Alejandro Melero Santos
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 698 | 11894 | 48866 | 12.81 | 15.61 | 50035 | 11981 | 678 | 30/30 | |||
| 二阶 | 1137 | 16624 | 57262 | 4.28 | 5.85 | 48450 | 13779 | 912 | 15/15 | |||
| 四阶 | 661 | 10120 | 36271 | 1:05.61 | 1:18.92 | 37696 | 10558 | 718 | 9/10 | |||
| 五阶 | 565 | 9145 | 29845 | 2:43.01 | 2:49.47 | 24186 | 7203 | 469 | 5/5 | |||
| 单手 | 714 | 11077 | 42821 | 34.87 | 44.65 | 43329 | 11140 | 741 | 9/10 | |||
| 五魔方 | 403 | 5836 | 19175 | 2:15.15 | 2:37.98 | 17741 | 5257 | 389 | 8/10 | |||
| 金字塔 | 566 | 7901 | 23446 | 5.70 | 9.71 | 29995 | 9704 | 659 | 14/15 | |||
| 斜转 | 644 | 7802 | 23043 | 6.65 | 14.66 | 39980 | 12731 | 927 | 5/5 | |||
| SQ1 | 376 | 5818 | 17637 | 42.60 | 43.49 | 13665 | 4448 | 289 | 12/12 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lazarillo Open 2024 | 复赛 | 27 | 12.81 | 15.61 | 15.24 14.97 12.81 16.63 16.79 |
| 初赛 | 26 | 15.61 | 17.04 | 15.61 16.77 16.25 18.87 18.09 | |
| Camino de la Plata Open 2023 | 复赛 | 18 | 13.35 | 16.85 | 14.82 21.76 13.35 18.02 17.71 |
| 初赛 | 17 | 13.64 | 15.92 | 14.76 17.40 15.60 18.92 13.64 | |
| Basauri Open 2019 | 复赛 | 20 | 17.38 | 18.64 | 26.09 18.25 17.74 17.38 19.93 |
| 初赛 | 20 | 15.92 | 18.82 | 17.67 18.32 21.62 15.92 20.47 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lazarillo Open 2024 | 初赛 | 22 | 4.28 | 5.85 | 5.70 6.56 5.46 4.28 6.40 |
| Camino de la Plata Open 2023 | 复赛 | 17 | 5.03 | 5.89 | 5.03 5.92 5.42 6.33 7.80 |
| 初赛 | 22 | 5.34 | 8.40 | 6.13 13.79 5.34 11.46 7.60 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Camino de la Plata Open 2023 | 初赛 | 14 | 1:11.57 | 1:18.92 | 1:59.52 1:15.91 1:27.50 1:13.35 1:11.57 |
| Basauri Open 2019 | 初赛 | 20 | 1:05.61 | 1:30.35 | 1:15.36 DNF 1:49.32 1:05.61 1:26.37 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Basauri Open 2019 | 决赛 | 16 | 2:43.01 | 2:49.47 | 2:45.92 3:02.88 2:48.72 2:43.01 2:53.76 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lazarillo Open 2024 | 决赛 | 25 | 34.87 | 44.65 | 41.02 37.81 55.13 34.87 DNF |
| Basauri Open 2019 | 决赛 | 19 | 36.64 | 47.79 | 41.39 1:01.07 43.01 58.97 36.64 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lazarillo Open 2024 | 决赛 | 19 | 2:15.15 | 2:37.98 | DNF 2:15.15 2:41.95 2:32.36 2:39.63 |
| Basauri Open 2019 | 决赛 | 12 | 3:02.77 | 3:19.35 | DNF 3:16.02 3:15.27 3:26.76 3:02.77 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lazarillo Open 2024 | 初赛 | 32 | 13.39 | 17.35 | 20.40 13.39 16.67 18.04 17.33 |
| Camino de la Plata Open 2023 | 复赛 | 14 | 6.13 | 10.69 | 7.44 12.92 23.15 11.71 6.13 |
| 初赛 | 12 | 5.70 | 9.71 | 5.70 DNF 6.75 11.88 10.49 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Basauri Open 2019 | 初赛 | 24 | 6.65 | 14.66 | 16.22 6.65 8.42 21.86 19.34 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Lazarillo Open 2024 | 初赛 | 14 | 42.60 | 43.49 | 42.99 43.85 42.60 46.24 43.64 |
| Camino de la Plata Open 2023 | 初赛 | 12 | 52.24 | 52.24 57.68 | |
| Basauri Open 2019 | 决赛 | 11 | 47.86 | 1:06.93 | 51.57 1:06.40 47.86 2:24.27 1:22.81 |
| Lazarillo Open 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 27 | 12.81 | 15.61 | 15.24 14.97 12.81 16.63 16.79 |
| 初赛 | 26 | 15.61 | 17.04 | 15.61 16.77 16.25 18.87 18.09 | |
| 二阶 | 初赛 | 22 | 4.28 | 5.85 | 5.70 6.56 5.46 4.28 6.40 |
| 单手 | 决赛 | 25 | 34.87 | 44.65 | 41.02 37.81 55.13 34.87 DNF |
| 五魔方 | 决赛 | 19 | 2:15.15 | 2:37.98 | DNF 2:15.15 2:41.95 2:32.36 2:39.63 |
| 金字塔 | 初赛 | 32 | 13.39 | 17.35 | 20.40 13.39 16.67 18.04 17.33 |
| SQ1 | 初赛 | 14 | 42.60 | 43.49 | 42.99 43.85 42.60 46.24 43.64 |
| Camino de la Plata Open 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 18 | 13.35 | 16.85 | 14.82 21.76 13.35 18.02 17.71 |
| 初赛 | 17 | 13.64 | 15.92 | 14.76 17.40 15.60 18.92 13.64 | |
| 二阶 | 复赛 | 17 | 5.03 | 5.89 | 5.03 5.92 5.42 6.33 7.80 |
| 初赛 | 22 | 5.34 | 8.40 | 6.13 13.79 5.34 11.46 7.60 | |
| 四阶 | 初赛 | 14 | 1:11.57 | 1:18.92 | 1:59.52 1:15.91 1:27.50 1:13.35 1:11.57 |
| 金字塔 | 复赛 | 14 | 6.13 | 10.69 | 7.44 12.92 23.15 11.71 6.13 |
| 初赛 | 12 | 5.70 | 9.71 | 5.70 DNF 6.75 11.88 10.49 | |
| SQ1 | 初赛 | 12 | 52.24 | 52.24 57.68 | |
| Basauri Open 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 20 | 17.38 | 18.64 | 26.09 18.25 17.74 17.38 19.93 |
| 初赛 | 20 | 15.92 | 18.82 | 17.67 18.32 21.62 15.92 20.47 | |
| 四阶 | 初赛 | 20 | 1:05.61 | 1:30.35 | 1:15.36 DNF 1:49.32 1:05.61 1:26.37 |
| 五阶 | 决赛 | 16 | 2:43.01 | 2:49.47 | 2:45.92 3:02.88 2:48.72 2:43.01 2:53.76 |
| 单手 | 决赛 | 19 | 36.64 | 47.79 | 41.39 1:01.07 43.01 58.97 36.64 |
| 五魔方 | 决赛 | 12 | 3:02.77 | 3:19.35 | DNF 3:16.02 3:15.27 3:26.76 3:02.77 |
| 斜转 | 初赛 | 24 | 6.65 | 14.66 | 16.22 6.65 8.42 21.86 19.34 |
| SQ1 | 决赛 | 11 | 47.86 | 1:06.93 | 51.57 1:06.40 47.86 2:24.27 1:22.81 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 2024-06-29~30 | Lazarillo Open 2024 | 西班牙 | Salamanca |
| 2 | 2023-10-21~22 | Camino de la Plata Open 2023 | 西班牙 | Burgos |
| 1 | 2019-11-30~12-01 | Basauri Open 2019 | 西班牙 | Basauri, Bilbao |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 135 |
| 2 | 15 |
| All | 150 |

