13 7:05.21 7:07.25 |
| 斜转 | 初赛 | 15 | 6.75 | 8.97 | 6.75 9.24 DNF 10.61 7.07 |
| WCA African Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 56 | 14.60 | 18.75 | 14.60 19.08 23.88 18.46 18.70 |
| 初赛 | 62 | 16.43 | 21.21 | 23.35 16.43 23.74 26.20 16.55 | |
| 二阶 | 复赛 | 35 | 3.68 | 5.37 | 5.41 5.10 7.01 5.61 3.68 |
| 初赛 | 44 | 3.89 | 5.83 | 5.64 6.05 5.79 3.89 6.50 | |
| 四阶 | 初赛 | 46 | 1:03.60 | 1:15.82 | 1:11.18 1:17.21 1:20.10 1:03.60 1:19.08 |
| 五阶 | 初赛 | 43 | 2:13.46 | 2:23.86 | 2:44.07 2:33.19 2:14.26 2:24.13 2:13.46 |
| 六阶 | 初赛 | 32 | 3:54.40 | 4:32.92 | 3:54.40 5:01.10 4:43.27 |
| 七阶 | 初赛 | 25 | 6:59.98 | DNF | 6:59.98 7:27.31 DNF |
| 单手 | 初赛 | 47 | 34.75 | 45.08 | 1:10.23 55.81 42.96 36.47 34.75 |
| 魔表 | 复赛 | 28 | 10.48 | DNF | 13.27 DNF 14.26 10.48 DNF |
| 初赛 | 14 | 10.41 | 11.57 | 15.44 11.41 11.95 10.41 11.35 | |
| 五魔方 | 初赛 | 41 | 2:26.70 | 2:44.69 | 2:27.60 3:03.94 2:42.53 2:26.70 3:04.06 |
| 金字塔 | 复赛 | 33 | 7.68 | 9.98 | 8.14 7.68 12.19 9.61 16.63 |
| 初赛 | 42 | 7.96 | 11.25 | 9.63 11.59 7.96 12.54 17.24 | |
| 斜转 | 复赛 | 28 | 6.78 | 8.79 | 8.65 8.74 8.97 9.15 6.78 |
| 初赛 | 33 | 5.55 | 9.46 | 10.68 10.47 12.45 5.55 7.22 | |
| SQ1 | 初赛 | 26 | 34.16 | 40.02 | 34.16 37.00 46.84 51.27 36.23 |
| Farrarmere Full Speed 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 14 | 18.68 | 20.96 | 18.68 28.56 20.27 21.69 20.93 |
| 初赛 | 16 | 15.79 | 17.71 | 21.69 16.60 18.84 15.79 17.69 | |
| 二阶 | 决赛 | 10 | 3.19 | 5.08 | 4.47 4.68 6.28 6.08 3.19 |
| 初赛 | 12 | 5.40 | 6.13 | 8.76 5.93 5.80 5.40 6.67 | |
| 四阶 | 决赛 | 11 | 57.13 | 1:14.48 | 1:17.04 1:22.03 57.13 1:15.09 1:11.30 |
| 金字塔 | 决赛 | 13 | 8.80 | 11.79 | 12.64 12.35 12.43 8.80 10.59 |
| Cubestuff Centurion Q3 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 32 | 16.86 | 20.72 | 20.04 21.01 16.86 21.11 22.72 |
| 初赛 | 32 | 19.47 | 20.03 | 19.47 20.86 20.24 19.48 20.37 | |
| 二阶 | 决赛 | 18 | 3.86 | 5.15 | 5.87 4.45 3.86 5.13 DNF |
| 初赛 | 19 | 4.91 | 5.71 | 5.20 5.40 6.54 4.91 7.03 | |
| 四阶 | 初赛 | 24 | 1:16.46 | 1:19.74 | 1:25.31 1:16.46 DNF 1:16.67 1:17.23 |
| 单手 | 初赛 | 26 | 42.49 | 51.60 | 1:00.15 57.19 42.49 48.70 48.91 |
| 魔表 | 决赛 | 4 | 9.85 | 13.35 | 14.59 12.44 9.85 DNF 13.02 |
| 初赛 | 5 | 9.32 | 12.04 | 15.84 13.35 12.42 9.32 10.34 | |
| 五魔方 | 决赛 | 26 | 2:32.70 | 2:48.12 | 2:44.58 2:52.73 DNF 2:47.06 2:32.70 |
| 金字塔 | 初赛 | 26 | 7.52 | 12.25 | DNF 10.13 11.16 15.46 7.52 |
| 斜转 | 决赛 | 7 | 5.34 | 7.80 | 6.69 5.34 13.57 10.94 5.78 |
| 初赛 | 15 | 7.19 | 8.86 | 9.54 7.68 13.27 9.37 7.19 | |
| Cubing in the Cape Q3 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 7 | 15.91 | 17.83 | 18.51 15.91 17.37 25.16 17.60 |
| 初赛 | 9 | 17.77 | 20.19 | 21.64 24.67 17.77 18.92 20.02 | |
| 二阶 | 决赛 | 4 | 4.16 | 4.94 | 6.26 4.22 4.16 6.83 4.34 |
| 初赛 | 7 | 4.12 | 6.24 | 5.82 6.88 7.21 4.12 6.02 | |
| 单手 | 决赛 | 9 | 45.20 | 56.86 | 50.71 45.20 58.10 1:01.76 DNF |
| 初赛 | 8 | 43.63 | 48.53 | 53.73 45.25 1:15.74 46.60 43.63 | |
| 魔表 | 决赛 | 4 | 10.44 | 13.33 | 15.03 11.29 DNF 10.44 13.68 |
| 初赛 | 12 | 10.83 | DNF | 10.83 DNF DNF 12.10 DNF | |
| 五魔方 | 决赛 | 6 | 2:19.41 | 2:28.64 | 2:32.10 2:39.92 2:31.40 2:19.41 2:22.43 |
| SQ1 | 决赛 | 5 | 27.41 | 37.78 | 57.32 29.77 27.41 46.07 37.49 |
| Cubestuff Sandton Leonardo 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 35 | 16.27 | 19.60 | 21.25 16.27 16.93 20.63 22.31 |
| 初赛 | 32 | 13.40 | 18.43 | 23.19 16.14 28.93 13.40 15.97 | |
| 二阶 | 复赛 | 19 | 3.21 | 5.09 | 6.58 4.32 8.38 3.21 4.38 |
| 初赛 | 23 | 5.20 | 5.49 | 5.35 5.45 5.20 5.68 5.96 | |
| 四阶 | 初赛 | 29 | 1:12.67 | 1:18.63 | 1:25.65 1:30.70 1:12.67 1:14.88 1:15.36 |
| 五阶 | 初赛 | 26 | 2:15.59 | 2:31.82 | 2:33.66 2:42.95 2:18.84 2:44.46 2:15.59 |
| 六阶 | 决赛 | 13 | 4:12.46 | 4:33.34 | 4:12.46 4:57.91 4:29.66 |
| 七阶 | 决赛 | 10 | DNF | DNF | |
| 金字塔 | 决赛 | 24 | 4.79 | 12.13 | 12.89 16.41 13.93 4.79 9.58 |
| 初赛 | 13 | 4.59 | 8.14 | 4.59 9.17 10.31 5.88 9.38 | |
| Benoni May Madness 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 10 | 17.45 | 18.95 | 18.68 17.45 19.14 28.26 19.02 |
| 初赛 | 11 | 15.93 | 18.04 | 18.69 21.43 15.93 17.06 18.38 | |
| 二阶 | 决赛 | 9 | 3.37 | 5.19 | 5.37 5.56 4.78 5.42 3.37 |
| 初赛 | 5 | 4.30 | 4.48 | 4.42 4.30 8.37 4.46 4.57 | |
| 金字塔 | 决赛 | 7 | 7.22 | 9.50 | 9.61 9.28 7.22 12.27 9.61 |
| 斜转 | 决赛 | 7 | 5.50 | 9.53 | 5.50 6.50 11.29 10.79 14.67 |
| Cubestuff Centurion Q2 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 20 | 16.94 | 17.99 | 17.65 20.14 18.19 18.14 16.94 |
| 初赛 | 21 | 18.18 | 21.73 | 18.18 DNF 20.57 19.77 24.86 | |
| 二阶 | 决赛 | 15 | 3.22 | 5.79 | 5.78 6.53 6.54 5.06 3.22 |
| 初赛 | 20 | 3.11 | 7.03 | 3.11 8.99 7.92 5.92 7.24 | |
| 斜转 | 决赛 | 12 | 7.47 | 10.23 | 12.00 7.47 10.07 8.61 14.73 |
| 初赛 | 13 | 8.30 | 11.16 | 11.67 10.16 11.65 8.30 15.64 | |
| Beginner & Blind Benoni 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 20 | 18.16 | 20.89 | 21.95 21.01 18.16 21.80 19.86 |
| 二阶 | 决赛 | 23 | 3.77 | 7.76 | 3.77 10.37 DNF 4.35 8.56 |
| 金字塔 | 决赛 | 17 | 9.66 | 11.88 | 17.31 9.66 11.60 13.23 10.81 |
| Arnold Classic Africa 2022 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 22 | 16.90 | 21.09 | 22.91 22.05 20.51 20.71 16.90 |
| 初赛 | 28 | 20.87 | 22.19 | 22.47 22.06 24.54 22.03 20.87 | |
| 二阶 | 初赛 | 24 | 3.62 | 7.02 | 6.92 3.62 3.84 15.69 10.31 |
| 金字塔 | 决赛 | 24 | 7.53 | 14.72 | DNF 15.31 15.12 13.74 7.53 |
| Gauteng Autumn 2022 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 26 | 20.19 | 23.07 | 26.19 21.94 20.19 23.43 23.84 |
| 初赛 | 25 | 20.33 | 21.87 | 25.93 20.33 20.88 23.92 20.81 | |
| 二阶 | 决赛 | 19 | 5.11 | 7.12 | 8.08 5.11 5.78 10.50 7.50 |
| 初赛 | 17 | 4.41 | 6.42 | 14.56 7.75 5.03 6.47 4.41 | |
| 金字塔 | 决赛 | 17 | 8.88 | 10.27 | 11.71 8.88 11.19 10.15 9.47 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | 2026-10-31~11-01 | Cubestuff Centurion Q4 2026 | 南非 | Centurion |
| 10 | 2026-09-24~27 | WCA African Championship 2026 | 南非 | Cape Town |
| 9 | 2026-08-22 | Farrarmere Full Speed 2026 | 南非 | Farrarmere, Benoni |
| 8 | 2026-08-01~02 | Cubestuff Centurion Q3 2026 | 南非 | Centurion |
| 7 | 2026-07-18~19 | Cubing in the Cape Q3 2026 | 南非 | Cape Town |
| 6 | 2026-06-20~21 | Cubestuff Sandton Leonardo 2026 | 南非 | Sandton |
| 5 | 2026-05-17 | Benoni May Madness 2026 | 南非 | Benoni, Gauteng |
| 4 | 2026-04-11~12 | Cubestuff Centurion Q2 2026 | 南非 | Centurion |
| 3 | 2026-03-29 | Beginner & Blind Benoni 2026 | 南非 | Benoni, Gauteng |
| 2 | 2022-06-03~05 | Arnold Classic Africa 2022 | 南非 | Johannesburg |
| 1 | 2022-05-15 | Gauteng Autumn 2022 | 南非 | Ekurhuleni, Gauteng |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 306 |
| 2 | 74 |
| 3 | 19 |
| 4 | 13 |
| 5 | 7 |
| 6 | 8 |
| 7 | 8 |
| 8 | 4 |
| 10 | 1 |
| All | 440 |

