Yuncheng Li (李允诚)
2025年度总结个人最好成绩
| 项目 | 地区排名 | 洲际排名 | 世界排名 | 单次 | 平均 | 世界排名 | 洲际排名 | 地区排名 | 金 | 银 | 铜 | 复原/尝试 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 13795 | 40626 | 111956 | 19.50 | 23.22 | 109458 | 40073 | 13634 | 36/40 | |||
| 二阶 | 6448 | 20521 | 69726 | 4.79 | 6.92 | 70283 | 21453 | 6947 | 20/20 | |||
| 四阶 | 5185 | 16334 | 52800 | 1:27.59 | 4/6 | |||||||
| 五阶 | 2803 | 9799 | 37493 | 3:49.79 | 2/2 | |||||||
| 魔表 | 862 | 2798 | 11570 | 12.03 | 12.91 | 9257 | 2241 | 679 | 10/15 | |||
| 五魔方 | 1331 | 4567 | 17900 | 2:08.27 | 2:24.36 | 16443 | 4210 | 1213 | 10/11 | |||
| 金字塔 | 2136 | 6357 | 23642 | 5.72 | 9.51 | 28427 | 8055 | 2868 | 39/40 | |||
| 斜转 | 2991 | 9600 | 39207 | 9.63 | 11.86 | 29515 | 7663 | 2484 | 23/25 | |||
| SQ1 | 471 | 1663 | 7088 | 19.75 | 22.28 | 4965 | 1208 | 343 | 11/15 |
排名总和
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Missouri Championship 2026 | 复赛 | 90 | 22.60 | DNF | 22.60 27.11 DNF 25.50 DNF |
| 初赛 | 87 | 21.60 | 23.22 | 25.83 22.86 24.46 21.60 22.33 | |
| Arkansas Championship 2026 | 初赛 | 51 | 26.85 | 28.50 | 27.44 29.37 33.25 26.85 28.69 |
| Concordia Turning Winter 2026 | 复赛 | 53 | 19.50 | 24.58 | 23.09 19.50 26.74 32.29 23.92 |
| 初赛 | 60 | 24.45 | 29.70 | 29.16 28.99 24.45 DNF 30.94 | |
| Missouri Championship 2025 | 初赛 | 71 | 24.46 | 26.52 | 24.46 27.52 34.70 26.63 25.40 |
| 2023WCA沈阳公开赛 | 初赛 | 135 | 22.50 | 24.40 | 24.93 DNF 22.50 23.17 25.10 |
| 2014WCA山东春季魔方赛 | 初赛 | 48 | 36.05 | 44.75 | 45.31 44.46 44.49 45.77 36.05 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Missouri Championship 2026 | 初赛 | 77 | 6.30 | 6.92 | 6.99 6.30 6.80 7.83 6.98 |
| Arkansas Championship 2026 | 初赛 | 48 | 6.60 | 7.98 | 9.08 8.62 6.60 7.48 7.83 |
| Concordia Turning Winter 2026 | 初赛 | 59 | 6.35 | 8.22 | 9.44 7.97 7.92 8.76 6.35 |
| Missouri Championship 2025 | 初赛 | 56 | 4.79 | 7.42 | 7.80 7.78 4.79 6.67 8.12 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Missouri Championship 2026 | 初赛 | 82 | 1:43.81 | 1:43.81 DNF | |
| Arkansas Championship 2026 | 初赛 | 37 | 1:27.59 | 1:27.59 DNF | |
| Missouri Championship 2025 | 初赛 | 57 | 1:36.50 | 1:36.50 2:17.13 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Missouri Championship 2026 | 初赛 | 65 | 3:49.79 | 4:26.08 3:49.79 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Missouri Championship 2026 | 初赛 | 36 | 12.61 | 12.91 | 12.61 13.29 15.93 12.69 12.74 |
| Arkansas Championship 2026 | 初赛 | 35 | 12.03 | DNF | 15.35 DNF DNF 12.03 17.18 |
| Missouri Championship 2025 | 初赛 | 55 | 16.85 | DNF | DNF DNF 16.85 17.62 DNF |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Missouri Championship 2026 | 初赛 | 52 | 2:23.15 | 2:23.15 DNF | |
| Arkansas Championship 2026 | 初赛 | 20 | 2:17.88 | 2:57.43 2:17.88 | |
| Missouri Championship 2025 | 初赛 | 36 | 2:08.27 | 2:24.36 | 2:10.70 2:55.33 2:08.81 2:53.57 2:08.27 |
| 2023WCA沈阳公开赛 | 决赛 | 31 | 2:29.12 | 2:29.12 2:50.52 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Missouri Championship 2026 | 复赛 | 60 | 5.72 | 11.23 | 10.66 13.82 5.72 14.99 9.20 |
| 初赛 | 58 | 7.14 | 10.61 | 11.50 12.76 7.14 22.39 7.57 | |
| Arkansas Championship 2026 | 复赛 | 26 | 8.79 | 10.96 | 8.96 10.57 8.79 16.56 13.34 |
| 初赛 | 38 | 8.91 | 14.69 | 8.91 DNF 18.61 10.91 14.55 | |
| Concordia Turning Winter 2026 | 初赛 | 39 | 8.06 | 9.65 | 8.44 8.06 12.24 9.36 11.15 |
| Missouri Championship 2025 | 复赛 | 30 | 7.20 | 9.51 | 11.41 7.20 9.90 7.21 12.99 |
| 初赛 | 39 | 9.63 | 10.27 | 10.07 10.65 10.10 12.36 9.63 | |
| 2023WCA沈阳公开赛 | 初赛 | 68 | 10.36 | 13.59 | 10.36 12.96 11.16 16.66 18.37 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Missouri Championship 2026 | 初赛 | 70 | 13.92 | 16.28 | 15.05 19.51 13.92 DNF 14.29 |
| Arkansas Championship 2026 | 复赛 | 23 | 10.79 | 13.61 | 16.67 10.79 15.02 11.35 14.47 |
| 初赛 | 34 | 11.30 | 16.86 | 17.60 17.84 15.48 17.50 11.30 | |
| Concordia Turning Winter 2026 | 初赛 | 51 | 15.47 | 16.43 | 15.47 DNF 15.99 17.80 15.51 |
| Missouri Championship 2025 | 初赛 | 31 | 9.63 | 11.86 | 9.63 9.86 11.46 14.27 14.31 |
| 赛事 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| Missouri Championship 2026 | 初赛 | 18 | 19.75 | 22.28 | 23.50 25.54 19.75 22.65 20.70 |
| Arkansas Championship 2026 | 初赛 | 17 | 27.99 | 33.36 | 31.97 27.99 38.27 DNF 29.83 |
| Concordia Turning Winter 2026 | 初赛 | 35 | 38.00 | DNF | 45.66 38.00 DNF DNF DNF |
| Missouri Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
|---|---|---|---|---|---|
| 三阶 | 复赛 | 90 | 22.60 | DNF | 22.60 27.11 DNF 25.50 DNF |
| 初赛 | 87 | 21.60 | 23.22 | 25.83 22.86 24.46 21.60 22.33 | |
| 二阶 | 初赛 | 77 | 6.30 | 6.92 | 6.99 6.30 6.80 7.83 6.98 |
| 四阶 | 初赛 | 82 | 1:43.81 | 1:43.81 DNF | |
| 五阶 | 初赛 | 65 | 3:49.79 | 4:26.08 3:49.79 | |
| 魔表 | 初赛 | 36 | 12.61 | 12.91 | 12.61 13.29 15.93 12.69 12.74 |
| 五魔方 | 初赛 | 52 | 2:23.15 | 2:23.15 DNF | |
| 金字塔 | 复赛 | 60 | 5.72 | 11.23 | 10.66 13.82 5.72 14.99 9.20 |
| 初赛 | 58 | 7.14 | 10.61 | 11.50 12.76 7.14 22.39 7.57 | |
| 斜转 | 初赛 | 70 | 13.92 | 16.28 | 15.05 19.51 13.92 DNF 14.29 |
| SQ1 | 初赛 | 18 | 19.75 | 22.28 | 23.50 25.54 19.75 22.65 20.70 |
| Arkansas Championship 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 51 | 26.85 | 28.50 | 27.44 29.37 33.25 26.85 28.69 |
| 二阶 | 初赛 | 48 | 6.60 | 7.98 | 9.08 8.62 6.60 7.48 7.83 |
| 四阶 | 初赛 | 37 | 1:27.59 | 1:27.59 DNF | |
| 魔表 | 初赛 | 35 | 12.03 | DNF | 15.35 DNF DNF 12.03 17.18 |
| 五魔方 | 初赛 | 20 | 2:17.88 | 2:57.43 2:17.88 | |
| 金字塔 | 复赛 | 26 | 8.79 | 10.96 | 8.96 10.57 8.79 16.56 13.34 |
| 初赛 | 38 | 8.91 | 14.69 | 8.91 DNF 18.61 10.91 14.55 | |
| 斜转 | 复赛 | 23 | 10.79 | 13.61 | 16.67 10.79 15.02 11.35 14.47 |
| 初赛 | 34 | 11.30 | 16.86 | 17.60 17.84 15.48 17.50 11.30 | |
| SQ1 | 初赛 | 17 | 27.99 | 33.36 | 31.97 27.99 38.27 DNF 29.83 |
| Concordia Turning Winter 2026 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 复赛 | 53 | 19.50 | 24.58 | 23.09 19.50 26.74 32.29 23.92 |
| 初赛 | 60 | 24.45 | 29.70 | 29.16 28.99 24.45 DNF 30.94 | |
| 二阶 | 初赛 | 59 | 6.35 | 8.22 | 9.44 7.97 7.92 8.76 6.35 |
| 金字塔 | 初赛 | 39 | 8.06 | 9.65 | 8.44 8.06 12.24 9.36 11.15 |
| 斜转 | 初赛 | 51 | 15.47 | 16.43 | 15.47 DNF 15.99 17.80 15.51 |
| SQ1 | 初赛 | 35 | 38.00 | DNF | 45.66 38.00 DNF DNF DNF |
| Missouri Championship 2025 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 71 | 24.46 | 26.52 | 24.46 27.52 34.70 26.63 25.40 |
| 二阶 | 初赛 | 56 | 4.79 | 7.42 | 7.80 7.78 4.79 6.67 8.12 |
| 四阶 | 初赛 | 57 | 1:36.50 | 1:36.50 2:17.13 | |
| 魔表 | 初赛 | 55 | 16.85 | DNF | DNF DNF 16.85 17.62 DNF |
| 五魔方 | 初赛 | 36 | 2:08.27 | 2:24.36 | 2:10.70 2:55.33 2:08.81 2:53.57 2:08.27 |
| 金字塔 | 复赛 | 30 | 7.20 | 9.51 | 11.41 7.20 9.90 7.21 12.99 |
| 初赛 | 39 | 9.63 | 10.27 | 10.07 10.65 10.10 12.36 9.63 | |
| 斜转 | 初赛 | 31 | 9.63 | 11.86 | 9.63 9.86 11.46 14.27 14.31 |
| 2023WCA沈阳公开赛 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 135 | 22.50 | 24.40 | 24.93 DNF 22.50 23.17 25.10 |
| 五魔方 | 决赛 | 31 | 2:29.12 | 2:29.12 2:50.52 | |
| 金字塔 | 初赛 | 68 | 10.36 | 13.59 | 10.36 12.96 11.16 16.66 18.37 |
| 2014WCA山东春季魔方赛 | |||||
| 项目 | 轮次 | 排名 | 最好 | 平均 | 详情 |
| 三阶 | 初赛 | 48 | 36.05 | 44.75 | 45.31 44.46 44.49 45.77 36.05 |
| No. | 日期 | 比赛名称 | 地区 | 城市 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 2026-08-07~09 | Missouri Championship 2026 | 美国 | Raymore, Missouri |
| 5 | 2026-03-20~22 | Arkansas Championship 2026 | 美国 | Fayettevile, Arkansas |
| 4 | 2026-01-10 | Concordia Turning Winter 2026 | 美国 | St. Louis, Missouri |
| 3 | 2025-07-18~20 | Missouri Championship 2025 | 美国 | Raymore, Missouri |
| 2 | 2023-12-17 | 2023WCA沈阳公开赛 | 中国 | 辽宁沈阳 |
| 1 | 2014-04-13 | 2014WCA山东春季魔方赛 | 中国 | 山东潍坊 |
最亲密魔友
见过的魔友
| 次数 | 魔友 |
|---|---|
| 1 | 507 |
| 2 | 45 |
| 3 | 12 |
| 4 | 2 |
| All | 566 |
去过的省份
| 次数 | 省份 |
|---|---|
| 1 | 山东 |
| 1 | 辽宁 |


