Henrique B. de Souza
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 131 | 525 | 8224 | 8.02 | 9.99 | 8663 | 519 | 138 | 48/50 | |||
| 二阶 | 136 | 566 | 8019 | 1.91 | 3.74 | 11199 | 776 | 185 | 44/45 | |||
| 四阶 | 380 | 1862 | 23859 | 52.57 | 1:02.54 | 25835 | 2027 | 414 | 19/20 | |||
| 单手 | 59 | 251 | 3585 | 13.21 | 15.02 | 2059 | 120 | 30 | 1 | 25/25 | ||
| 五魔方 | 137 | 626 | 6392 | 1:13.91 | 1:19.05 | 5598 | 554 | 130 | 5/5 |
排名总和
奖牌汇总
| 金 | 银 | 铜 |
|---|---|---|
| 1 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 28 | 10.02 | 12.30 | 12.01 10.02 11.02 13.87 DNF |
| 初赛 | 21 | 10.42 | 11.85 | 11.51 13.67 10.42 11.72 12.33 | |
| CCM Winter Open 2025 | 决赛 | 6 | 9.43 | 11.49 | 11.82 12.20 9.43 10.57 12.08 |
| 初赛 | 3 | 9.23 | 9.99 | 10.65 11.36 10.05 9.27 9.23 | |
| CCM Baltar Open 2025 | 决赛 | 4 | 8.02 | 10.13 | 10.11 9.64 8.02 10.64 11.04 |
| 复赛 | 12 | 10.32 | 11.88 | DNF 11.76 13.30 10.59 10.32 | |
| 初赛 | 9 | 9.40 | 11.53 | 15.40 9.40 9.92 12.74 11.94 | |
| South American Championship 2018 | 复赛 | 37 | 14.15 | 16.25 | 15.93 14.15 18.07 17.26 15.55 |
| 初赛 | 40 | 14.15 | 17.10 | 14.91 14.15 17.69 19.68 18.70 | |
| Fecap Open 2018 | 初赛 | 54 | 18.67 | 22.60 | 18.67 20.70 20.72 26.37 27.50 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 12 | 3.58 | 4.36 | 7.20 3.58 4.43 4.75 3.91 |
| 复赛 | 17 | 1.91 | 3.85 | 1.91 3.90 4.42 5.51 3.24 | |
| 初赛 | 11 | 3.13 | 3.74 | 3.70 6.94 4.18 3.33 3.13 | |
| CCM Winter Open 2025 | 决赛 | 13 | 4.07 | 5.06 | 4.07 11.52 6.34 4.31 4.54 |
| 初赛 | 13 | 3.01 | 5.28 | 5.20 5.49 5.14 3.01 9.26 | |
| CCM Baltar Open 2025 | 决赛 | 8 | 3.70 | 4.61 | 5.15 4.22 4.47 DNF 3.70 |
| 初赛 | 11 | 3.61 | 4.19 | 5.29 4.21 4.12 4.25 3.61 | |
| South American Championship 2018 | 复赛 | 28 | 2.06 | 5.61 | 6.36 6.11 2.06 5.03 5.68 |
| 初赛 | 19 | 3.67 | 5.11 | 4.91 3.67 5.42 8.46 4.99 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 复赛 | 37 | 57.32 | 1:02.54 | 57.32 1:01.30 1:09.71 1:02.36 1:03.97 |
| 初赛 | 42 | 54.25 | 1:07.50 | 1:10.28 1:14.09 54.25 DNF 58.13 | |
| CCM Winter Open 2025 | 决赛 | 12 | 52.57 | 1:03.96 | 1:01.29 1:00.42 52.57 1:10.18 1:13.05 |
| South American Championship 2018 | 初赛 | 31 | 1:07.23 | 1:13.93 | 1:12.77 1:25.12 1:10.27 1:07.23 1:18.74 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Portugal Championship 2026 | 决赛 | 9 | 14.23 | 18.19 | 14.23 17.96 16.33 20.29 20.70 |
| 复赛 | 4 | 13.21 | 15.02 | 13.21 15.41 19.42 14.44 15.22 | |
| 初赛 | 11 | 16.95 | 19.27 | 26.87 18.64 18.74 20.44 16.95 | |
| CCM Winter Open 2025 | 决赛 | 3 | 14.30 | 17.15 | 18.10 18.36 15.51 17.85 14.30 |
| South American Championship 2018 | 初赛 | 39 | 33.88 | 41.31 | 38.26 33.88 1:00.42 43.99 41.67 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| CCM Winter Open 2025 | 决赛 | 4 | 1:13.91 | 1:19.05 | 1:13.91 1:35.97 1:21.65 1:16.77 1:18.74 |
| Portugal Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 28 | 10.02 | 12.30 | 12.01 10.02 11.02 13.87 DNF |
| 初赛 | 21 | 10.42 | 11.85 | 11.51 13.67 10.42 11.72 12.33 | |
| 二阶 | 决赛 | 12 | 3.58 | 4.36 | 7.20 3.58 4.43 4.75 3.91 |
| 复赛 | 17 | 1.91 | 3.85 | 1.91 3.90 4.42 5.51 3.24 | |
| 初赛 | 11 | 3.13 | 3.74 | 3.70 6.94 4.18 3.33 3.13 | |
| 四阶 | 复赛 | 37 | 57.32 | 1:02.54 | 57.32 1:01.30 1:09.71 1:02.36 1:03.97 |
| 初赛 | 42 | 54.25 | 1:07.50 | 1:10.28 1:14.09 54.25 DNF 58.13 | |
| 单手 | 决赛 | 9 | 14.23 | 18.19 | 14.23 17.96 16.33 20.29 20.70 |
| 复赛 | 4 | 13.21 | 15.02 | 13.21 15.41 19.42 14.44 15.22 | |
| 初赛 | 11 | 16.95 | 19.27 | 26.87 18.64 18.74 20.44 16.95 | |
| CCM Winter Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 6 | 9.43 | 11.49 | 11.82 12.20 9.43 10.57 12.08 |
| 初赛 | 3 | 9.23 | 9.99 | 10.65 11.36 10.05 9.27 9.23 | |
| 二阶 | 决赛 | 13 | 4.07 | 5.06 | 4.07 11.52 6.34 4.31 4.54 |
| 初赛 | 13 | 3.01 | 5.28 | 5.20 5.49 5.14 3.01 9.26 | |
| 四阶 | 决赛 | 12 | 52.57 | 1:03.96 | 1:01.29 1:00.42 52.57 1:10.18 1:13.05 |
| 单手 | 决赛 | 3 | 14.30 | 17.15 | 18.10 18.36 15.51 17.85 14.30 |
| 五魔方 | 决赛 | 4 | 1:13.91 | 1:19.05 | 1:13.91 1:35.97 1:21.65 1:16.77 1:18.74 |
| CCM Baltar Open 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 决赛 | 4 | 8.02 | 10.13 | 10.11 9.64 8.02 10.64 11.04 |
| 复赛 | 12 | 10.32 | 11.88 | DNF 11.76 13.30 10.59 10.32 | |
| 初赛 | 9 | 9.40 | 11.53 | 15.40 9.40 9.92 12.74 11.94 | |
| 二阶 | 决赛 | 8 | 3.70 | 4.61 | 5.15 4.22 4.47 DNF 3.70 |
| 初赛 | 11 | 3.61 | 4.19 | 5.29 4.21 4.12 4.25 3.61 | |
| South American Championship 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 37 | 14.15 | 16.25 | 15.93 14.15 18.07 17.26 15.55 |
| 初赛 | 40 | 14.15 | 17.10 | 14.91 14.15 17.69 19.68 18.70 | |
| 二阶 | 复赛 | 28 | 2.06 | 5.61 | 6.36 6.11 2.06 5.03 5.68 |
| 初赛 | 19 | 3.67 | 5.11 | 4.91 3.67 5.42 8.46 4.99 | |
| 四阶 | 初赛 | 31 | 1:07.23 | 1:13.93 | 1:12.77 1:25.12 1:10.27 1:07.23 1:18.74 |
| 单手 | 初赛 | 39 | 33.88 | 41.31 | 38.26 33.88 1:00.42 43.99 41.67 |
| Fecap Open 2018 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 54 | 18.67 | 22.60 | 18.67 20.70 20.72 26.37 27.50 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2026-10-09~11 | Portugal Championship 2026 | 葡萄牙 | Luso, Aveiro |
| 4 | 2025-12-13 | CCM Winter Open 2025 | 葡萄牙 | Baltar, Paredes, Porto |
| 3 | 2025-07-12 | CCM Baltar Open 2025 | 葡萄牙 | Baltar, Paredes, Porto |
| 2 | 2018-12-15~16 | South American Championship 2018 | 巴西 | Poá, São Paulo |
| 1 | 2018-05-20 | Fecap Open 2018 | 巴西 | São Paulo, São Paulo |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 303 |
| 2 | 46 |
| 3 | 12 |
| All | 361 |

