Inês Picado
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 20 | 2586 | 9747 | 8.30 | 10.68 | 12256 | 3085 | 25 | 139/140 | |||
| 二阶 | 42 | 4760 | 14157 | 2.34 | 4.96 | 30435 | 8980 | 86 | 99/100 | |||
| 四阶 | 21 | 1824 | 6396 | 35.73 | 40.91 | 6111 | 1731 | 17 | 80/80 | |||
| 五阶 | 43 | 4840 | 16406 | 1:45.30 | 1:49.53 | 14203 | 4175 | 35 | 18/19 | |||
| 三盲 | 7 | 517 | 1529 | 57.86 | 1:11.76 | 1001 | 374 | 5 | 2 | 1 | 28/51 | |
| 单手 | 33 | 4383 | 16787 | 20.68 | 25.63 | 16854 | 4295 | 28 | 35/35 | |||
| 魔表 | 25 | 2012 | 5676 | 8.45 | 10.19 | 5614 | 1998 | 26 | 50/60 | |||
| 五魔方 | 28 | 2809 | 9360 | 1:27.10 | 1:42.76 | 10257 | 3073 | 34 | 30/30 | |||
| 金字塔 | 26 | 4105 | 11880 | 4.27 | 6.33 | 9374 | 3138 | 23 | 80/80 | |||
| 四盲 | 6 | 462 | 1216 | 9:36.47 | 4/14 | |||||||
| 多盲 | 13 | 772 | 1962 | 5/6 37:41 | 1 | 5/6 |
排名总和
葡萄牙锦标赛领奖台
| 项目 | 排名 | 单次 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2025 | ||||
| 三盲 | 2 | 57.86 | DNF | 57.86 DNF 1:09.31 |
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 2 | 1 | 1 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 18 | 8.86 | 10.70 | 11.57 12.36 9.77 10.76 8.86 |
| 初赛 | 22 | 10.14 | 11.91 | 11.91 13.08 12.10 10.14 11.72 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 11 | 8.30 | 11.74 | 10.82 12.70 11.69 8.30 13.33 |
| 初赛 | 12 | 10.39 | 12.36 | 12.73 11.75 12.60 10.39 12.88 | |
| Portugal Championship 2025 | 半决赛 | 31 | 11.19 | 11.79 | 12.38 11.63 12.70 11.36 11.19 |
| 复赛 | 40 | 9.96 | 12.03 | 12.15 12.37 12.39 9.96 11.56 | |
| 初赛 | 41 | 11.17 | 12.05 | 11.71 11.17 13.01 12.05 12.40 | |
| Arroios Summer 2025 | 决赛 | 8 | 10.35 | 11.78 | 11.06 12.96 12.70 10.35 11.57 |
| 复赛 | 6 | 9.89 | 11.14 | 10.96 9.89 10.68 12.44 11.77 | |
| 初赛 | 6 | 10.84 | 11.66 | 11.81 10.84 11.38 11.78 12.11 | |
| Damásio Open 2025 | 复赛 | 15 | 10.73 | 13.67 | 16.45 14.32 10.73 12.08 14.60 |
| 初赛 | 8 | 9.33 | 10.68 | 10.49 12.76 9.33 10.99 10.57 | |
| Seomara Cube Fest 2025 | 决赛 | 12 | 11.43 | 12.43 | 11.66 13.01 17.94 12.63 11.43 |
| 复赛 | 11 | 11.55 | 12.06 | 11.71 11.55 11.56 13.70 12.90 | |
| 初赛 | 15 | 10.42 | 13.15 | 23.23 10.42 13.05 14.70 11.70 | |
| Arraiolos Open 2025 | 决赛 | 8 | 11.02 | 12.37 | 12.34 11.74 13.99 11.02 13.03 |
| 复赛 | 9 | 12.05 | 12.83 | 12.73 12.05 12.99 12.77 15.24 | |
| 初赛 | 8 | 10.89 | 12.02 | 13.28 11.40 10.89 11.77 12.90 | |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 半决赛 | 16 | 10.55 | 11.65 | 10.55 12.94 11.27 12.27 11.40 |
| 复赛 | 21 | 11.17 | 12.98 | 11.83 14.32 11.17 13.36 13.76 | |
| 初赛 | 17 | 11.12 | 11.89 | 11.65 29.17 11.12 12.31 11.71 | |
| Portugal Championship 2024 | 半决赛 | 37 | 11.58 | 14.23 | 15.43 13.91 16.72 13.36 11.58 |
| 复赛 | 38 | 11.57 | 14.59 | 12.34 16.20 15.22 11.57 16.38 | |
| 初赛 | 32 | 11.46 | 13.30 | 16.43 12.27 13.29 11.46 14.35 | |
| Lisboa Open 2023 | 复赛 | 14 | 13.40 | 14.61 | 14.66 15.81 14.69 13.40 14.47 |
| 初赛 | 22 | 13.93 | 17.26 | 15.36 18.92 17.51 DNF 13.93 | |
| Fão Cube Open 2019 | 复赛 | 11 | 14.21 | 17.16 | 15.35 14.21 34.20 19.02 17.11 |
| 初赛 | 10 | 13.39 | 17.09 | 17.81 13.39 21.57 17.83 15.64 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 45 | 2.34 | 5.73 | 5.23 2.34 6.23 8.69 5.72 |
| 初赛 | 39 | 4.57 | 5.11 | 6.64 5.59 4.78 4.57 4.95 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 初赛 | 20 | 4.56 | 5.85 | 5.86 4.56 5.98 6.05 5.70 |
| Portugal Championship 2025 | 复赛 | 63 | 5.07 | 6.05 | 6.27 7.69 5.14 6.75 5.07 |
| 初赛 | 45 | 3.51 | 4.96 | 4.68 5.30 3.51 4.91 5.38 | |
| Arroios Summer 2025 | 复赛 | 15 | 4.29 | 5.34 | 6.40 6.95 4.64 4.97 4.29 |
| 初赛 | 12 | 3.69 | 5.01 | 3.69 13.03 5.17 3.95 5.92 | |
| Damásio Open 2025 | 复赛 | 22 | 4.16 | 6.33 | 5.62 7.30 4.16 9.47 6.08 |
| 初赛 | 17 | 4.58 | 5.32 | 7.67 4.58 5.89 4.61 5.46 | |
| Arraiolos Open 2025 | 决赛 | 11 | 4.73 | 5.15 | 4.73 5.83 4.73 6.32 4.89 |
| 复赛 | 12 | 3.96 | 4.99 | 6.55 4.84 3.96 4.17 5.95 | |
| 初赛 | 18 | 5.14 | 5.73 | 5.61 6.14 5.14 7.76 5.45 | |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 复赛 | 48 | 4.09 | 6.16 | 7.63 5.03 5.82 4.09 12.92 |
| 初赛 | 51 | 3.89 | 6.60 | 13.28 3.89 5.97 5.81 8.03 | |
| Portugal Championship 2024 | 复赛 | 36 | 4.14 | 4.96 | 6.62 5.18 4.14 4.76 4.94 |
| 初赛 | 30 | 4.21 | 5.05 | 4.83 4.98 5.34 6.21 4.21 | |
| Lisboa Open 2023 | 复赛 | 20 | 5.13 | 6.40 | 5.13 6.36 5.73 8.05 7.11 |
| 初赛 | 18 | 4.90 | 5.89 | 5.20 6.01 6.47 4.90 7.59 | |
| Fão Cube Open 2019 | 复赛 | 9 | 5.01 | 6.41 | 6.32 5.01 7.62 DNF 5.29 |
| 初赛 | 5 | 4.87 | 5.26 | 4.87 5.18 4.90 5.85 5.69 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 14 | 37.56 | 48.30 | 49.10 47.00 51.15 37.56 48.79 |
| 复赛 | 14 | 40.58 | 46.20 | 49.42 40.89 57.29 40.58 48.30 | |
| 初赛 | 10 | 35.73 | 40.91 | 39.00 48.74 35.73 41.99 41.73 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 7 | 41.16 | 45.24 | 43.13 47.96 44.63 48.80 41.16 |
| Portugal Championship 2025 | 复赛 | 29 | 44.53 | 47.04 | 49.24 44.89 44.53 46.98 52.48 |
| 初赛 | 32 | 40.29 | 44.81 | 40.29 49.54 40.64 44.38 49.42 | |
| Venteira Mix-Up 2025 | 决赛 | 5 | 40.22 | 45.75 | 54.11 40.22 41.54 44.46 51.25 |
| Arroios Summer 2025 | 决赛 | 5 | 41.10 | 44.78 | 53.99 41.10 46.54 42.58 45.22 |
| 初赛 | 7 | 40.70 | 47.51 | 40.70 44.68 49.16 48.69 50.40 | |
| Damásio Open 2025 | 决赛 | 7 | 41.09 | 45.55 | 41.09 44.10 48.32 44.72 47.83 |
| 初赛 | 7 | 44.57 | 46.19 | 46.50 45.28 49.82 44.57 46.79 | |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 初赛 | 16 | 46.96 | 49.20 | 1:04.17 52.94 47.14 46.96 47.51 |
| Portugal Championship 2024 | 复赛 | 30 | 46.30 | 55.19 | 46.30 56.78 49.83 58.96 1:02.29 |
| 初赛 | 32 | 49.87 | 57.23 | 49.87 1:01.17 55.80 58.11 57.79 | |
| Lisboa Open 2023 | 初赛 | 11 | 1:00.90 | 1:06.65 | 1:06.04 1:07.06 1:07.34 1:06.86 1:00.90 |
| Fão Cube Open 2019 | 初赛 | 10 | 1:09.45 | 1:12.56 | 1:17.89 1:13.55 1:11.34 1:09.45 1:12.78 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 初赛 | 32 | 2:28.96 | DNF 2:28.96 | |
| Damásio Open 2025 | 决赛 | 18 | 2:20.64 | 2:33.75 2:20.64 | |
| Seomara Cube Fest 2025 | 决赛 | 13 | 1:45.30 | 1:49.53 | 1:47.90 1:54.11 1:45.30 1:50.81 1:49.89 |
| 初赛 | 17 | 1:51.28 | 2:01.29 | 2:06.10 1:51.28 1:56.37 2:32.33 2:01.41 | |
| Portugal Championship 2024 | 初赛 | 37 | 2:03.16 | 2:27.55 | 2:29.05 2:41.38 2:03.16 2:21.78 2:31.81 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 5 | 1:08.90 | DNF | DNF 1:08.90 DNF DNF 1:40.40 |
| 初赛 | 6 | 1:13.39 | DNF | DNF DNF 1:13.39 DNF DNF | |
| Portugal Championship 2025 | 决赛 | 8 | 57.86 | DNF | 57.86 DNF 1:09.31 |
| 初赛 | 19 | 2:15.92 | DNF | DNF 2:15.92 DNF | |
| Venteira Mix-Up 2025 | 决赛 | 1 | 1:10.27 | DNF | DNF 1:14.96 1:10.27 |
| 初赛 | 3 | 1:19.62 | DNF | 1:21.88 DNF 1:19.62 | |
| Damásio Open 2025 | 决赛 | 2 | 1:04.42 | 1:11.76 | 1:07.10 1:04.42 1:23.76 |
| 初赛 | 4 | 1:02.77 | DNF | 1:06.45 1:02.77 DNF | |
| Arraiolos Open 2025 | 决赛 | 1 | 1:11.23 | 1:20.05 | 1:11.23 1:20.88 1:28.05 |
| Blind in Aveiro 2025 | 决赛 | 4 | 1:39.56 | DNF | 1:39.56 DNF 2:10.43 |
| 初赛 | 3 | 59.84 | DNF | 1:26.63 59.84 DNF | |
| Seomara Side & Blind 2025 | 决赛 | 14 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Blind in Aveiro 2024 | 决赛 | 5 | 1:30.03 | DNF | DNF 4:26.48 1:30.03 |
| Portugal Championship 2024 | 决赛 | 10 | 2:11.95 | DNF | 2:11.95 DNF 2:22.29 |
| 初赛 | 13 | 2:32.21 | DNF | 2:32.21 2:39.16 DNF | |
| Lisboa Open 2023 | 决赛 | 7 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 31 | 24.63 | 31.26 | 29.91 24.63 34.04 30.75 33.13 |
| 初赛 | 27 | 25.82 | 27.93 | 28.73 26.83 25.82 33.02 28.24 | |
| Arroios Summer 2025 | 初赛 | 12 | 29.45 | 30.44 | 32.30 29.74 31.85 29.74 29.45 |
| Damásio Open 2025 | 决赛 | 12 | 25.55 | 29.03 | 27.35 30.00 29.75 25.55 30.12 |
| 初赛 | 11 | 24.27 | 25.63 | 24.27 29.34 27.68 24.38 24.82 | |
| Seomara Cube Fest 2025 | 决赛 | 13 | 20.68 | 28.28 | 20.68 31.00 23.10 30.75 31.12 |
| 初赛 | 17 | 25.86 | 29.14 | 26.27 29.97 31.17 25.86 31.88 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 12 | 9.66 | 10.79 | 9.92 9.83 15.97 9.66 12.63 |
| 复赛 | 14 | 9.67 | 10.59 | DNF 10.02 9.67 10.93 10.81 | |
| 初赛 | 14 | 9.41 | 10.22 | 9.41 10.18 29.03 10.33 10.15 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 29 | 12.73 | DNF | 39.58 15.76 DNF 12.73 DNF |
| Portugal Championship 2025 | 复赛 | 30 | 9.29 | 11.41 | 9.29 26.49 11.24 11.88 11.10 |
| 初赛 | 29 | 10.04 | 10.72 | 11.12 10.04 10.36 10.68 12.88 | |
| Venteira Mix-Up 2025 | 决赛 | 15 | 9.28 | DNF | 10.28 DNF 23.72 DNF 9.28 |
| Arroios Summer 2025 | 决赛 | 6 | 8.87 | 10.19 | 11.11 10.17 9.30 DNF 8.87 |
| 初赛 | 6 | 8.45 | 11.17 | 11.69 11.10 11.79 10.72 8.45 | |
| Seomara Side & Blind 2025 | 初赛 | 20 | 11.11 | 15.19 | 11.16 11.35 DNF 11.11 23.06 |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 初赛 | 27 | 12.30 | 17.82 | 12.72 12.72 28.03 12.30 DNF |
| Portugal Championship 2024 | 初赛 | 45 | 12.18 | DNF | 12.38 12.18 DNF 13.17 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Venteira Mix-Up 2025 | 决赛 | 8 | 1:34.75 | 1:50.06 | 1:51.53 1:50.82 1:47.84 2:02.60 1:34.75 |
| Arroios Summer 2025 | 初赛 | 10 | 1:30.84 | 1:47.88 | 2:02.35 1:30.84 2:16.77 1:39.59 1:41.71 |
| Seomara Side & Blind 2025 | 决赛 | 10 | 1:27.10 | 1:42.76 | 1:27.10 1:41.21 1:50.36 1:36.70 2:04.73 |
| 初赛 | 11 | 1:27.31 | 1:53.12 | 2:09.52 1:27.31 1:37.97 2:03.83 1:57.56 | |
| Portugal Championship 2024 | 决赛 | 14 | 1:37.58 | 1:43.47 | 2:01.29 1:48.99 1:40.75 1:40.66 1:37.58 |
| 初赛 | 16 | 1:37.48 | 1:43.92 | 1:48.26 1:44.52 1:37.48 1:38.99 1:51.85 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 19 | 7.08 | 7.87 | 8.43 7.80 10.51 7.39 7.08 |
| 初赛 | 22 | 6.92 | 9.42 | 10.16 8.58 6.92 11.68 9.52 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | 决赛 | 9 | 4.27 | 7.55 | 9.61 4.27 6.35 7.92 8.39 |
| Portugal Championship 2025 | 复赛 | 46 | 6.97 | 9.77 | 8.84 9.03 11.45 6.97 11.55 |
| 初赛 | 37 | 4.71 | 8.59 | 8.14 6.74 10.90 14.65 4.71 | |
| Venteira Mix-Up 2025 | 初赛 | 13 | 8.32 | 9.13 | 9.04 9.04 9.32 8.32 9.30 |
| Seomara Cube Fest 2025 | 决赛 | 6 | 5.88 | 6.93 | 6.02 5.88 12.17 8.65 6.12 |
| 复赛 | 7 | 6.19 | 6.98 | 6.44 6.98 6.19 7.59 7.51 | |
| 初赛 | 10 | 5.88 | 7.04 | 8.26 8.36 6.07 6.79 5.88 | |
| Arraiolos Open 2025 | 决赛 | 6 | 4.76 | 6.70 | 4.76 5.36 7.18 9.06 7.55 |
| 初赛 | 5 | 5.40 | 6.33 | 8.65 6.07 7.49 5.40 5.42 | |
| Seomara Side & Blind 2025 | 决赛 | 10 | 5.06 | 7.89 | 5.06 8.36 7.14 8.16 8.54 |
| 初赛 | 11 | 6.62 | 7.09 | 7.60 6.62 6.87 6.79 10.19 | |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 初赛 | 14 | 5.85 | 7.48 | 6.21 7.59 8.63 8.97 5.85 |
| Portugal Championship 2024 | 复赛 | 33 | 5.77 | 8.98 | 8.33 10.52 8.08 16.32 5.77 |
| 初赛 | 24 | 4.95 | 7.89 | 6.97 6.45 4.95 10.26 13.23 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 7 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| Venteira Mix-Up 2025 | 决赛 | 2 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Seomara Cube Fest 2025 | 决赛 | 5 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Blind in Aveiro 2025 | 决赛 | 5 | 9:36.47 | DNF | 9:36.47 11:27.00 DNF |
| Blind in Aveiro 2024 | 决赛 | 4 | 18:15.00 | DNF | 23:43.00 DNF 18:15.00 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 7 | 5/6 53:41 | 4/5 36:16 5/6 53:41 | |
| Portugal Championship 2025 | 决赛 | 11 | 2/2 9:03 | DNS 2/2 9:03 | |
| Blind in Aveiro 2025 | 决赛 | 3 | 5/6 37:41 | 5/6 37:41 | |
| Blind in Aveiro 2024 | 决赛 | 6 | 3/4 32:04 | 3/4 32:04 | |
| Portugal Championship 2024 | 决赛 | 11 | DNF | DNF |
| Portugal Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 18 | 8.86 | 10.70 | 11.57 12.36 9.77 10.76 8.86 |
| 初赛 | 22 | 10.14 | 11.91 | 11.91 13.08 12.10 10.14 11.72 | |
| 二阶 | 复赛 | 45 | 2.34 | 5.73 | 5.23 2.34 6.23 8.69 5.72 |
| 初赛 | 39 | 4.57 | 5.11 | 6.64 5.59 4.78 4.57 4.95 | |
| 四阶 | 决赛 | 14 | 37.56 | 48.30 | 49.10 47.00 51.15 37.56 48.79 |
| 复赛 | 14 | 40.58 | 46.20 | 49.42 40.89 57.29 40.58 48.30 | |
| 初赛 | 10 | 35.73 | 40.91 | 39.00 48.74 35.73 41.99 41.73 | |
| 五阶 | 初赛 | 32 | 2:28.96 | DNF 2:28.96 | |
| 三盲 | 决赛 | 5 | 1:08.90 | DNF | DNF 1:08.90 DNF DNF 1:40.40 |
| 初赛 | 6 | 1:13.39 | DNF | DNF DNF 1:13.39 DNF DNF | |
| 单手 | 复赛 | 31 | 24.63 | 31.26 | 29.91 24.63 34.04 30.75 33.13 |
| 初赛 | 27 | 25.82 | 27.93 | 28.73 26.83 25.82 33.02 28.24 | |
| 魔表 | 决赛 | 12 | 9.66 | 10.79 | 9.92 9.83 15.97 9.66 12.63 |
| 复赛 | 14 | 9.67 | 10.59 | DNF 10.02 9.67 10.93 10.81 | |
| 初赛 | 14 | 9.41 | 10.22 | 9.41 10.18 29.03 10.33 10.15 | |
| 金字塔 | 复赛 | 19 | 7.08 | 7.87 | 8.43 7.80 10.51 7.39 7.08 |
| 初赛 | 22 | 6.92 | 9.42 | 10.16 8.58 6.92 11.68 9.52 | |
| 四盲 | 决赛 | 7 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| 多盲 | 决赛 | 7 | 5/6 53:41 | 4/5 36:16 5/6 53:41 | |
| Mina de Água Warm Up 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 11 | 8.30 | 11.74 | 10.82 12.70 11.69 8.30 13.33 |
| 初赛 | 12 | 10.39 | 12.36 | 12.73 11.75 12.60 10.39 12.88 | |
| 二阶 | 初赛 | 20 | 4.56 | 5.85 | 5.86 4.56 5.98 6.05 5.70 |
| 四阶 | 决赛 | 7 | 41.16 | 45.24 | 43.13 47.96 44.63 48.80 41.16 |
| 魔表 | 决赛 | 29 | 12.73 | DNF | 39.58 15.76 DNF 12.73 DNF |
| 金字塔 | 决赛 | 9 | 4.27 | 7.55 | 9.61 4.27 6.35 7.92 8.39 |
| Portugal Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 半决赛 | 31 | 11.19 | 11.79 | 12.38 11.63 12.70 11.36 11.19 |
| 复赛 | 40 | 9.96 | 12.03 | 12.15 12.37 12.39 9.96 11.56 | |
| 初赛 | 41 | 11.17 | 12.05 | 11.71 11.17 13.01 12.05 12.40 | |
| 二阶 | 复赛 | 63 | 5.07 | 6.05 | 6.27 7.69 5.14 6.75 5.07 |
| 初赛 | 45 | 3.51 | 4.96 | 4.68 5.30 3.51 4.91 5.38 | |
| 四阶 | 复赛 | 29 | 44.53 | 47.04 | 49.24 44.89 44.53 46.98 52.48 |
| 初赛 | 32 | 40.29 | 44.81 | 40.29 49.54 40.64 44.38 49.42 | |
| 三盲 | 决赛 | 8 | 57.86 | DNF | 57.86 DNF 1:09.31 |
| 初赛 | 19 | 2:15.92 | DNF | DNF 2:15.92 DNF | |
| 魔表 | 复赛 | 30 | 9.29 | 11.41 | 9.29 26.49 11.24 11.88 11.10 |
| 初赛 | 29 | 10.04 | 10.72 | 11.12 10.04 10.36 10.68 12.88 | |
| 金字塔 | 复赛 | 46 | 6.97 | 9.77 | 8.84 9.03 11.45 6.97 11.55 |
| 初赛 | 37 | 4.71 | 8.59 | 8.14 6.74 10.90 14.65 4.71 | |
| 多盲 | 决赛 | 11 | 2/2 9:03 | DNS 2/2 9:03 | |
| Venteira Mix-Up 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 四阶 | 决赛 | 5 | 40.22 | 45.75 | 54.11 40.22 41.54 44.46 51.25 |
| 三盲 | 决赛 | 1 | 1:10.27 | DNF | DNF 1:14.96 1:10.27 |
| 初赛 | 3 | 1:19.62 | DNF | 1:21.88 DNF 1:19.62 | |
| 魔表 | 决赛 | 15 | 9.28 | DNF | 10.28 DNF 23.72 DNF 9.28 |
| 五魔方 | 决赛 | 8 | 1:34.75 | 1:50.06 | 1:51.53 1:50.82 1:47.84 2:02.60 1:34.75 |
| 金字塔 | 初赛 | 13 | 8.32 | 9.13 | 9.04 9.04 9.32 8.32 9.30 |
| 四盲 | 决赛 | 2 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Arroios Summer 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 8 | 10.35 | 11.78 | 11.06 12.96 12.70 10.35 11.57 |
| 复赛 | 6 | 9.89 | 11.14 | 10.96 9.89 10.68 12.44 11.77 | |
| 初赛 | 6 | 10.84 | 11.66 | 11.81 10.84 11.38 11.78 12.11 | |
| 二阶 | 复赛 | 15 | 4.29 | 5.34 | 6.40 6.95 4.64 4.97 4.29 |
| 初赛 | 12 | 3.69 | 5.01 | 3.69 13.03 5.17 3.95 5.92 | |
| 四阶 | 决赛 | 5 | 41.10 | 44.78 | 53.99 41.10 46.54 42.58 45.22 |
| 初赛 | 7 | 40.70 | 47.51 | 40.70 44.68 49.16 48.69 50.40 | |
| 单手 | 初赛 | 12 | 29.45 | 30.44 | 32.30 29.74 31.85 29.74 29.45 |
| 魔表 | 决赛 | 6 | 8.87 | 10.19 | 11.11 10.17 9.30 DNF 8.87 |
| 初赛 | 6 | 8.45 | 11.17 | 11.69 11.10 11.79 10.72 8.45 | |
| 五魔方 | 初赛 | 10 | 1:30.84 | 1:47.88 | 2:02.35 1:30.84 2:16.77 1:39.59 1:41.71 |
| Damásio Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 15 | 10.73 | 13.67 | 16.45 14.32 10.73 12.08 14.60 |
| 初赛 | 8 | 9.33 | 10.68 | 10.49 12.76 9.33 10.99 10.57 | |
| 二阶 | 复赛 | 22 | 4.16 | 6.33 | 5.62 7.30 4.16 9.47 6.08 |
| 初赛 | 17 | 4.58 | 5.32 | 7.67 4.58 5.89 4.61 5.46 | |
| 四阶 | 决赛 | 7 | 41.09 | 45.55 | 41.09 44.10 48.32 44.72 47.83 |
| 初赛 | 7 | 44.57 | 46.19 | 46.50 45.28 49.82 44.57 46.79 | |
| 五阶 | 决赛 | 18 | 2:20.64 | 2:33.75 2:20.64 | |
| 三盲 | 决赛 | 2 | 1:04.42 | 1:11.76 | 1:07.10 1:04.42 1:23.76 |
| 初赛 | 4 | 1:02.77 | DNF | 1:06.45 1:02.77 DNF | |
| 单手 | 决赛 | 12 | 25.55 | 29.03 | 27.35 30.00 29.75 25.55 30.12 |
| 初赛 | 11 | 24.27 | 25.63 | 24.27 29.34 27.68 24.38 24.82 | |
| Seomara Cube Fest 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 12 | 11.43 | 12.43 | 11.66 13.01 17.94 12.63 11.43 |
| 复赛 | 11 | 11.55 | 12.06 | 11.71 11.55 11.56 13.70 12.90 | |
| 初赛 | 15 | 10.42 | 13.15 | 23.23 10.42 13.05 14.70 11.70 | |
| 五阶 | 决赛 | 13 | 1:45.30 | 1:49.53 | 1:47.90 1:54.11 1:45.30 1:50.81 1:49.89 |
| 初赛 | 17 | 1:51.28 | 2:01.29 | 2:06.10 1:51.28 1:56.37 2:32.33 2:01.41 | |
| 单手 | 决赛 | 13 | 20.68 | 28.28 | 20.68 31.00 23.10 30.75 31.12 |
| 初赛 | 17 | 25.86 | 29.14 | 26.27 29.97 31.17 25.86 31.88 | |
| 金字塔 | 决赛 | 6 | 5.88 | 6.93 | 6.02 5.88 12.17 8.65 6.12 |
| 复赛 | 7 | 6.19 | 6.98 | 6.44 6.98 6.19 7.59 7.51 | |
| 初赛 | 10 | 5.88 | 7.04 | 8.26 8.36 6.07 6.79 5.88 | |
| 四盲 | 决赛 | 5 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| Arraiolos Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 8 | 11.02 | 12.37 | 12.34 11.74 13.99 11.02 13.03 |
| 复赛 | 9 | 12.05 | 12.83 | 12.73 12.05 12.99 12.77 15.24 | |
| 初赛 | 8 | 10.89 | 12.02 | 13.28 11.40 10.89 11.77 12.90 | |
| 二阶 | 决赛 | 11 | 4.73 | 5.15 | 4.73 5.83 4.73 6.32 4.89 |
| 复赛 | 12 | 3.96 | 4.99 | 6.55 4.84 3.96 4.17 5.95 | |
| 初赛 | 18 | 5.14 | 5.73 | 5.61 6.14 5.14 7.76 5.45 | |
| 三盲 | 决赛 | 1 | 1:11.23 | 1:20.05 | 1:11.23 1:20.88 1:28.05 |
| 金字塔 | 决赛 | 6 | 4.76 | 6.70 | 4.76 5.36 7.18 9.06 7.55 |
| 初赛 | 5 | 5.40 | 6.33 | 8.65 6.07 7.49 5.40 5.42 | |
| Blind in Aveiro 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 4 | 1:39.56 | DNF | 1:39.56 DNF 2:10.43 |
| 初赛 | 3 | 59.84 | DNF | 1:26.63 59.84 DNF | |
| 四盲 | 决赛 | 5 | 9:36.47 | DNF | 9:36.47 11:27.00 DNF |
| 多盲 | 决赛 | 3 | 5/6 37:41 | 5/6 37:41 | |
| Seomara Side & Blind 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 14 | DNF | DNF | DNF DNF DNF |
| 魔表 | 初赛 | 20 | 11.11 | 15.19 | 11.16 11.35 DNF 11.11 23.06 |
| 五魔方 | 决赛 | 10 | 1:27.10 | 1:42.76 | 1:27.10 1:41.21 1:50.36 1:36.70 2:04.73 |
| 初赛 | 11 | 1:27.31 | 1:53.12 | 2:09.52 1:27.31 1:37.97 2:03.83 1:57.56 | |
| 金字塔 | 决赛 | 10 | 5.06 | 7.89 | 5.06 8.36 7.14 8.16 8.54 |
| 初赛 | 11 | 6.62 | 7.09 | 7.60 6.62 6.87 6.79 10.19 | |
| Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 半决赛 | 16 | 10.55 | 11.65 | 10.55 12.94 11.27 12.27 11.40 |
| 复赛 | 21 | 11.17 | 12.98 | 11.83 14.32 11.17 13.36 13.76 | |
| 初赛 | 17 | 11.12 | 11.89 | 11.65 29.17 11.12 12.31 11.71 | |
| 二阶 | 复赛 | 48 | 4.09 | 6.16 | 7.63 5.03 5.82 4.09 12.92 |
| 初赛 | 51 | 3.89 | 6.60 | 13.28 3.89 5.97 5.81 8.03 | |
| 四阶 | 初赛 | 16 | 46.96 | 49.20 | 1:04.17 52.94 47.14 46.96 47.51 |
| 魔表 | 初赛 | 27 | 12.30 | 17.82 | 12.72 12.72 28.03 12.30 DNF |
| 金字塔 | 初赛 | 14 | 5.85 | 7.48 | 6.21 7.59 8.63 8.97 5.85 |
| Blind in Aveiro 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三盲 | 决赛 | 5 | 1:30.03 | DNF | DNF 4:26.48 1:30.03 |
| 四盲 | 决赛 | 4 | 18:15.00 | DNF | 23:43.00 DNF 18:15.00 |
| 多盲 | 决赛 | 6 | 3/4 32:04 | 3/4 32:04 | |
| Portugal Championship 2024 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 半决赛 | 37 | 11.58 | 14.23 | 15.43 13.91 16.72 13.36 11.58 |
| 复赛 | 38 | 11.57 | 14.59 | 12.34 16.20 15.22 11.57 16.38 | |
| 初赛 | 32 | 11.46 | 13.30 | 16.43 12.27 13.29 11.46 14.35 | |
| 二阶 | 复赛 | 36 | 4.14 | 4.96 | 6.62 5.18 4.14 4.76 4.94 |
| 初赛 | 30 | 4.21 | 5.05 | 4.83 4.98 5.34 6.21 4.21 | |
| 四阶 | 复赛 | 30 | 46.30 | 55.19 | 46.30 56.78 49.83 58.96 1:02.29 |
| 初赛 | 32 | 49.87 | 57.23 | 49.87 1:01.17 55.80 58.11 57.79 | |
| 五阶 | 初赛 | 37 | 2:03.16 | 2:27.55 | 2:29.05 2:41.38 2:03.16 2:21.78 2:31.81 |
| 三盲 | 决赛 | 10 | 2:11.95 | DNF | 2:11.95 DNF 2:22.29 |
| 初赛 | 13 | 2:32.21 | DNF | 2:32.21 2:39.16 DNF | |
| 魔表 | 初赛 | 45 | 12.18 | DNF | 12.38 12.18 DNF 13.17 DNF |
| 五魔方 | 决赛 | 14 | 1:37.58 | 1:43.47 | 2:01.29 1:48.99 1:40.75 1:40.66 1:37.58 |
| 初赛 | 16 | 1:37.48 | 1:43.92 | 1:48.26 1:44.52 1:37.48 1:38.99 1:51.85 | |
| 金字塔 | 复赛 | 33 | 5.77 | 8.98 | 8.33 10.52 8.08 16.32 5.77 |
| 初赛 | 24 | 4.95 | 7.89 | 6.97 6.45 4.95 10.26 13.23 | |
| 多盲 | 决赛 | 11 | DNF | DNF | |
| Lisboa Open 2023 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 14 | 13.40 | 14.61 | 14.66 15.81 14.69 13.40 14.47 |
| 初赛 | 22 | 13.93 | 17.26 | 15.36 18.92 17.51 DNF 13.93 | |
| 二阶 | 复赛 | 20 | 5.13 | 6.40 | 5.13 6.36 5.73 8.05 7.11 |
| 初赛 | 18 | 4.90 | 5.89 | 5.20 6.01 6.47 4.90 7.59 | |
| 四阶 | 初赛 | 11 | 1:00.90 | 1:06.65 | 1:06.04 1:07.06 1:07.34 1:06.86 1:00.90 |
| 三盲 | 决赛 | 7 | DNF | DNF | DNF DNF DNS |
| Fão Cube Open 2019 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 11 | 14.21 | 17.16 | 15.35 14.21 34.20 19.02 17.11 |
| 初赛 | 10 | 13.39 | 17.09 | 17.81 13.39 21.57 17.83 15.64 | |
| 二阶 | 复赛 | 9 | 5.01 | 6.41 | 6.32 5.01 7.62 DNF 5.29 |
| 初赛 | 5 | 4.87 | 5.26 | 4.87 5.18 4.90 5.85 5.69 | |
| 四阶 | 初赛 | 10 | 1:09.45 | 1:12.56 | 1:17.89 1:13.55 1:11.34 1:09.45 1:12.78 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 2026-10-09~11 | Portugal Championship 2026 | 葡萄牙 | Luso, Aveiro |
| 14 | 2026-09-19 | Mina de Água Warm Up 2026 | 葡萄牙 | Mina de Água |
| 13 | 2025-11-29~12-01 | Portugal Championship 2025 | 葡萄牙 | Costa da Caparica, Almada |
| 12 | 2025-09-27 | Venteira Mix-Up 2025 | 葡萄牙 | Venteira, Amadora |
| 11 | 2025-07-05~06 | Arroios Summer 2025 | 葡萄牙 | Arroios, Lisboa |
| 10 | 2025-06-14~15 | Damásio Open 2025 | 葡萄牙 | Lisboa |
| 9 | 2025-04-26~27 | Seomara Cube Fest 2025 | 葡萄牙 | Amadora, Lisboa |
| 8 | 2025-03-29 | Arraiolos Open 2025 | 葡萄牙 | Arraiolos |
| 7 | 2025-03-08 | Blind in Aveiro 2025 | 葡萄牙 | Aveiro |
| 6 | 2025-02-15 | Seomara Side & Blind 2025 | 葡萄牙 | Amadora, Lisboa |
| 5 | 2024-12-21~22 | Cubes 'n Tides in Caparica 2024 | 葡萄牙 | Costa da Caparica |
| 4 | 2024-11-23 | Blind in Aveiro 2024 | 葡萄牙 | Aveiro |
| 3 | 2024-08-30~09-01 | Portugal Championship 2024 | 葡萄牙 | Oliveira de Azeméis |
| 2 | 2023-04-22 | Lisboa Open 2023 | 葡萄牙 | Lisboa |
| 1 | 2019-08-17 | Fão Cube Open 2019 | 葡萄牙 | Fão |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 230 |
| 2 | 50 |
| 3 | 26 |
| 4 | 20 |
| 5 | 10 |
| 6 | 15 |
| 7 | 5 |
| 8 | 9 |
| 9 | 7 |
| 10 | 4 |
| 12 | 2 |
| 14 | 2 |
| All | 380 |

