Austin Wang
2025年度總結個人最好成績
| 項目 | 地區排名 | 洲際排名 | 世界排名 | 單次 | 平均 | 世界排名 | 洲際排名 | 地區排名 | 金 | 銀 | 銅 | 復原/嘗試 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 940 | 7290 | 29258 | 10.85 | 15.52 | 49255 | 12160 | 1615 | 39/40 | |||
| 2x2x2方塊 | 2126 | 16395 | 58775 | 4.34 | 7.13 | 74182 | 20991 | 2794 | 23/25 | |||
| 4x4x4方塊 | 2411 | 19559 | 67405 | 1:54.19 | 4/4 | |||||||
| 單手解 | 1087 | 8783 | 34908 | 29.93 | 33.34 | 29374 | 7215 | 884 | 27/30 | |||
| 金字塔 | 683 | 5805 | 21911 | 5.53 | 11.13 | 41679 | 11483 | 1462 | 23/25 |
排名總和
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Open de Montréal 2023 | 復賽 | 55 | 15.31 | 16.95 | 21.86 16.10 16.56 15.31 18.18 |
| 初賽 | 86 | 16.53 | 21.44 | 22.40 21.24 16.53 35.31 20.68 | |
| Montreal Limited Winter 2019 | 決賽 | 28 | 15.27 | 16.29 | 19.45 15.83 16.53 16.52 15.27 |
| 復賽 | 26 | 12.94 | 15.52 | 21.48 18.19 14.51 12.94 13.86 | |
| 初賽 | 41 | 10.85 | 18.00 | 16.58 17.06 20.36 10.85 DNF | |
| National Capital Region 2017 | 初賽 | 49 | 15.17 | 18.28 | 15.17 17.59 19.52 17.72 20.52 |
| Montreal Open Winter 2017 | 初賽 | 67 | 19.47 | 20.71 | 20.59 19.47 21.13 20.94 20.61 |
| Newmarket Open 2016 | 初賽 | 84 | 16.81 | 24.24 | 21.64 28.93 16.81 29.16 22.15 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Montreal Limited Winter 2019 | 復賽 | 57 | 6.52 | 10.07 | 10.39 DNF 6.65 6.52 13.18 |
| 初賽 | 62 | 5.48 | 9.96 | 11.33 5.48 11.97 6.59 14.27 | |
| National Capital Region 2017 | 初賽 | 68 | 5.29 | 7.37 | 5.29 8.25 8.25 5.62 15.69 |
| Montreal Open Winter 2017 | 初賽 | 61 | 6.25 | 7.13 | 7.75 6.94 6.25 8.24 6.70 |
| Newmarket Open 2016 | 初賽 | 110 | 4.34 | 9.06 | 6.31 8.25 4.34 DNF 12.62 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| National Capital Region 2017 | 決賽 | 48 | 2:01.25 | 2:01.25 2:05.75 | |
| Montreal Open Winter 2017 | 決賽 | 44 | 1:54.19 | 1:54.19 1:58.45 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Open de Montréal 2023 | 初賽 | 56 | 39.49 | 48.21 | 41.69 1:03.29 39.64 DNF 39.49 |
| Montreal Limited Winter 2019 | 決賽 | 24 | 32.25 | 55.43 | DNF 1:27.26 38.32 32.25 40.71 |
| 初賽 | 23 | 29.93 | 33.34 | 29.93 30.42 1:17.04 34.69 34.92 | |
| National Capital Region 2017 | 初賽 | 44 | 33.49 | 46.27 | 33.49 53.34 45.97 DNF 39.50 |
| Montreal Open Winter 2017 | 初賽 | 41 | 35.52 | 40.71 | 45.52 38.85 50.58 37.77 35.52 |
| Newmarket Open 2016 | 初賽 | 39 | 35.54 | 50.99 | 1:17.18 35.54 47.41 57.54 48.01 |
| 賽事 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Montreal Limited Winter 2019 | 決賽 | 29 | 7.45 | 13.65 | 14.43 12.99 7.45 23.38 13.52 |
| 初賽 | 29 | 10.24 | 12.13 | 10.70 20.06 11.44 10.24 14.24 | |
| National Capital Region 2017 | 決賽 | 58 | 10.63 | 14.76 | 15.74 10.63 15.12 17.70 13.42 |
| Montreal Open Winter 2017 | 初賽 | 35 | 5.53 | 11.13 | 9.37 11.86 12.15 5.53 15.25 |
| Newmarket Open 2016 | 初賽 | 138 | 9.77 | DNF | 11.05 DNF 9.77 11.18 DNF |
| Open de Montréal 2023 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3x3x3方塊 | 復賽 | 55 | 15.31 | 16.95 | 21.86 16.10 16.56 15.31 18.18 |
| 初賽 | 86 | 16.53 | 21.44 | 22.40 21.24 16.53 35.31 20.68 | |
| 單手解 | 初賽 | 56 | 39.49 | 48.21 | 41.69 1:03.29 39.64 DNF 39.49 |
| Montreal Limited Winter 2019 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 決賽 | 28 | 15.27 | 16.29 | 19.45 15.83 16.53 16.52 15.27 |
| 復賽 | 26 | 12.94 | 15.52 | 21.48 18.19 14.51 12.94 13.86 | |
| 初賽 | 41 | 10.85 | 18.00 | 16.58 17.06 20.36 10.85 DNF | |
| 2x2x2方塊 | 復賽 | 57 | 6.52 | 10.07 | 10.39 DNF 6.65 6.52 13.18 |
| 初賽 | 62 | 5.48 | 9.96 | 11.33 5.48 11.97 6.59 14.27 | |
| 單手解 | 決賽 | 24 | 32.25 | 55.43 | DNF 1:27.26 38.32 32.25 40.71 |
| 初賽 | 23 | 29.93 | 33.34 | 29.93 30.42 1:17.04 34.69 34.92 | |
| 金字塔 | 決賽 | 29 | 7.45 | 13.65 | 14.43 12.99 7.45 23.38 13.52 |
| 初賽 | 29 | 10.24 | 12.13 | 10.70 20.06 11.44 10.24 14.24 | |
| National Capital Region 2017 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 49 | 15.17 | 18.28 | 15.17 17.59 19.52 17.72 20.52 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 68 | 5.29 | 7.37 | 5.29 8.25 8.25 5.62 15.69 |
| 4x4x4方塊 | 決賽 | 48 | 2:01.25 | 2:01.25 2:05.75 | |
| 單手解 | 初賽 | 44 | 33.49 | 46.27 | 33.49 53.34 45.97 DNF 39.50 |
| 金字塔 | 決賽 | 58 | 10.63 | 14.76 | 15.74 10.63 15.12 17.70 13.42 |
| Montreal Open Winter 2017 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 67 | 19.47 | 20.71 | 20.59 19.47 21.13 20.94 20.61 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 61 | 6.25 | 7.13 | 7.75 6.94 6.25 8.24 6.70 |
| 4x4x4方塊 | 決賽 | 44 | 1:54.19 | 1:54.19 1:58.45 | |
| 單手解 | 初賽 | 41 | 35.52 | 40.71 | 45.52 38.85 50.58 37.77 35.52 |
| 金字塔 | 初賽 | 35 | 5.53 | 11.13 | 9.37 11.86 12.15 5.53 15.25 |
| Newmarket Open 2016 | |||||
| 項目 | 輪次 | 排名 | 最好 | 平均 | 詳情 |
| 3x3x3方塊 | 初賽 | 84 | 16.81 | 24.24 | 21.64 28.93 16.81 29.16 22.15 |
| 2x2x2方塊 | 初賽 | 110 | 4.34 | 9.06 | 6.31 8.25 4.34 DNF 12.62 |
| 單手解 | 初賽 | 39 | 35.54 | 50.99 | 1:17.18 35.54 47.41 57.54 48.01 |
| 金字塔 | 初賽 | 138 | 9.77 | DNF | 11.05 DNF 9.77 11.18 DNF |
| No. | 日期 | 比賽名稱 | 地區 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2023-06-10~11 | Open de Montréal 2023 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 4 | 2019-04-06 | Montreal Limited Winter 2019 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 3 | 2017-05-21 | National Capital Region 2017 | 加拿大 | Rockland, Ontario |
| 2 | 2017-02-04 | Montreal Open Winter 2017 | 加拿大 | Montréal, Quebec |
| 1 | 2016-06-18 | Newmarket Open 2016 | 加拿大 | Newmarket, Ontario |
最親密魔友
見過的魔友
| 次數 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 644 |
| 2 | 77 |
| 3 | 26 |
| 4 | 4 |
| All | 751 |

