Miguel Taruc
2025年度總結個人最好成績
| 項目 | 地區排名 | 洲際排名 | 世界排名 | 單次 | 平均 | 世界排名 | 洲際排名 | 地區排名 | 金 | 銀 | 銅 | 復原/嘗試 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 1317 | 13368 | 34926 | 11.45 | 14.89 | 43712 | 17096 | 1713 | 39/40 | |||
| 2x2x2方塊 | 1228 | 13734 | 47993 | 3.90 | 6.96 | 71035 | 21690 | 2032 | 19/20 | |||
| 4x4x4方塊 | 1394 | 14717 | 46214 | 1:17.86 | 2/2 | |||||||
| 單手解 | 753 | 7775 | 20570 | 22.49 | 26.75 | 18807 | 7320 | 676 | 18/20 |
排名總和
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Visayas Championship 2026 | 復賽 | 39 | 12.25 | 14.89 | 13.87 12.25 18.28 12.53 18.47 |
| 初賽 | 33 | 12.93 | 14.96 | 14.65 12.93 15.89 17.18 14.35 | |
| Cebu Cool Off 2026 | 復賽 | 38 | 11.45 | 15.25 | 18.83 20.54 14.21 12.70 11.45 |
| 初賽 | 34 | 13.13 | 15.01 | DNF 13.13 16.93 14.70 13.41 | |
| Cebu New Year Open 2026 | 初賽 | 44 | 12.29 | 14.92 | 15.53 12.29 14.78 16.21 14.44 |
| Cebu Open 2020 | 復賽 | 22 | 14.10 | 20.86 | 19.85 21.12 36.45 14.10 21.61 |
| 初賽 | 23 | 14.86 | 21.33 | 17.12 30.87 26.98 19.89 14.86 | |
| Cebu Speedcubing Year End 2019 | 初賽 | 32 | 24.24 | 27.95 | 24.24 24.91 37.50 28.89 30.06 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Visayas Championship 2026 | 初賽 | 35 | 6.26 | 7.18 | 8.35 8.03 6.37 7.15 6.26 |
| Cebu Cool Off 2026 | 決賽 | 29 | 5.52 | 6.96 | 7.86 6.25 7.89 5.52 6.78 |
| Cebu New Year Open 2026 | 初賽 | 45 | 4.95 | 8.46 | 7.82 DNF 4.95 9.22 8.33 |
| Cebu Open 2020 | 初賽 | 20 | 3.90 | 7.26 | 8.81 9.74 3.90 7.02 5.96 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Visayas Championship 2026 | 初賽 | 20 | 1:17.86 | 1:17.86 1:21.29 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Visayas Championship 2026 | 初賽 | 19 | 22.49 | 26.75 | 22.49 26.42 23.92 31.19 29.92 |
| Cebu Cool Off 2026 | 決賽 | 15 | 24.56 | 27.79 | 30.12 27.93 25.31 24.56 49.97 |
| Cebu New Year Open 2026 | 決賽 | 23 | 26.13 | 32.94 | 26.13 33.93 28.52 36.37 41.95 |
| Cebu Open 2020 | 初賽 | 22 | 34.91 | DNF | DNF 51.30 DNF 34.91 1:08.71 |
| Visayas Championship 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 39 | 12.25 | 14.89 | 13.87 12.25 18.28 12.53 18.47 |
| 初賽 | 33 | 12.93 | 14.96 | 14.65 12.93 15.89 17.18 14.35 | |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 35 | 6.26 | 7.18 | 8.35 8.03 6.37 7.15 6.26 |
| 4x4x4方塊 | 初賽 | 20 | 1:17.86 | 1:17.86 1:21.29 | |
| 單手解 | 初賽 | 19 | 22.49 | 26.75 | 22.49 26.42 23.92 31.19 29.92 |
| Cebu Cool Off 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 38 | 11.45 | 15.25 | 18.83 20.54 14.21 12.70 11.45 |
| 初賽 | 34 | 13.13 | 15.01 | DNF 13.13 16.93 14.70 13.41 | |
| 2x2x2方塊 | 決賽 | 29 | 5.52 | 6.96 | 7.86 6.25 7.89 5.52 6.78 |
| 單手解 | 決賽 | 15 | 24.56 | 27.79 | 30.12 27.93 25.31 24.56 49.97 |
| Cebu New Year Open 2026 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 44 | 12.29 | 14.92 | 15.53 12.29 14.78 16.21 14.44 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 45 | 4.95 | 8.46 | 7.82 DNF 4.95 9.22 8.33 |
| 單手解 | 決賽 | 23 | 26.13 | 32.94 | 26.13 33.93 28.52 36.37 41.95 |
| Cebu Open 2020 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 22 | 14.10 | 20.86 | 19.85 21.12 36.45 14.10 21.61 |
| 初賽 | 23 | 14.86 | 21.33 | 17.12 30.87 26.98 19.89 14.86 | |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 20 | 3.90 | 7.26 | 8.81 9.74 3.90 7.02 5.96 |
| 單手解 | 初賽 | 22 | 34.91 | DNF | DNF 51.30 DNF 34.91 1:08.71 |
| Cebu Speedcubing Year End 2019 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 32 | 24.24 | 27.95 | 24.24 24.91 37.50 28.89 30.06 |
| No. | 日期 | 比賽名稱 | 地區 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-09-19~20 | Visayas Championship 2026 | 菲律賓 | Cebu |
| 4 | 2026-07-25 | Cebu Cool Off 2026 | 菲律賓 | Mandaue, Cebu |
| 3 | 2026-01-03~04 | Cebu New Year Open 2026 | 菲律賓 | Cebu City, Cebu |
| 2 | 2020-02-15~16 | Cebu Open 2020 | 菲律賓 | Cebu City |
| 1 | 2019-12-21~22 | Cebu Speedcubing Year End 2019 | 菲律賓 | Cebu City |
最親密魔友
見過的魔友
| 次數 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 132 |
| 2 | 46 |
| 3 | 18 |
| 4 | 2 |
| 5 | 3 |
| All | 201 |

